В самом дорогом городе для свиданий за скромный вечер можно потратить $196. Подсчитали, сколько это будет стоить в Беларуси

 
16 137
05 мая 2017 в 15:31
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Свидание — штуковина волнительная. Как минимум нужно не показаться жадиной, но в то же время не стать легкомысленным транжирой. Хотя планка в разных уголках мира разная: например, в Цюрихе достаточно скромное свидание обойдется в среднем в $196 — по крайней мере, так утверждает исследование Deutsche bank. Мы подсчитали, сколько такое же свидание будет стоить в Беларуси. 

Для начала поясним: Deutsche bank ежегодно составляет так называемый «Индекс свиданий». Он подсчитывается из учета поездок на такси, похода в кино с напитками, ужина в пабе на двоих и двух бокалов пива. Вот за такую культурную программу в Цюрихе вы заплатите почти две сотни условных единиц. Самыми дешевыми местами для свиданий в рейтинге оказались Манила ($39), Джакарта ($42) и Куала-Лумпур ($44). Соседняя Москва тоже фигурирует в исследовании Deutsche bank: по расчетам немецких специалистов, свидание в столице России обойдется паре в $77.

Минска в «Индексе свиданий» не оказалось, поэтому мы решили подсчитать прайс за свидание самостоятельно. Для начала берем две поездки на такси из спального района в центр города. Пускай это будет Каменная Горка, а поедем мы на проспект Независимости в район «Октябрьской». В таком случае поездка на Uber обойдется нам примерно в 7 рублей по стандартному тарифу. Умножаем ее на два и записываем 14 рублей на счет.

Дальше нас ждет поход в кино. Мелочиться не будем и купим два билета на «Стражей Галактики» в SilverScreen. Возьмем диванчик Love Seats, который обойдется нам в 20 рублей. Плюс два стаканчика с колой по 2 рубля за каждый. Итого — 24 рубля.

Дальше мы идем ужинать в паб. Сюда записываем горячее блюдо для каждого, два бокала пива и десерт. Получаем средний ценник за блюдо в 20 рублей, пиво за 5 рублей и десерт — за 6. Умножаем все на два и получаем счет в 62 рубля.

В итоге на выходе у нас получается сумма в 100 рублей. Путем нехитрых математических вычислений переводим эту сумму в доллары по курсу Нацбанка и получаем $52. То есть житель Минска раскошелится чуть больше, чем в Куала-Лумпур, например. Но и вариант можно найти чуть бюджетнее. Правда, сильно экономить на свиданиях не рекомендуется.

Парфюмерия в каталоге Onliner.by