19 апреля 2017 в 10:59
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Конкурс «Мисс Фитнес»: третий четвертьфинал битвы спортивных красавиц

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Не очень смертельная, но все-таки битва за Северный Кипр продолжается. Вернее, за путевку туда. Иными словами, идет четвертьфинал конкурса красоты и здоровья «Мисс Фитнес». Подытоживаем вторую его часть и представляем третью. Девушки приняли участие в фотосессии — искусственное освещение тренажерного зала, снимки без макияжа и с макияжем. Все в равных условиях. На этот раз соревнуются бухгалтер, которая хотела накачать ноги, и пробегающая по 8 км с утра работник ГАИ.

Вместе с сетью фитнес-клубов Sportfamily, туристической компанией «Аэротрэвел» и сетью супермаркетов спортивного питания Fizcult мы продолжаем наше соревнование. Конкурс состоит из предварительного раунда, который уже финишировал, четвертьфинала, который вот прямо сейчас идет, а также полуфинала и финала, которые еще произойдут. До конца этой недели читатели Onliner.by определят всех полуфиналисток.

Напомним, что главный приз — путевка на двоих на Северный Кипр (оплаченный перелет, отель 4 звезды, «все включено»).


Благодарности второму четвертьфиналу. Получилась лютая сеча. Милана совсем на чуть-чуть опередила Киру.

Милане поздравления. Вот так она выглядит.

Кире пожелания всего хорошего и спасибо за участие. Продолжаем.


 

Продолжение четвертьфинала. Его третья серия.  Девушки поделены на пары. Четыре победительницы каждой из них выйдут в полуфинал.

Анастасия

Помимо спорта, в жизни Анастасии есть работа и муж. Девушка училась на экономиста в нархозе. Профиль — общественное питание. Правда, им теперь занимается не особо. Работает администратором тренажерного зала в легендарной КамГорке.

— Чисто случайно все вышло. Работала в бухгалтерии и решила найти подработку. Нашла позицию администратора. Потом основная работа отвалилась — фирма закрылась. Так что пока я тружусь только в тренажерном зале.

К ЗОЖу Анастасия пришла из-за неудовлетворенности собой.

— Ноги слишком худые были. Юбки вообще не могла носить. Не могу сказать, что у меня теперь прямо прокачанные ляхи, но прогресс реальный. Теперь ношу платьюшки и каблучки. Не заморачиваюсь больше, что у меня не ноги, а две палки.

Девушка прошла через групповые занятия фитнесом, но как-то не зашло.

— Я не говорю, что это плохо. Просто конкретно в моем случае эффекта не было никакого. Полгода я мучилась. Когда пришла в тренажерный зал, ситуация поменялась.

Анастасия работает и занимается в одном зале. Хорошо получилось. И мужа нашла там же. Очень хорошо получилось.

— Муж у меня тренер. Вот сколько хорошего в моей жизни от ЗОЖа, — смеется участница. — Одни плюсы.

Анастасия тренируется четыре-пять раз в неделю, когда есть время. Ей нравится.

— Всегда хочется чего-то большего. Мне кажется, очень мало девушек вот прямо довольны собой на все сто процентов. При этом не скажу, что я стремлюсь довести себя до такого состояния, чтобы участвовать в каких-то соревнованиях. Мне нравятся формы так называемых фитоняшек. Но я знаю, насколько это морально и физически тяжело.

Так что на чемпионате Беларуси по фитнесу и бодибилдингу Анастасия предпочитает роль зрителя.

— ЗОЖ в стране — уже часть жизни. Хотя на этом спекулируют. Вот лично я не могу сказать, что я стопроцентный ЗОЖ. Я всю жизнь занималась танцами. Мне нравится быть при деле. Просто прийти с работы, выгулять собаку (той-терьер у меня) и ужин приготовить — не вариант вообще. Очень скучно. Потому в любом случае надо чем-то заниматься. Можно на танцы те же пойти, начать кушать правильнее. Главное, чтобы была польза здоровью.

Анастасия — человек на контейнерах, то есть ссобойках. Старается есть три-четыре раза в день.

— Честно, мне вот совершенно все равно, много в стране качков и фитоняшек или немного. Вообще, лучше перебор ЗОЖа, чем алкоголя или курения. Пусть девочки спокойно фотографируются в Instagram, а парни их «лайкают».

Ирина

Девушка в свое время занималась гандболом, легкой атлетикой и вообще всем на свете. Оттого у нее с юности все хорошо со здоровьем — быстро бежит, высоко прыгает.

В тренажерный зал стала ходить на втором курсе университета. Просто решила попробовать.

— Пришла, и мне очень понравилось. Хожу уже восемь лет и не собираюсь останавливаться. Думаю, когда буду бабушкой 60-летней, все равно буду ходить в тренажерку и внуков с собой водить.

Ирина окончила Белорусский государственный университет транспорта. Училась на инженера по специальности «международные автомобильные перевозки».

Теперь работает в сфере организации дорожного движения в ГАИ Гомельской области.

— Установка знаков, нанесение разметки, изменение режима работы светофорных объектов — таким занимаемся. Кажется, это вот именно моя работа. Сегодня ты в Гомеле, завтра в Брянске. Надо быть очень легким на подъем. Мне подобная легкость интересна.

Изначально Ирина работала «на гражданке» — инженером по распределению. Потом предложили пойти в милицию. Девушка недолго думая согласилась.

— Мы участвуем в рейдовых мероприятиях. Тоже составляем протоколы, с нарушителями общаемся. На меня реагируют неоднозначно. Некоторые даже очень счастливы, что их остановила девушка. Улыбаются: «Ого! Девушка. Впервые со мной такое. Круто-то как!» Кто-то говорит: «Девушка, вам такая работа ауру испортит». Но я спокойно реагирую.

Ирина отмечает, что случись неадекватный элемент, сумеет его обезвредить.

— Знаете, мне нравится заниматься, когда в зале нет народа. Дышишь правильно. Потому что когда полно людей, начинаешь задумываться: «А может, я сильно громко?..» Стесняешься.  Ну и половина тренажеров занята. Как суперсеты делать? Но надо как-то искать компромиссы.

При этом девушка отмечает, что полный зал предполагает совершенно другую (тоже привлекательную) энергетику.

— Я начинала ходить в зал, когда это не было мейнстримом. В Гомеле тогда и тренажерок мало было. И круг людей — очень узкий. Приходишь, а там одни и те же лица. А теперь в городе очень много новых залов. Там действительно не протолкнуться, особенно когда «подснежники» появляются и начинают готовить себя к лету.

В зале девушка снимает негативные эмоции. Ходит стабильно три раза в неделю. Если есть время, то больше. При этом тренирует коллег, посещает бассейн и бегает с утра по семь-восемь км.


Мы желаем честного боя Ирине и Анастасии и открываем новое голосование.

Кому вы отдаете победу?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Анастасия
Ирина

Спасибо компании Hunkemöller за одежду участниц.

Еще одно спасибо Татьяне ТаразевичАнастасии Джурабаевой, Ксении Шкнай и Posh School Minsk за макияж и прически участниц.

Партнеры проекта: