26 мая 2017 в 9:57
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Юля рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

В Минск пришло настоящее лето. Чувствуете, как жарит солнце? Чтобы прийти в себя после душного офиса, предлагаем послушать советы очаровательной Юлии и составить хорошую программу выходного дня: концерт крутой белорусской группы ЛСП, премьера новых «Пиратов Карибского моря», фестиваль современного искусства. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by. 


Концерты

Сегодня вечером Минск зайдется в прекрасном приступе ностальгии: во Дворце спорта выступит группа «Руки вверх», которая била и бьет все рекорды цитируемости среди публики разных возрастов и социальных статусов. Лишний раз не нужно пояснять, кто эти люди, поэтому просто примите к сведению техническую информацию: все билеты на концерт проданы. Ищите их на форумах, возле концертной площадки или где-нибудь еще — вдруг повезет.

— Почему бы конец трудовой недели не отметить на юбилейном концерте «Руки вверх». Тем более что нет ни одного человека, кто не знает эту группу и хотя бы несколько песен. Я уверена на 100%, что «Крошка моя» и «18 мне уже» просто взорвет танцпол Дворца спорта.

А в субботу в клубе Prime Hall выступит модная белорусская группа ЛСП. Музыканты собирают крупные клубные площадки в Беларуси, России и Украине, их клипы становятся «миллионниками» на YouTube, да и вообще дела идут неплохо. Недавно у музыкантов вышел новый альбом, презентацию которого они и устраивают в Минске. Билеты продают от 25 до 40 рублей.

— А вот в субботу можно надеть рваные джинсы, свободную майку и, конечно, кроссовки, чтобы посетить концерт группы ЛСП в Prime Hall.

А в культурном пространстве «Корпус» в субботу выступит российская группа «Обе Две». Коллектив успел выступить на крупных фестивалях по всему СНГ, записать достаточно успешные релизы и получить неплохую критику от модных хипстерских изданий. В общем, классика жанра — билеты можно купить за 45 рублей.

— Почему бы не сходить на концерт «Обе Две». Группа стремительно развивается после перерыва в работе и с новой программой приедет покорять наши сердца. Ну что же, в субботу концерты на любой вкус. Остается только выбрать, куда пойти.

Ну а в воскресенье в клубе Re:Public выступит певица Луна — жена украинского продюсера Юрия Бардаша, ответственного за успех группы «Грибы», Quest Pistols Show и других коллективов. Кристина Бардаш делает обаятельный ретропоп, немного отстраненный, но все равно очень теплый, душевный и милый. Билеты продают от 30 до 40 рублей.

— «Новое — это хорошо забытое старое» — очень подходит к творчеству Луны. Лирические песни, мелодичность и новая стилистика артиста — все это сделают свое дело, и Re:Public окунется в атмосферу музыкального волшебства Луны, поэтому концерт молодой артистки идеально закончит выходные и подготовит к началу трудовой недели.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера очередной части «Пиратов Карибского моря». Она называется «Мертвецы не рассказывают сказки» и мало чем отличается от своих предшественников. Тот же фэнтезийный экшен с динамичным сюжетом, скоморошьим юмором и Джонни Деппом в своем главном амплуа.

 

— Я ждала премьеру «Пиратов Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки» еще с выхода последней части в 2011 году. Это тот фильм, который можно пересматривать по 100 раз, и каждый раз будет не менее интересно, чем при первом просмотре. Поэтому все бегом в кассы города, кто еще не купил билеты, потому что Джек Воробей ждет вас.

А еще на выходных можно сходить на международный фестиваль фантастического кино Sci-Fi. Восемь научно-фантастических фильмов с разных ракурсов и в разной тональности рассказывают о более или менее далеком будущем, в котором виртуальное и реальное, живое и механическое, космическое и земное взаимодействуют все чаще и все труднее отделимы друг от друга

— Само название говорит за себя. Все же помнят, какой фурор произвели фильмы «Интерстеллар», «Звездные войны», «Матрица». А тут целая короткометражная подборка. Есть практически две недели, чтобы посетить мероприятие и окунуться в далекое будущее на 1,5 часа. Приятного просмотра.

Фестивали

Сегодня в пространстве «Верх» пройдет фестиваль независимого экспериментального искусства Heart of art, в котором примут участие художники, музыканты, перформеры различных жанров и стилистических направлений. Фестиваль продемонстрирует увлекательное приключение для самых искушенных зрителей: все пространство будет в декорациях, разделится на зоны инсталляций и сцены выступлений артистов.

— Мне кажется, что такие ивенты — это своего рода возможность попасть в потусторонний мир. Ведь там можно увидеть так много нового, интересного и абсолютно необычного. Нужно обязательно посетить данное мероприятие, чтобы «обновить» свое мышление и «удалить» стереотипы о современном искусстве. За один вечер можно будет побывать на самых топовых площадках искусства и диджеинга.

В субботу и воскресенье в парке экстрима на Столетова и на конькобежном стадионе «Минск-Арены» пройдет международный фестиваль уличной культуры и спорта Minsk Street GameZ 2017. Соревнования запланированы в следующих дисциплинах: паркур, воркаут, стритбол 1 на 1 и 3 на 3, футбольный фристайл и панна, скейтборд, ВМХ, самокат, брейк-данс, роллер-спорт.

— Фестиваль уличной культуры и спорта организует соревнования для талантливых ребят, которые не боятся сложностей и стремятся быть профессионалами в своих областях. Обязательно приезжайте и поддержите участников. Я уверена, что они создадут настоящее уличное шоу.

А в субботу в контактном зоопарке ТРЦ «Титан» пройдет большой праздник. Здесь можно будет научиться рисовать 3D-ручкой, поучаствовать в конкурсах, сфотографироваться с енотом, лисой или альпакой. Еще обещают сладкие полезные пряники и много чего еще. Билеты для взрослых будут стоить 12,5 рубля, дети от трех до восьми лет смогут пойти в зоопарк за 8 рублей.

Еще в субботу в пространстве «Верх» пройдет Minsk Urban Weekend. Здесь будет премьера перформанса «А017УМ77» от московской команды ВАСЯ RUN, лекция от Саши Селиванова о построении бренда на примере крупнейшей российской марки Codered, лекция BMB Spacekid о сотрудничестве с артистами мировой величины, премьера фильма «Эпоха танцев» о развитии рейв-сцены в СССР и масштабная вечеринка. В общем, будет весело.

— Всегда интересно узнавать что-то новое, а это отличная возможность посетить сразу несколько городских арт-пространств. За день можно будет побывать на лекции, премьере фильма о танцах, перекусить на фуд-корте, посмотреть работы художников и завершить день вечеринкой. Суббота выдается очень насыщенной благодаря Minsk Urban Weekend 2.0.

А еще с пятницы по воскресенье в питомнике «Красный клен» пройдет ландшафтный фестиваль «Садовый переполох». Организаторы обещают конкурс мини-садов, выполненных профессиональными ландшафтными дизайнерами, мастер-классы по приготовлению блюд из рыбы, птицы и овощей, презентации новых продуктов в сфере ландшафтной индустрии и много чего еще. Вход будет бесплатным.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by