23 апреля 2017 в 9:00
Автор: Никита Мелкозеров

Конкурс «Мисс Фитнес»: последний четвертьфинал битвы спортивных красавиц

Автор: Никита Мелкозеров

Красота, здоровье, весна — все в конкурсе «Мисс Фитнес» по-прежнему замечательно. Сегодня мы закольцуем его четвертьфинал. Грядет последняя из четырех битв. Как и раньше, равные условия. Девушки приняли участие в фотосессии — искусственное освещение тренажерного зала, снимки без макияжа и с макияжем. В качестве сопровождения — рассказ об их спортивной и не очень жизни. Сегодня за полуфинал бьются представительницы Бобруйска и Кобрина.

Вместе с сетью фитнес-клубов Sportfamily, туристической компанией «Аэротрэвел» и сетью супермаркетов спортивного питания Fizcult мы продолжаем наше соревнование. Конкурс состоит из предварительного раунда, который уже финишировал, четвертьфинала, который вот-вот закончится, а также полуфинала и финала, которые еще произойдут. Скоро читатели Onliner.by определят всех полуфиналисток.

Напомним, что главный приз — путевка на двоих на Северный Кипр (оплаченный перелет, отель 4 звезды, «все включено»).


В третьем четвертьфинале победу праздновала гомельчанка Ирина.

Поздравления Ирине и большое спасибо Анастасии за участие.

А теперь к новым победам.


Светлана

У девушки были проблемы с весом, вернее, его недобором.

— Всю жизнь весила 49 кг. Это семейное. У меня все родственники худенькие.

В итоге 1,5 года назад Светлана пришла к ЗОЖу, который привел ее вес к нормальным 55 кг.

— В детстве я танцами занималась. После университета нашла тренера, которая «подсадила» меня на зал. Вот теперь три раза в неделю старательно посещаю. Мне нравится атмосфера железа.

У Светланы улучшились медицинские показатели, появилась выносливость.

— С питанием разобралась наконец-то. Эта часть перехода на здоровый лад далась мне легче всего. Не было такого, чтобы я срывалась и запихивала в себя тонну шоколада. С контролем все спокойно. Могу съесть кусочек шоколадки в первой половине дня, потом — нет. А так мясо и прочее в здоровых количествах.

Светлана занимается ногтями последние 4 года. До того был университет и распределение.

— Я поступила в МГЛУ. По образованию — педагог английского языка. Хороший вуз, благородная профессия. Честно, мне нравилось учить детей. Интересный процесс. Но не сложилось. Слишком низкие зарплаты. Вроде отдаешься по полной программе, думаешь, как детям лучше сделать, а назад ничего не возвращается.

Светлана родом из Кобрина.

— Была бы в образовании экономическая ситуация чуть лучше, я бы осталась в профессии. А так — ни отдачи, ни мотивации.

В своей нынешней жизни девушка чувствует себя гармонично.

— Раньше было много комплексов, на пляже меня дергало. Теперь чувствую себя в купальнике отлично. Ну и мужу нравится. А раньше была худенькая-худенькая. Я прогрессирую, у меня есть интерес. Это отлично.

Екатерина

Екатерина из Бобруйска. В ее детстве были теннис, баскетбол, волейбол, а начиналось все с танцев. Конкурирующие группировки назывались грозно — «Пралескi» и «Крынiчкi». Правда, девушка не помнит, к какой именно принадлежала.

— Заниматься я начала в 7 лет. До 16 было много чего. После год подготовки к поступлению — репетитор и прочее. Поступила в МИТСО и вот уже 8 лет живу в Минске.

По образованию Екатерина экономист-маркетолог. Специальность — «рекламная деятельность». После университета чуть поработала по ней, но быстро решила уйти в свободное плавание.

— У меня был интернет-магазин, потом стала заниматься декорированием детских. Я за организатора, организовываю все движение.

В МИТСО студентам дали выбор: или хóдите на университетские занятия физкультурой, или приносите абонемент из тренажерного зала. Екатерина выбрала второй вариант.

— На физкультуре невесело, махнули с подругами в тренажерку — это было начало.

Уже после студенчества знакомый позвал на тренировку по кроссфиту.

— Мне очень сильно понравилась интенсивность. Примерно тогда и стала увлекаться этим направлением. На сегодняшний момент продолжаю с большим удовольствием.

Целью своих походов в зал Екатерина видит хорошую физическую форму.

— Я не веду речи о профессионалах. Если и возникнет желание где-то выступить, пусть это будут какие-нибудь местечковые соревнования. Мне хочется выглядеть подтянутой, чувствовать себя лучше. Плюс от подобной активности повышается самооценка. Это тоже важно.

Екатерина объясняет свою любовь к кроссфиту.

— С уважением отношусь с фитнесу. Но мне порой становится скучно. Просто тягаешь железо. Все довольно монотонно. А в кроссфите крайне высокая вариативность занятий. За год тренировка может не повториться ни разу. Не надоедает.

Выступать на фитнес-бикини в будущем Екатерина тоже не планирует.

— Это сушка. Не самый безболезненный процесс. Особенно для девушки. Я за подтянутый внешний вид. Не слишком худая, не слишком перекачанная. Все-таки худой я была практически всегда. Так что кроссфит позволяет мне быть более подтянутой.


Мы желаем честного боя Светлане и Екатерине и открываем последнее четвертьфинальное голосование.

Кому вы отдаете победу?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Светлана
Екатерина

Спасибо компании Hunkemöller за одежду участниц.

Еще одно спасибо Татьяне ТаразевичАнастасии ДжурабаевойКсении Шкнай и Posh School Minsk за макияж и прически участниц.

Партнеры проекта: