UPD
35 768
09 мая 2017 в 23:33
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Фоторепортаж с первого полуфинала «Евровидения-2017»

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня в Киеве состоялся первый полуфинал конкурса «Евровидение-2017». В громадном Международном выставочном центре, заполненном фанатами, журналистами и командой мероприятия, выступили 18 артистов из разных стран. При поддержке xiStore представляем вашему вниманию фоторепортаж с первого конкурсного дня.

Большого ажиотажа в Киеве «Евровидение-2017» не вызвало. Тем не менее за час до первого полуфинала к Международному выставочному центру с ближайшей станции метро стекались разукрашенные в цвета флагов своих стран фанаты. Возле места проведения множество полицейских кордонов, автобусов и телевизионной техники. Шоу начинается.

Сегодня за выход в полуфинал боролись представители Швеции:

Грузии:

Австралии:

Албании:

Бельгии:

Черногории:

Финляндии:

Азербайджана:

Португалии:

Греции:

Польши:

Молдовы:

Исландии:

Чехии:

Кипра:

Армении:

Словении:

Латвии:

В финал вышли представители десяти стран. Вот список артистов, которые выступят 13 мая и поборются за право принять «Евровидение-2018»: Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр и Бельгия.

Напомним, второй полуфинал состоится 11 мая. В нем примут участие и представители Беларуси — группа NaviBand, которая исполнит в Киеве песню «Гісторыя майго жыцця». Впервые на конкурсе наша страна представляет композицию на родном языке.

Благодарим за помощь в организации поездки xiStore — первый фирменный магазин устройств Xiaomi в Беларуси.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by