31 марта 2017 в 18:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Лиза рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Выходные начинаются уже сегодня вечером, не забыли? Пора брать в руки карандаш и внимательно конспектировать: очаровательная Лиза составила для вас насыщенную программу. Григорий Лепс в «Минск-Арене», долгожданная премьера «Призрака в доспехах», международный турнир по смешанным единоборствам. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

Сегодня в «Минск-Арене» выступит Григорий Лепс с программой «Ты чего такой серьезный?». Сам Григорий мужчина как раз серьезный, поэтому собирает самую крупную концертную площадку страны. Билеты на выступление можно купить от 35 до 200 рублей.

— Вау, отличный певец! Два года назад была на «Славянском базаре» на его концерте, и очень понравилось. Его песни слушает и поколение постарше, и молодежь. Если собраться компанией, то можно отлично начать выходные.

А в филармонии сегодня выступит польский квартет Kwadrofonik с программой «Народный реквием». Это народные плачи из песенника 1871 года в уникальной интерпретации экспериментального коллектива. Билеты можно купить за 6 рублей.

— Если концерт Лепса не по душе или не по карману, добро пожаловать в филармонию на квартет Kwadrofonik. Дешево и культурно можно провести вечер с продолжением, например, в кафе. 

А в субботу в клубе «Брюгге» выступит французский коллектив Alcest, который играет музыку на стыке шугейза, пост-рока и блэк-метала. То есть хотя бы по этому облаку тегов можно понять: атмосфера будет расчудесная. Билеты можно купить от 51,5 рубля.

— К сожалению, мало знакома с этой группой, но послушала пару песен и была бы не прочь получше узнать ее. Один из вариантов, как можно с пользой посидеть с друзьями вечером в баре. 

А в Доме культуры имени Шарко в субботу состоится благотворительный концерт «Все мы родом из детства». Для гостей выступят Алена Ланская, Александр Патлис («Новый Иерусалим»), Ольга Колесникова, Элина Матарас, ВИА «Верасы», группа ByCity. Все собранные средства будут перечислены на лечение Павлика Кислюка — маленького минчанина, борющегося с совсем не детскими заболеваниями. Билеты можно купить за 10 рублей.

— Замечательное мероприятие! Призываю всех сходить и помочь малышу Паше и его родителям. Не будем равнодушными! Вдобавок можно познакомиться с репертуаром белорусских артистов. 

Ну а если выходных покажется слишком мало и душа потребует песни, 4 апреля в ресторане-пивоварне «Друзья» свой юбилей отметит знаменитый белорусский коллектив «Палац» и его лидер Олег Хоменко. Группе исполняется 25 лет, Хоменко — 50. В общем, поводов отметить предостаточно. Музыканты готовят специальную программу — будет много сюрпризов.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йохансон в главной роли. Будущее, киберпреступность, нейронные имплантанты — любителям пофантазировать все эти чудеса придутся по вкусу. Ну и Скарлетт Йохансон, разумеется.

— Я очень большой фанат кинотеатров. Тем более, судя по трейлеру, кино обещает быть интересным и захватывающим. Так что всем любителям попкорна, орешков и кока-колы советую посетить фильм в этот уик-энд.

А еще в кино можно увидеть один из главных фильмов прошлого года — «Манчестер у моря». По сюжету ленивый и безответственный сантехник Ли после внезапной смерти брата назначен опекуном своего племянника-подростка. Возвращение в родной город дает новый ход трагедии, сокрытой в его прошлом.

— Любителям пустить слезу и посопереживать героям фильм придется по вкусу. Хороший вариант для спокойного воскресного вечера в кругу близких. 

Спорт

В субботу в клубе Prime Hall пройдет международный турнир по смешанным единоборствам «Крепость» — сочетание спорта и яркого динамического шоу. Турниры под брендом «Крепость» будут проходить в Беларуси на постоянной основе, не менее двух раз в год. На турнире будут представлены бойцы со всего мира.

— М-м-м... Отличное начало апреля. Думаю, любая девушка была бы не прочь поглазеть на атлетичных мужчин и получить заряд адреналина. Плюс ко всему там выступают бойцы из нашей страны. Поддержим ребят вместе!

А еще в эту субботу начинается серия открытых тренировок команды Workout. Первая весенняя «прокачка» состоится в 11:00 в студии в центре Минска. Девушки, мечтающие об идеальной фигуре, попадают в руки профессионалов: они разрабатывают комплексную программу тренировок и правильного питания, с учетом проблемных зон и вредных пищевых привычек. Психотерапевт помогает разобраться в себе, найти те блоки, которые не позволяют полюбить себя и свое тело. В общем, будет много всего полезного.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by