Минск — Варшава на поезде — надо? БЖД интересуется мнением пассажиров
 
241
01 марта 2017 в 14:10
Автор: Александр Владыко

Состав белорусского формирования из Минска в Варшаву ходил вплоть до весны 2015 года. В силу разных причин с тех пор пассажиры, предпочитающие железную дорогу, вынуждены пользоваться московским поездом №9/10. Цена места купе — примерно 130 рублей. Время в пути — 10 часов. БЖД прорабатывает вопрос хитрой комбинации, которая позволит удешевить билет и сократить время. Нужно ваше мнение.

— Белорусская железная дорога совместно с польскими коллегами прорабатывает возможность организации сообщения Минск — Варшава — Минск с пересадкой в Бресте, — сообщили в отделе пассажирской службы БЖД. — Цель проекта — сократить время в пути до 8 часов.

«Ускорить» поезд предлагается за счет следующей схемы. Два поезда выезжают из Варшавы и Минска навстречу друг другу примерно в одно время. Составы встречаются в Бресте. Вместо переставления вагонов на колею другого размера, из поездов переходят сами пассажиры. Если составы одинаковые, то на свои же места. Наполненные новыми пассажирами составы отправляются обратно.

— Переход, пограничный и таможенный контроль займут около часа. Это на полтора часа меньше, чем перестановка вагонов с одной колеи на другую.

О цене пока речи не идет. В БЖД говорят, что билет будет «существенно дешевле». Прежде всего за счет предложения сидячих мест. С учетом этого курсирование поезда предполагается в дневное время.

— На стадии, когда имеется возможность проведения переговоров с польской стороной о расписании движения поезда, хотелось бы узнать пожелания пассажиров о времени отправления, — уточнили в БЖД.

Во сколько должен отправляться дневной поезд в Варшаву?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

К слову, на автобусе до Варшавы можно добраться за 55 рублей, на самолете (туда-обратно) — за 230.

Автор: Александр Владыко
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
01.03.2017 в 14:14
Таким образом и одноколейку можно забабахать, а вторую колею на вторсырье сдать...
01.03.2017 в 14:14
Мне не надо!
01.03.2017 в 14:14
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
01.03.2017 в 14:14
Нам хотя бы до Белостока)))
01.03.2017 в 14:14
Если будет адекватная цена - то да.
01.03.2017 в 14:14
Пусть будет, не помешает по крайней мере.
01.03.2017 в 14:15
Быстро, удобно, недорого! Я думаю что стоит! Неплохая идея!
01.03.2017 в 14:15
Если цена будет сопоставима со стоимостью билета на автобус, то конечно да, а время не самый принципиальный момент.
01.03.2017 в 14:15
Спасибо. Еще бы безвизовый въезд на 5-6 и покупки в РБ - прощай!
01.03.2017 в 14:15
Норм. идея. Как в Вильнюс надо сделать
01.03.2017 в 14:15
Мне все равно, я бумагу туалетную и тут куплю
01.03.2017 в 14:15
Минск — Варшава на поезде — надо? заголовок статьи 80 лвл
01.03.2017 в 14:16
Я не поеду на поезде в Варшаву. Это не такая уж и длинная дорога, что прям поезд нужен. Проще на авто сгонять.
01.03.2017 в 14:16
Весь вопрос в цене. В поезде попросту не будет смысла если он будет дороже автобуса, на нем мало кто поедет
01.03.2017 в 14:16
конечно надо! сколько уже соотечественников работает за бугром!? а из Польши лоукостом куда угодно!
01.03.2017 в 14:16
Нет, спасибо, я уж на машине как-нибудь
01.03.2017 в 14:16
Однозначно ДАААА!!!
столько возможностей откроется из-за этого
Те же лоукосты которые вылетают только из Варшавы
01.03.2017 в 14:16
Поезд очень нужен. По цене схожей с ценой автобуса - до 60 рублей.
01.03.2017 в 14:17
Вперед за польским барахлишком)))
01.03.2017 в 14:17
Даже если получится 8 часов, то выезжать в любом случае имеет смысл только в ночь, иначе прибытие в Варшаву вечером - редким пассажиром такое понадобится... Так что предложенное время в голосовании мало кого заинтересует
01.03.2017 в 14:18
8 часов в пути. Почему нет варианта выехать часов в 22-23 вечера, из-за сидячих мест?
01.03.2017 в 14:19
Конечно нужен!
01.03.2017 в 14:19
трэш и угар 10 (десять) часов до Вавы!
01.03.2017 в 14:20
Поезд очень нужен. По цене схожей с ценой автобуса - до 60 рублей.
"alex_gal":

