«Собралась за два часа и прыгнула в самолет». Белоруска выиграла конкурс «Мисс 7 континентов» и собирается на «Мисс Мира»

 
16 мая 2017 в 15:19
Автор: Настасья Занько. Фото: Фото: личный архив девушек, miss7continents.com, chinanews.com, ctv.by, fcgorodeya.by
Автор: Настасья Занько. Фото: Фото: личный архив девушек, miss7continents.com, chinanews.com, ctv.by, fcgorodeya.by

23-летняя Вероника Коробко известна по конкурсу «Мисс Беларусь — 2016». Девушка вошла в десятку финалисток, но не победила. «Моя корона меня дождется», — говорила она тогда, а в нынешнем году отправилась в турецкий Бодрум, чтобы попробовать себя. Фанатка футбольного клуба «Городея», она стала первой среди 20 конкурсанток.

— Про отбор я узнала от подруги и подумала, что могла бы принять в нем участие, — рассказала Вероника Onliner.by. — Правда, подруга меня предупредила, что желающих очень много и могут отказать. Я отправила фотографии, указала свои параметры. И буквально сразу же мне позвонил директор конкурса Ашот Хачутурян. Он сказал: «Вероника, вы очень яркая, мы берем вас».

Я победила в международном конкурсе красоты !Стала Miss 7 Continents ...Я победила !Слезы льются градом !Спасибо всем за поддержку !Я вас люблю !

Публикация от Veronika (@veronika_korobko)

Я готовилась полтора месяца: ходила в спортзал, чтобы привести себя в форму, покупала купальник, туфли и остальные вещи, необходимые по условиям конкурса, — объясняет девушка. — Я не знала до последнего дня, поеду ли. Были вопросы с работой и другие факторы. Но за несколько часов до отлета я собрала чемодан. Хаотично все сложила и полетела.

— Участие в конкурсе было бесплатным. Я сама долго не верила, но организаторы оплатили все: и билеты, и пятизвездочные отели, и отдых. Без всякого подтекста, — уточняет она.

Всего в конкурсе, который проходил с 5 по 15 мая в турецком Бодруме, приняли участие 20 девушек из России, Украины, Литвы, Испании, Китая, Индии и других стран.

— Практически все — участницы или финалистки национальных конкурсов красоты, — объясняет Вероника. — К примеру, мисс Кыргызстан и мисс Татарстан. Самой главной соперницей я считала Россию. Очень эффектная девушка. Мы с ней шли вровень. Она в конце призналась, что приложила огромные усилия, чтобы сюда приехать, но сказала, что проиграла достойно.

— Если честно, я не думала, что мне дадут корону. В позапрошлом году на этом же конкурсе победила Саша Сокол, футболистка нашей женской сборной. И я думала, что мне Гран-при не светит.

В итоге с титулом и короной Вероника увезла из Турции кучу предложений от модельных агентств и другие подарки. Девушка говорит, что хотела бы и дальше участвовать в конкурсах красоты.

 — Мне 23 года, и есть время побороться. Организаторы конкурсов предложили мне участие в конкурсах красоты, модельные агентства — контракты. Над всем этим нужно серьезно думать, — считает Вероника. — Если мне выпадет честь представлять нашу страну на «Мисс Мира», я буду очень счастлива. И, если честно, начну готовиться уже сейчас.

В каких конкурсах еще побеждали белоруски?

После победы Катерины Доманьковой в конкурсе «Супермодель мира — 2006» белорусские девушки регулярно принимают участие в различных международных конкурсах.

В прошлом году уроженка Гродно Светлана Кузнецова заняла первое место на международном конкурсе красоты Mrs. Globe 2016, который проходил в Пекине. Кузнецова стала победительницей первого конкурса «Мисс Беларусь» в 1998 году. Сейчас женщина живет в Москве и работает учительницей математики. У нее трое детей.

Также в 2016-м минчанка Илона Гузаревич выиграла конкурс Miss FashionTV 2016 Model Awards. Она получила номинацию Miss Fashion TV 2016 Most Like.

31-летняя Марина Алексейчик в 2014 году заняла первое место в конкурсе красоты «Миссис мира», который проходил в США. Сама девушка родилась в Красноярске, но папа у нее — белорус.

В 2012 году 23-летняя бобруйчанка Екатерина Бурая выиграла конкурс Miss Supranational, который проходил в Варшаве. Выпускница лингвистического университета, до этого она участвовала в финале конкурса «Мисс Беларусь — 2008».

А модель Инна Грабовская заняла первое место в конкурсе красоты Miss Yacht Model International 2011.

Быть неотразимыми помогут профессионалы из сервиса «Onliner.by. Услуги»