06 мая 2017 в 17:30
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Лолита рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Впереди целых три выходных дня, которые наконец-то сопровождаются по-настоящему весенней погодой. Это отличный повод оставить все дела и отдохнуть как следует. Прекрасная Лолита составила для вас масштабную программу: новые «Стражи Галактики», концерт американских гангстеров Onyx, «Забег отважных», День Победы на «Линии Сталина». Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Стражи Галактики. Часть 2». Для любителей веселой ненавязчивой фантастики отличный вариант: потешная развлекуха, космические приключения и всякое такое. Только перед походом в кино рекомендуем прочитать нашу рецензию на фильм, чтобы ожидания не были слишком завышенными.

— Это один из самых долгожданных фильмов этой весны. Мне очень понравилась первая часть, я с нетерпением жду продолжения. На самом деле я большой фанат Marvel и не пропускаю ни одной премьеры. Так что все идем смотреть на енотика на выходных!

А еще можно посмотреть ужастик «Прочь». По сюжету, молодой фотограф из Нью-Йорка приезжает знакомиться с родителями своей подружки, которые живут в уединенном доме. Впоследствии становится понятно, что цель приглашения — не знакомство. В общем, сюжет не то чтобы слишком оригинальный, но пощекотать себе нервишки можно. А заодно подумать, стоит ли спешить знакомиться с родителями подружки.

— Конечно же, в сравнении с большими кассовыми премьерами этого мая данный фильм может уступать по некоторым позициям. Тем не менее любителям детективов и особенно ужасов этот фильм должен понравиться, так как рейтинг у него довольно высокий.

Концерты

Сегодня в культурном центре «Корпус» выступит белорусская группа CherryVata, которая на днях выпустила новый альбом. Это минский коллектив, исполняющий электронику под влиянием джаза, блюза, рока и хип-хопа. Музыканты выступили на двух десятках крупных фестивалей. Билеты на концерт можно купить за 10 рублей.

— Хотя я и не фанат данного направления, но мне действительно понравилось. В афише написано, что проект был признан флагманом белорусской электроники, а несколько треков, по оценкам зарубежных музыкальных сообществ, вошли в топ-100 классики мирового трип-хопа наряду с композициями Massive Attack, Funki Porcini, Thievery Corporation, Portishead. Это является дополнительным и весомым аргументом прийти и поддержать ребят.

А в воскресенье в минском клубе Re:Public выступят ветераны американского хип-хопа Onyx. Гангстеры из Куинса снова отыграют в Беларуси мощный концерт (напомним, однажды группу не пустили в Минск идеологи) — классики много не бывает. Билеты на выступление американских рэперов продают по цене от 40 до 60 рублей.

— Старая школа рэпа также не останется без внимания на этой неделе. 7 мая к нам приедут крутые ребята из Куинса — группа Onyx. Я думаю, это будет яркое событие в хип-хоп-индустрии.

А в понедельник в Re:Public выступит одна из самых популярных белорусских рок-групп — «Дай дарогу!». Музыканты исполнят новую программу «СоцПакет», включающую самые остросоциальные песни своей дискографии: многие композиции долгое время не исполнялись вживую. Билеты на концерт можно купить по цене от 15 до 30 рублей.

— Здесь, я считаю, слова излишни. Это очень популярная рок-группа со своей аудиторией. Фанаты следят за творчеством кумиров и точно не пропустят этот концерт.

Фестивали

На «Линии Сталина» 8 и 9 мая будут проходить торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Организаторы подготовили масштабную военно-историческую реконструкцию «Битва за Берлин» при участии военно-исторического клуба «Солдаты Победы» и с привлечением боевой техники времен Великой Отечественной войны. Кроме основной программы, для посетителей будет открыто много развлекательных зон. Взрослые билеты на мероприятие будут стоить 20 рублей.

— Несмотря на то, что впереди большие выходные, которые полны событий, мы не должны забывать о главном празднике и мероприятиях, приуроченных к нему. 9 Мая — особенный день в жизни беларусов, но, к сожалению, годы идут и некоторые факты тех трагичных лет начинают забываться. Именно поэтому данное мероприятие заслуживает особого внимания. Семьям с детьми особенно рекомендую провести выходные не только интересно, но и познавательно.

А сегодня и в воскресенье в парке Dreamland пройдет традиционный ColorFest. Как обычно, диджеи, развлечения, фуд-корты и много чумазых подростков — понеслась, в общем. Вход по традиции будет свободным.

— С приходом тепла в Минске начинается сезон фестивалей, где можно весело провести время. Вот и в первых числах мая стартует новый сезон летних фестивалей ColorFest. Это мероприятие у меня ассоциируется с беззаботным детством, с праздником и, конечно же, с летом. Так что не бойтесь испачкать одежду: она без проблем отстирается. Но по квартире я бы советовала особо не разгуливать.

В воскресенье и понедельник в Верхнем городе состоится масштабный форум уличных театров. Он соберет более 200 артистов из Беларуси, Германии, Италии, России, Польши и Приднестровья. Представления в режиме нон-стоп будут показывать сразу на трех площадках: у ратуши, в каретном дворике и на арт-террасе за концертным залом.

— Мне удалось случайно посетить форум в прошлом году, и я была безумно рада такому стечению обстоятельств. Мероприятие интересное, нестандартное — очень приятно смотреть, как развивается наш город в этом направлении. Семьям с детьми очень рекомендую к посещению. 

Вечеринки

Сегодня в клубе Re:Public состоится вечеринка «Стилево» — прямо как у Коржа. Правда, за движение будут отвечать другие персонажи. Например, молодой белорусский хип-хоп-артист Бакей, который, кстати, недавно выпустил новый альбом. А еще здесь будет зажигать объединение «Бассота». Билеты на вечеринку продают за 15 рублей.

Активный отдых

В парке Победы 9 мая пройдет праздничный приключенческий легкоатлетический «Забег отважных». Трасса для взрослых будет включать прохождение автомобильных покрышек, понтонной переправы, водных препятствий с утяжелением, отвесной стены. На протяжении всей дистанции организаторы создадут атмосферу военных лет. На мероприятие уже зарегистрировалось порядка 900 участников из 31 населенного пункта.

А еще в Минске начался чемпионат мира по тайскому боксу. Участие в турнире принимают спортсмены из более чем 90 стран мира. Белорусская столица уже не в первый раз принимает у себя чемпионаты мира и делает это весьма успешно и масштабно. Посмотреть на зрелищные соревнования можно во Дворце спорта.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Губная помада в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by