В Новополоцке слесаря придавило 2,6-тонной трубой. Очевидцы: «Илья сейчас в тяжелом состоянии, надеемся, виновных накажут по всей строгости»

 
29 377
18 марта 2017 в 13:25
Автор: Настасья Занько. Фото: nzm.vitebsk.by, фото носит иллюстративный характер
Автор: Настасья Занько. Фото: nzm.vitebsk.by, фото носит иллюстративный характер

ЧП случилось 17 марта в цеху трубной заготовки предприятия «Нефтезаводмонтаж». 20-летний Илья попал под трубу во время перевозки. По словам очевидцев, вины парня нет. Сейчас разбирательство ведет Следственный комитет и инспекция по труду.

По словам очевидцев, которые написали письмо в нашу редакцию, все произошло в пятницу между 13:00 и 14:00.

— Работы проводились в цеху трубной заготовки на первом производстве, — написали очевидцы. — При перевозке трубы весом примерно 1,5 тонны (по проектным документам вес трубы составил 2,6 тонны. — Прим. Onliner.by) придавило 20-летнего парня Илью. Он сейчас в больнице в тяжелом состоянии. У него раскол таза, разрыв мочевого, сосудов желудка, перелом ноги, уже удалена часть прямой кишки. Очень надеемся, что парень будет здоровым, а виновные будут наказаны по всей строгости закона, а в плохом случае руководство все компенсирует.

Следственный комитет, по информации БЕЛТА, уже проводит проверку по факту травмирования слесаря.

— Слесаря 1996 года рождения из-за неправильной строповки придавило трубой, вес которой по документам составляет 2,6 тонны, — сообщила информагентству официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. — Травмированный рабочий был доставлен в хирургическое отделение больницы в Новополоцке. Молодого человека прооперировали, сейчас он находится в реанимации.

Новополоцкие следователи провели осмотр места происшествия и изъяли проектную документацию. Свою проверку по этому факту проводит и инспекция по труду.