В Витебске лось разгуливает прямо в центре города. Сейчас его ловят сотрудники МЧС

 
13 166
20 апреля 2017 в 10:30
Автор: Настасья Занько. Фото: vk.com/v_vitebske
Автор: Настасья Занько. Фото: vk.com/v_vitebske

В группах города стали появляться фотографии бегущего по центральной площади города лося. Как животное прошло через весь город и добралось до центра — пока загадка. Сейчас комиссия облисполкома и представители охотхозяйства решают, что делать с животным.

— Лося заметили сегодня ранним утром в районе площади Победы. Очевидно, он вышел со стороны Западной Двины, а потом двигался по улице Богдана Хмельницкого к центру. Добрался до облисполкома и спустился в овраг, — рассказали подробности в МЧС. — К месту были стянуты представители разных ведомств, включая охрану животного и растительного мира, МЧС, милицию. Коллегиально было принято решение не трогать животное, но на всякий случай наблюдать за его передвижениями. Сейчас лось движется вдоль Витьбы в сторону Тулово. Его даже не видно — только по лаю собак можно определить перемещения.

Животное сторонится людей и движется к лесу по пустынным участкам, параллельно улице Гагарина, пишет БЕЛТА. По словам представителя МЧС, сотрудники перечисленных ведомств не приближаются к перепуганному лесному гостю, который и сам настолько стремится спрятаться, что остается незаметным даже для камеры на квадрокоптере.

Квадрокоптеры в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Волонтеры: «Только немцы решили приютить бездомных белорусских животных, граждане стали возмущаться»