даже если будет дороже - это намного лучше автобуса!
как по мне так лучше лежа ехать и прогуливаться в вагон ресторан чем тупо в одной позе сидеть. Да что там говорить, даже в туалет не стыдно сходить)) в автобусе как не комильфо))
01.03.2017 в 14:21
Дайте билет в один конец!
01.03.2017 в 14:22
Еще один поезд для вывоза валюты? Не узнаю БелЖД. )
01.03.2017 в 14:22
Из Гродно же есть! и цена хорошая
01.03.2017 в 14:23
Привет мамонтам с жданович!)
01.03.2017 в 14:23
Нам хотя бы до Белостока)))
"demona":

Слишком узко мыслите
Мне лично в аэропорт, что бы не кормить Белавию со своими "неземными" скидками
01.03.2017 в 14:24
на самолете за 230 руб?? вы явно не включили "сборы" авиакомпании. самый дешевый билет - 50 евро в одну сторону. плюс 40 евро сборы. итого 140 евро, что больше, чем 230 рублей.
01.03.2017 в 14:24
Зачем такие сложности? Чем отличается от Варшавы Вильнюс в плане ЕС? А туда поезда спокойно из Беларуси ходят и никто не умер. Зачем изобретать велосипед и огород городить?
01.03.2017 в 14:24
Билет дороговат для такого расстояния.мне из Баранович в Варшаву обходиться в 50 евро не целых.к сравнению автобусом до Варшавы в 30 с маленьким хвостиком.по времени где то 10 часов добираюсь.
01.03.2017 в 14:26
Зачем такие сложности? Чем отличается от Варшавы Вильнюс в плане ЕС? А туда поезда спокойно из Беларуси ходят и никто не умер. Зачем изобретать велосипед и огород городить?
"V_T_B":

Для меня Варшава от Вильнюса отличается наличием более широкими направлениями у лоукостов.
01.03.2017 в 14:26
Давно пора тянуть европейскую колею до Минска хотя бы.
01.03.2017 в 14:26
В Варшаву на самолете только. Быстро и не так уж и дорого
01.03.2017 в 14:26
имеет смысл только ночной поезд. купите тальго и сделайте билеты по 60 рублей. узнаете, настоящий спрос
01.03.2017 в 14:26
...из поездов переходят сами пассажиры. Если составы одинаковые, то на свои же места....
А если разные - будет махачь, я вам гарантирую! ))
01.03.2017 в 14:27
Поезд нужен, но не за 8 часов, а хотя бы за 5-6 часов! Это ж позорище 600 км за 8 часов.
01.03.2017 в 14:27
до Бреста на поезде, а там на автобусе. 8-10 часов, 35 рублей. Не благодарите
01.03.2017 в 14:28
«существенно дешевле»

не смешите мои носки!))
у бжд будут дешевые билеты до варшавы)))
01.03.2017 в 14:29
на самолете за 230 руб?? вы явно не включили "сборы" авиакомпании. самый дешевый билет - 50 евро в одну сторону. плюс 40 евро сборы. итого 140 евро, что больше, чем 230 рублей.
"Tema_Rebel":

Белавиа продавала 2 дня билеты Минск - Варшава туды-сюды, с вылетом до 30 апреля, по 101 евро, это итоговая цена со всеми сборами.
01.03.2017 в 14:29
Я не поеду на поезде в Варшаву. Это не такая уж и длинная дорога, что прям поезд нужен. Проще на авто сгонять.
"Татьяна246":

И восемь часов на границе в очереди простоять.
01.03.2017 в 14:30
V_T_B, В Польше ширина колеи другая, не слыхал? Так прямо в статье об этом и написано
01.03.2017 в 14:32
Предложу время в 23,00
01.03.2017 в 14:32
ECOLINES‎ в помощь!)
01.03.2017 в 14:32
Сделайте динамическое ценообразование на цены билетов-чем раньше купил, тем дешевле. Глядишь, и поезда будут ходить наполненными, и прибыль будет. А во сколько будет такой поезд ходить-это уже вторичный вопрос. Люди на цены сейчас сильно смотрят, а не на время отправления.
01.03.2017 в 14:32
Зачем такие сложности? Чем отличается от Варшавы Вильнюс в плане ЕС? А туда поезда спокойно из Беларуси ходят и никто не умер. Зачем изобретать велосипед и огород городить?
"V_T_B":

