С макарошками! До Минска добрался бургер без булки

 
21 мая 2017 в 9:57
Автор: Александр Владыко. Фото: Влад Борисевич
Автор: Александр Владыко. Фото: Влад Борисевич

В еде продолжается игра с формой и содержанием. В 2013 году весь мир порадовался за японского повара из Нью-Йорка, который придумал необычное блюдо из двух классических. Сегодня свою версию рамэн-бургера начнут продавать в «Суши Веслах».

Идея рамэн-бургера замечательно складывается в легенду: классический бургер, национальная гордость Японии — лапша — и повар — американский японец, сумевший соединить две культуры.

Если вас не трогает идея дружбы народов, вот более рациональное объяснение крутости рамэн-бургера: лапша не впитывает соусы так, как это делает хлеб. Получается просто сочнее. Ну а если вы любите котлетки с макарошками, то вот вы и попались.

Внутри бургера — котлета из говядины, сыр, овощи и соусы. В общем, обычный бургер, только с макаронной «подушкой».

— Последний гастрофест показал, что люди хотят пробовать разные вещи, даже если по чуть-чуть, — объяснил руководитель «Суши весла» Вачаган Манукян, продемонстрировав большой поднос с двумя бургерами и закусками. — Это сет на двоих. Вместе с крафтовыми напитками он стоит 26 рублей.

Крафтовые напитки — это 7 алкогольных коктейлей, почти все на основе пива: с арбузом, кофе, имбирем, можжевеловый с карамелью и другие.