В Бресте 16-летняя девушка спрыгнула с общего балкона 13-го этажа

 
UPD
29 марта 2017 в 10:48
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: virtualbrest.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: virtualbrest.by

Обстоятельства падения девушки в Бресте выясняются. Известно, что 16-летняя ученица одного из профессиональных лицеев города была обнаружена около 16:00. Девушка спрыгнула с балкона общего пользования, расположенного на 13-м этаже дома, передает БЕЛТА. В тот же день в Витебске произошла похожая трагедия.

— В настоящее время Следственный комитет проводит проверку по факту гибели несовершеннолетней жительницы областного центра. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего, — отметила официальный представитель Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Труп учащейся одного из профессиональных лицеев Бреста был обнаружен вчера около 16 часов возле дома №36 на улице Краснознаменной. Девушка покончила жизнь самоубийством, прыгнув с балкона общего пользования, расположенного на 13-м этаже дома.

Фото: «Виртуальный Брест»

Погибшая проживала с матерью, отчимом и тремя братьями. В марте ей исполнилось 16 лет.

В тот же день в Витебске около 10 утра в одном из многоквартирных домов на проспекте Строителей произошло похожее ЧП.

— В милицию позвонила соседка и сообщила, что женщина намеревается выпрыгнуть из окна. Сотрудники приехали немедленно, но было уже поздно. Предварительно установлено, что погибшая была в угнетенном состоянии. Это женщина 1980 года рождения. У нее остались муж и малолетний ребенок, — пояснила представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.