Для меня Варшава от Вильнюса отличается наличием более широкими направлениями у лоукостов.
"Lanista":

Я к тому, что зачем какие-то левые пересадки нужны. Поезд нужен в Варшаву, но зачем эти пересадки? Я и в Прагу на российском поезде ездил, нет никаких проблем при посадке в Минске.
01.03.2017 в 14:33
Я не поеду на поезде в Варшаву. Это не такая уж и длинная дорога, что прям поезд нужен. Проще на авто сгонять.
"Татьяна246":

И восемь часов на границе в очереди простоять.
"0lena323":

Как-то ни разу не приходилось, правда и ездили всего-то 4 раза. Это, скорее всего, очереди перед праздниками, рождественскими каникулами и во время их, ну и просто не повезло. Обычно 30 минут, максимум час.
01.03.2017 в 14:34
Не понимаю людей голосующих за 7-10 утра. Ну придите вы в Варшаву к 19.00 и что дальше? В клуб или ресторан с отелем искать? Лучше вечером выехать и без пересадок к утру быть в Варшаве, день на погулять/покупки и вечером на поезд.
01.03.2017 в 14:34
V_T_B, В Польше ширина колеи другая, не слыхал? Так прямо в статье об этом и написано
"-mark-":

Гы, я и в Прагу из Минска на поезде ездил. Уели)))
01.03.2017 в 14:38
Сделайте динамическое ценообразование на цены билетов-чем раньше купил, тем дешевле. Глядишь, и поезда будут ходить наполненными, и прибыль будет. А во сколько будет такой поезд ходить-это уже вторичный вопрос. Люди на цены сейчас сильно смотрят, а не на время отправления.
"sviatlanat":

Так и есть, на поезда Беларусь - Россия. 60-31 сутки до отправления - 20 % скидки. А если берете за 10 суток до отправления - +5% надбавка.
01.03.2017 в 14:38
сидячее место в поезде, 10 часов, при этом дороже, лучше автобус
01.03.2017 в 14:38
Не понимаю людей голосующих за 7-10 утра. Ну придите вы в Варшаву к 19.00 и что дальше? В клуб или ресторан с отелем искать? Лучше вечером выехать и без пересадок к утру быть в Варшаве, день на погулять/покупки и вечером на поезд.
"wolf_oil":

за туалетной бумагой?
01.03.2017 в 14:39
Как-то дорого
01.03.2017 в 14:40
Я не поеду на поезде в Варшаву. Это не такая уж и длинная дорога, что прям поезд нужен. Проще на авто сгонять.
"Татьяна246":

И восемь часов на границе в очереди простоять.
"0lena323":

Как-то ни разу не приходилось, правда и ездили всего-то 4 раза. Это, скорее всего, очереди перед праздниками, рождественскими каникулами и во время их, ну и просто не повезло. Обычно 30 минут, максимум час.
"Татьяна246":

За 30 минут ты до беларуских таможенников только даехал, у мамы спроси) Вырастешь покатаешься сам поймешь реалии!
01.03.2017 в 14:43
Лично для меня, так удобный вариант выехать ночью, чтобы с утра быть в Варшаве. Но такого варианта из предложенных нет, за счет удешевления с помощью "дневных мест", так что, нет спасибо, мы на машине
01.03.2017 в 14:44
на самолете за 230 руб?? вы явно не включили "сборы" авиакомпании. самый дешевый билет - 50 евро в одну сторону. плюс 40 евро сборы. итого 140 евро, что больше, чем 230 рублей.
"Tema_Rebel":

Белавиа продавала 2 дня билеты Минск - Варшава туды-сюды, с вылетом до 30 апреля, по 101 евро, это итоговая цена со всеми сборами.
"Татьяна246":


прямо сейчас смотрю билеты Минск-Варшава- Минск 24.03-27.03 цена со всеми сборами 94 евро или 188 бина, и это без каких либо акций и скидок.
ну и что я делаю не так?)
01.03.2017 в 14:46
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Почему сразу негатив? Может наоборот стали прислушиваться к общественному мнению?
01.03.2017 в 14:47
на самолете за 230 руб?? вы явно не включили "сборы" авиакомпании. самый дешевый билет - 50 евро в одну сторону. плюс 40 евро сборы. итого 140 евро, что больше, чем 230 рублей.
"Tema_Rebel":

