Найден мужчина, который 15 минут пытался подобрать ПИН-коды к чужим банковским карточкам и попал на камеру видеонаблюдения

 
UPD
21 апреля 2017 в 18:27
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Все произошло буквально за сутки. Женщине стало плохо на улице — она упала. Когда очнулась, оказалось, что потеряна сумка. Правда, сумка вскоре нашлась, а вот кошелек с парой банковских карт и записанными ПИН-кодами — нет. Вскоре стало известно, что ситуацией воспользовался какой-то мужчина. Он почему-то очень долго подбирал нужные цифры, но все-таки сумел снять деньги. Милиция объявила розыск, сообщили в Ленинском РУВД столицы.

Группа по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий криминальной милиции УВД администрации Ленинского района разыскивает мужчину за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РБ «Хищение путем использования компьютерной техники».

Оперативники сделали запрос во все банки Минска и установили, что разыскиваемый сделал несколько попыток снять деньги. Две были неудачными. Третья (в микрорайоне Серебрянка) оказалась успешной. Мужчина разжился 15 рублями.

Видео с банкомата длится в районе 15 минут (мы приводим сокращенную версию). Почему поиск соответствия между парой карт и парой ПИН-кодов оказался столь долгим — загадка для всех.

Теперь мужчину ищет милиция. Максимально возможное наказание — лишение свободы сроком до пяти лет.

Если вы узнали человека на видео либо располагаете информацией о его местонахождении, милиционеры просят обращаться в Ленинское РУВД Минска или по телефонам +375 (44) 785-28-67, +375 (29) 169-46-19.

Дополнено

Мужчина нашелся. Это уроженец Казахстана, который проживал в Смолевичском районе. Он неоднократно судим за разбои и грабежи. В апреле 2016 года освободился из мест лишения свободы, а уже в ноябре снова попал в переплет. Тогда было возбуждено очередное уголовное дело за разбой. Суд назначил ему 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Мужчина уже отбывает наказание в колонии особого режима.