Женщина спрыгнула на пути станции «Каменная Горка». Очевидец: «Ее хотели поднять, а она шла по пути и ругалась с работниками станции»

 
UPD
20 433
17 марта 2017 в 13:13
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Официальный Twitter-аккаунт Минского метрополитена сообщает о том, что движение поездов по 2-й линии метро остановлено. Причиной стало падение пассажирки. Обстоятельства выясняются.

Спустя шесть минут движение поездов было восстановлено.

— Женщину подняли с путей. Она жива. Говорить о травмах пока не можем. Версий тут может быть только две: или она упала, или прыгнула. Проводится проверка. Выясняются обстоятельства случившегося, — сообщили в метро.

Наталья была очевидцем случившегося.

— Я ехала на работу. Состав выезжал из тоннеля в сторону города. И вдруг резко затормозил. Машинист громко сигналил, скрипели тормоза. Но мужчина успел завершить движение, чтобы не навредить упавшей женщине. Она находилась примерно в центре платформы. Не знаю, специально или нет она упала. Хорошо, что состав не набрал скорости и успел затормозить буквально на последних метрах. Сразу подбежали служащие. Видимо, хотели вытянуть ее на платформу. Но женщина не отвечала согласием и гордо пошла по пути в тоннель — там, видимо, есть какая-то дверь. Гордо так, голову задрав. Параллельно она еще успевала ругаться с милиционерами. Очень визгливо. В возрасте такая женщина, как мне показалось.

Известно, что упавшая женщина не пострадала. Она 1957 года рождения, зарегистрирована в Воложинском районе. С пассажиркой работают милиционеры.