Белавиа продавала 2 дня билеты Минск - Варшава туды-сюды, с вылетом до 30 апреля, по 101 евро, это итоговая цена со всеми сборами.
"Татьяна246":


прямо сейчас смотрю билеты Минск-Варшава- Минск 24.03-27.03 цена со всеми сборами 94 евро или 188 бина, и это без каких либо акций и скидок.
ну и что я делаю не так?)
"legendarya":

27 и 28 февраля была распродажа билетов от Белавиа. Только онлайнер эта новость прошла боком.
01.03.2017 в 14:49
Нам хотя бы до Белостока)))
"demona":

Слишком узко мыслите
Мне лично в аэропорт, что бы не кормить Белавию со своими "неземными" скидками
"baZZZinga":

8 часов в поезде с пересадкой + потом ждать в аэропорте от нескольких часов до суток ради чего? Ради экономии в 20-50 евро?
Это пипец, белорус до мозга костей....
раджи
01.03.2017 в 14:49
Белосток-Гродно, самый контрабандный поезд.
01.03.2017 в 14:49
Если цена будет сопоставима со стоимостью билета на автобус, то конечно да, а время не самый принципиальный момент.
"Минский:

даже рейсовый автобус не может гарантировать, что за час границу пройдешь, а на поезде задержки минимальны, кому нужно в аэропорт думаю оценят, да и ехать в поезде комфортнее.
01.03.2017 в 14:50
Я не поеду на поезде в Варшаву. Это не такая уж и длинная дорога, что прям поезд нужен. Проще на авто сгонять.
"Татьяна246":

И восемь часов на границе в очереди простоять.
"0lena323":

Как-то ни разу не приходилось, правда и ездили всего-то 4 раза. Это, скорее всего, очереди перед праздниками, рождественскими каникулами и во время их, ну и просто не повезло. Обычно 30 минут, максимум час.
"Татьяна246":

За 30 минут ты до беларуских таможенников только даехал, у мамы спроси) Вырастешь покатаешься сам поймешь реалии!
"vvv-1":

8 часов редко бывает. Это только в те дни, когда все возвращаются либо на праздники.
а так, час-полтора и вся граница.
01.03.2017 в 14:50
да и вообще они трудозатраты на перестановку тележек хотят убрать, оптимизация в действии, молодцы.
01.03.2017 в 14:50
Нет денег туда ездить у большенства белорусов, зачем он нужен?
01.03.2017 в 14:53
в 5 утра, что б там в 8 быть!
01.03.2017 в 14:53
wolf_oil,
Не понимаю людей голосующих за 7-10 утра. Ну придите вы в Варшаву к 19.00 и что дальше? В клуб или ресторан с отелем искать? Лучше вечером выехать и без пересадок к утру быть в Варшаве, день на погулять/покупки и вечером на поезд.
"wolf_oil":

ну а выехал в 16.00 и приехал в 2.00 - в чем кайф? За гостиницу все равно за сутки заплатишь. Лучше в 21.00-22.00 сделали, чтобы ночью ехать.
01.03.2017 в 14:54
на самолете за 230 руб?? вы явно не включили "сборы" авиакомпании. самый дешевый билет - 50 евро в одну сторону. плюс 40 евро сборы. итого 140 евро, что больше, чем 230 рублей.
"Tema_Rebel":

Белавиа продавала 2 дня билеты Минск - Варшава туды-сюды, с вылетом до 30 апреля, по 101 евро, это итоговая цена со всеми сборами.
"Татьяна246":


прямо сейчас смотрю билеты Минск-Варшава- Минск 24.03-27.03 цена со всеми сборами 94 евро или 188 бина, и это без каких либо акций и скидок.
ну и что я делаю не так?)
"legendarya":

