Умерший 9-летний мальчик обращался к врачам лагеря вечером. В больницу его отправили только с утра

 
20 978
19 июня 2017 в 14:14
Автор: Настасья Занько. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Настасья Занько. Фото: Алексей Матюшков

Следственный комитет даст оценку работе медиков, которые оказывали помощь погибшему в лагере Берестовицкого района Владу. Как отметил глава ведомства Иван Носкевич, следователи будут исходить из качества и своевременности оказания медпомощи.

— Мы завязаны в своем решении на заключение судебно-медицинской экспертизы и на служебную проверку Министерства здравоохранения Беларуси, — передает БЕЛТА слова Носкевича. — Пока рано делать какие-то выводы о причинах смерти, могу утверждать только одно, что криминала никакого мы не усматриваем. Следственный комитет будет давать оценку этой ситуации исходя из качества и своевременности оказания медицинской помощи соответствующими должностными лицами.

Носкевич отметил, что 9-летний мальчик обратился за медицинской помощью к медперсоналу детского оздоровительного лагеря в Берестовицком районе, где отдыхал.

— Только утром следующего дня после повторного обращения к медикам лагеря на карете скорой помощи мальчик был доставлен в Берестовицкую ЦРБ, к концу дня его перевезли в областную больницу, где к утру ребенок скончался, — добавил он.

Читайте также: