29 978
23 июня 2017 в 11:06
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Аня рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Минск проснулся и завалил ленивого горожанина событиями. Чтобы не потеряться в этом многообразии, очаровательная девушка Аня составила для вас четкий и конкретный план действий: концерт рэпера Скриптонита, новые «Трансформеры», джазовый концерт у Ратуши, экофестиваль с вкусной едой и масштабные вечеринки. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.


Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Трансформеры. Последний рыцарь». Действия ленты происходят в условиях, когда Оптимус Прайм исчез. Людям тяжело сражаться с трансформерами, но никто и не ищет легких путей. В общем, очередная порция задорного месилова, добротно приправленного спецэффектами. Нашу рецензию на фильм можно почитать здесь.

А еще можно посмотреть комедию «Вечно молодой» с Марион Котийяр в главной роли. Гийом и Марион — супружеская пара актеров. Когда-то он был молодой звездой, получал «Сезар», купался в лучах славы. Сейчас ему уже 43, он снимается в дешевых сериалах, одевается во что попало, покупает продукты в магазинах, где его зовут мистер Котийяр, и печально бредет домой, где его ждет блестящая Марион, звезда, красавица, самая востребованная актриса поколения. В общем, пора что-то менять...

Концерты

Сегодня в клубе Prime Hall выступит один из самых востребованных русскоязычных рэперов Скриптонит. Недавно парень из Казахстана выпустил второй полноформатный альбом и сейчас приедет в Минск с его презентацией. Билеты на концерт можно купить от 55 до 87,5 рубля, если они еще остались в продаже.

В субботу у Ратуши состоится заключительный джазовый вечер. Завтра там выступит американский вокалист Кливленд Джонс, вокальный квартет Minsk Voices, тунисский мультиинструменталист Набиль Хемир и белорусский Premier Orchestra. Вход на джазовый вечер по традиции будет свободным.

Вечеринки

Завтра в пространстве «Верх» состоится масштабная вечеринка Soulrave. Организаторы обещают три танцпола, белорусских и иностранных артистов, коллекционные винилы и живой звук. Хедлайнером вечеринки станет MC Fava — артист топовых лейблов Hospital Records, Med School и других. Вход на вечеринку будет стоить 15 рублей.

А в аквапарке «Лебяжий» в эту ночь состоится вечеринка Summer music. Организаторы обещают три танцпола, в том числе и на летней террасе под открытым небом, джакузи и морские волны. Гостей ждет шоу-показ дизайнерских купальников, танцевальный батл, живая фотозона с очаровательными моделями, разминка с американскими футболистами Zubrs и дополнительные надувные водные аттракционы. Билеты будут стоить от 20 до 30 рублей.

Фестивали

В субботу и воскресенье в «Дукорскім маёнтку» состоится девятый международный фестиваль «Купальскае кола». Мероприятие пройдет на территории старинной панской усадьбы, в историческом месте с массой необычных развлечений для туристов: въездная брама XIX века, корчма, винокурня, ремесленные мастерские, детская «Поляна сказок» с «говорящими» беседками, небольшой зоопарк и веревочный городок. Хедлайнером фестиваля станет Нейромонах Феофан, а кроме него здесь выступят «Аркона», «Тролль Гнет Ель», «Тинь Сонця», Gods Tower, Znich и многие другие. Билеты можно купить за 40 рублей.

В Центральном ботаническом саду в субботу и воскресенье пройдет экомаркет «Пастернак». В этом году на фестивале будет самый большой фуд-корт за всю его историю. Угощать гостей будут 40 участников, и все это здоровое питание из свежих продуктов, вегетарианское меню, суперфуды, фермерская продукция. На мероприятии будет представлена итальянская, грузинская, белорусская, индийская кухня. Гости смогут попробовать самые редкие продукты и блюда от клубники в шоколаде, настоящих смузи до органических суперфудов и фермерских продуктов. Билеты на фестиваль будут стоить 6 рублей.

А в культурном центре «Корпус» в субботу и воскресенье состоится большой фестиваль путешествий «Самаход». Здесь будут лекции от путешественников, мастер-классы и конкурсы, игры и дискуссии. А еще в рамках фестиваля эксперты обсудят развитие туризма после отмены визового режима, а также расскажут про возможности обучения за границей. Здесь же состоится безвизовая вечеринка, в рамках которой музыканты поддержат отмену визового режима с Европейским Союзом.

Мастер-классы

В субботу в пространстве «Верх» состоится мастер-класс Дианы Балыко «„Прокачай себя, автор!“, Или как монетизировать свой {писательский} труд» — экспресс-курс для писателей, авторов текстов, блогеров, журналистов и всех, кто хочет расти и издаваться. Здесь можно будет узнать 30 правил, как хорошо написать, быстро продать лучшему издательству и эффективно монетизировать свою книгу. Стоимость мастер-класса составляет 55 рублей.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Беговые дорожки в каталоге Onliner.by