27 и 28 февраля была распродажа билетов от Белавиа. Только онлайнер эта новость прошла боком.
"Татьяна246":

https://people.onliner.by/2017/02/22/belavia-65
татьяна, если эта новость прошла мимо вас, не стоит обобщать))
а мой пост выше относится скорее к сообщению Tema_Rebel который про белавию видимо только на онлайнере и читает)) у белавии уже давно довольно дешевые билеты в этом направлении. и как можете видеть из моего примера- обычные билеты могут быть дешевле акционных.
01.03.2017 в 14:55
Вопрос в цене. Будет менее 40р - я бы ездил.
01.03.2017 в 14:57
Жизненно необходимо!!! Особенно молодому поколению!!!
01.03.2017 в 14:57
Если будут скидки для студентов как в Польше хотя бы на территории Польши,то поезд будет всегда заполнен.Тогда можно и 2 в день пускать,а по праздникам и 3.А если цена за билет будет как сейчас Брест-Тересполь 50-120 рублей новыми на международные поезда за 2.5 км пути,а до Варшавы больше 100д(кто то "шибко вумный вывадил математически правильную цену),то забудьте этот бред сразу.Хотя в РБ нормальной цены не будет,тут на шее одного работника семеро "рыкавадителей" с наглыми рожами и большими ложками сидят.БЖД не исключение)))
01.03.2017 в 14:58
Длинная,зелёная воняет колбасой ?
01.03.2017 в 15:01
внезапно на самолете туда-назад дешевле чем на поезде
01.03.2017 в 15:02
Жизненно необходимо!!! Особенно молодому поколению!!!
"secondplay":

Навошта яно ?
01.03.2017 в 15:04
А лучше на автобусе
01.03.2017 в 15:05
В Крым за 24 часа слабо?
01.03.2017 в 15:08
когда экономическая ситуация заставляет шевелиться. сразу вспоминаешь о клиенте и начинаешь его спрашивать и слушать.
01.03.2017 в 15:15
Зачем такие сложности? Чем отличается от Варшавы Вильнюс в плане ЕС? А туда поезда спокойно из Беларуси ходят и никто не умер. Зачем изобретать велосипед и огород городить?
"V_T_B":

Отличается шириной колеи и связанными с этим процедурами на границе. Ваш К.О.
01.03.2017 в 15:17
Не понимаю людей голосующих за 7-10 утра. Ну придите вы в Варшаву к 19.00 и что дальше? В клуб или ресторан с отелем искать? Лучше вечером выехать и без пересадок к утру быть в Варшаве, день на погулять/покупки и вечером на поезд.
"wolf_oil":

А что непонятного? В этих поездах планируются сидячие места. Ночные же поезда хороши только при наличии спальных мест, поскольку сидя спать невозможно. Много вы знаете людей, которые не спав всю ночь, наутро будут бодренькими и пойдут гулять по Варшаве?
01.03.2017 в 15:18
Оно нам не надо . Никто туда ни поедет . И полякам наш Минск не нужен .У нас бумага дорогая .
01.03.2017 в 15:18
На ТАКОМ поезеде не поеду. Что делать в Варшаве вечером? Потратить день в пути и лишний полтинник евро на ночёвку вместо того, чтобы поспать в поезде ночью?
01.03.2017 в 15:19
надо спрашивать, не во сколько вам удобнее, а за сколько вам удобнее. если туда-обратно будет стоить рублей 80 - ок. всё остальное - пускай сами переходят из поезда в поезд)
01.03.2017 в 15:27
Не понимаю людей голосующих за 7-10 утра. Ну придите вы в Варшаву к 19.00 и что дальше? В клуб или ресторан с отелем искать? Лучше вечером выехать и без пересадок к утру быть в Варшаве, день на погулять/покупки и вечером на поезд.
"wolf_oil":

А что непонятного? В этих поездах планируются сидячие места. Ночные же поезда хороши только при наличии спальных мест, поскольку сидя спать невозможно. Много вы знаете людей, которые не спав всю ночь, наутро будут бодренькими и пойдут гулять по Варшаве?
"рыжаякошка":

Наши люди по Варшаве не гуляют. Их больше интересует аэропорт им. Фредерика Шопена, WAW. Или Модлин. А оттуда можно гулять по любой стране мира недорого.
01.03.2017 в 15:28
быстрее и дешевле на автобусе.
хотя может быть людям в возрасте и тем, кто любит комфорт, поезда понадобятся
01.03.2017 в 15:29
А лучше на автобусе
"2148232":

Непредсказуемость границы - самое плохое.
Можно и полдня простоять, попав на кофепаузы или польский страйк.
01.03.2017 в 15:29
Идея неплохая. В 80-гг ездил 4 раза в год по данному маршруту, тогда смена колес занимала более 3-х часов. И в туалет же не сходить, и в окно нечего смотреть....
01.03.2017 в 15:30
Идея неплохая. В 80-гг ездил 4 раза в год по данному маршруту, тогда смена колес занимала более 3-х часов. И в туалет же не сходить, и в окно нечего смотреть....
"igaroha":

Дьютик тогда работал на нашей стороне. В 90-х, правда:)
Время летело незаметно за литрухой Ельцына :)
01.03.2017 в 15:35
Я не хочу, чтобы Минск стал Варшавой на поезде... Сделайте что-нибудь с заголовком, а? "Из Минска в Варшаву на поезде - надо?"
01.03.2017 в 15:36
А может Talgo лучше купить
01.03.2017 в 15:36
нет, ничего у них не выйдет. пассажиры уже давно схему придумали и она дешевле! стоимость билета на поезде от Минска до Варшавы = стоимости билета туда обратно Минск-Брест+ стоимость билета туда и обратно на автобус Брест-Варшава. схема номер два, билет от Минска до Бреста+билет Брест-Тересполь+ билет Тересполь-Варшава - всеравно дешевле чем цена того что продают у нас. т.к. если ты покупаешь от Минска до Варшавы. тебе сразу считают весь маршрут в международном тарифе!!! пока они это делают, прямым способом никто ездить не будет, у людей и так нет денег !
01.03.2017 в 15:37
Варшава - это Польша?
01.03.2017 в 15:38
Если бы Поляки отменили визы, то вопрос бы стоял по другому - "Дополнительные поезда надо ? ". Белорусы бы поголовно ломанулись в РП и подняли основательно экономику Польши.
01.03.2017 в 15:42
...из поездов переходят сами пассажиры. Если составы одинаковые, то на свои же места....
А если разные - будет махачь, я вам гарантирую! ))
"Слава_Сатанэ":

А я как представил всю эту картину с вещами, сумками и чемоданами, так что-то смешно стало
01.03.2017 в 15:44
Если бы Поляки отменили визы,
"reduktor2000":

Они бы их и не вводили . Но на их мнение в Бруселе чихали .
01.03.2017 в 15:45
Это гениально!
01.03.2017 в 15:46
...из поездов переходят сами пассажиры. Если составы одинаковые, то на свои же места....
А если разные - будет махачь, я вам гарантирую! ))
"Слава_Сатанэ":

А я как представил всю эту картину с вещами, сумками и чемоданами, так что-то смешно стало
"Fuji":

Колёсами , стиральным порошком , туалетной бумагой и палковкой в зубах .
01.03.2017 в 15:46
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Какая глупая фраза. Еще и лайки лепят такие же умные. Хорош НЫТЬ!
Вам всё плохо. Запустили, не спросив- плохо. Спросили перед запуском - тоже хреново. Поезд по цене между автобусом и авиаперелетом. Что здесь плохого?! Вам дали выбор - не, тож хреново. Поэтому и сиди в дырке. Глубоко.
01.03.2017 в 15:48
Минск — Варшава на поезде? — надо. Но .......
1. Не за такие деньги. На сегодняшний день лучше на самолете. Ну или если время позволяет то перекладными (или автобус , маршрутка, личный транспорт).


2. Не в таких вагонах. Трех местные вагоны Варшавского поезда это АД.


3. Ни в один из указанных периодов времени. Хотя ,тут, смотря с какой целью в Варшаву ехать. Но даже если хорошо присмотреться ,то не смотря на цель, приезжать в чужой город к ночи совершенно не интересно. Раньше было все хорошо. Вечером из Минска выехал , рано утром в Варшаве. Даже можно было все успеть и на вечерний 9 часовой поезд обратно.

На сегодняшний день я проголосовал что не поеду на поезде в Варшаву.

Относительно сокращения по времени...... самый идеальный способ это не Минск -Варшава а Брест -Варшава. Что то подобное было/есть Гродно -Белосток
В Бресте поезд уже должен быть узкоколейный что бы не тратить время на переобувку. Так же должен быть поезд Минск -Брест который более менее идеально подходит для того что бы из Минска успеть на поезд Брест - Варшава с учетом всех процедур (погранцы/таможня). Самый огромный плюс это то что за пройденный путь Минск-Брест мы будем платить по ИДЕАЛЬНЫМ ценам . Цены на билет как бы должны упасть , но я не знаю до конца "ценообразования " БЖД
Относительно обратного направления. Сразу не удобно, что надо выходить в Бресте , проходить таможню и погранцов . Если поезд обратный будет вечерний то ночные скачки из поезда в поезд совсем не интересны. Но все равно лично я бы рассматривал вышеописанный вариант для поездки в Варшаву . Естественно при АДЕКВАТНЫХ ценах. (+ другие вагоны и времени отправления )
01.03.2017 в 15:49
Нам хотя бы до Белостока)))
"demona":

Слишком узко мыслите
Мне лично в аэропорт, что бы не кормить Белавию со своими "неземными" скидками
"baZZZinga":

8 часов в поезде с пересадкой + потом ждать в аэропорте от нескольких часов до суток ради чего? Ради экономии в 20-50 евро?
Это пипец, белорус до мозга костей....
раджи
"Orion777":

Че, богатый программист? А если у человека семья из 4 человек?
Экономия в 400 евро норм будет
Иногда комфортом можно пренебречь, сейчас многим есть не за что, вот и выкручиваются кто как может
01.03.2017 в 15:52
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Какая глупая фраза. Еще и лайки лепят такие же умные. Хорош НЫТЬ!
.
"Шиншилла":

Завидуешь нафигаторским ЛАЙКам . Понимаю . Я тоже ...
01.03.2017 в 15:54
Езжу в Варшаву с маленьким чемоданом. Везу гостинцы. Устраивает утренний поезд. Ночью дома выспался, после обеда приехал в Варшаву, вещи оставил и гулять. А вечером спокойно лег спать. Обратно везу только гостинцы. Когда вы уже успокоитесь со шмотками и бумагой туалетной. Если раскинуть стоимость любой дороги, визы и проживание, то то на то выходит. Хорошее дешевым не бывает.
01.03.2017 в 15:56
Езжу в Варшаву с маленьким чемоданом. Везу гостинцы. Устраивает утренний поезд. Ночью дома выспался, после обеда приехал в Варшаву, вещи оставил и гулять. А вечером спокойно лег спать. Обратно везу только гостинцы. Когда вы уже успокоитесь со шмотками и бумагой туалетной. Если раскинуть стоимость любой дороги, визы и проживание, то то на то выходит. Хорошее дешевым не бывает.
"1513861":

По вашему туалетная бумага плохой гостинец ?
01.03.2017 в 15:58
Просто замечательный. Смотря для кого.
01.03.2017 в 16:01
Оооооочень нужно!!! Езжу в Варшаву практически каждую неделю по делам. Самолёт очень дорого и лечу если нужно там быстро быть. Автобус - крайне выматывает. Поезд за адекватные деньги был бы оптимальным вариантом.
01.03.2017 в 16:01
С нашими организаторскими способностями страшно представить на что будет похож этот переход пассажиров
01.03.2017 в 16:02
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Какая глупая фраза. Еще и лайки лепят такие же умные. Хорош НЫТЬ!
.
"Шиншилла":

Завидуешь нафигаторским ЛАЙКам . Понимаю . Я тоже ...
"marantz":

Да, спать не могу открыть зависти уже)))
01.03.2017 в 16:02
пускай тока элетрички скоросные как в Вильнюс пускаю, а не купэ по цене самолета
01.03.2017 в 16:03
Нам хотя бы до Белостока)))
"demona":

Слишком узко мыслите
Мне лично в аэропорт, что бы не кормить Белавию со своими "неземными" скидками
"baZZZinga":

8 часов в поезде с пересадкой + потом ждать в аэропорте от нескольких часов до суток ради чего? Ради экономии в 20-50 евро?
Это пипец, белорус до мозга костей....
раджи
"Orion777":

Че, богатый программист? А если у человека семья из 4 человек?
Экономия в 400 евро норм будет
Иногда комфортом можно пренебречь, сейчас многим есть не за что, вот и выкручиваются кто как может
"Lanista":

Если не за что купить еды, о какой Польше разговор вообще?)))) На талоны б в тралике тогда хватило таким желающим попутешествовать к соседям!))))
01.03.2017 в 16:04
Я на своей "ласточке" до Варшавы доеду, и там ни от кого зависеть не буду
01.03.2017 в 16:04
Оооооочень нужно!!! Езжу в Варшаву практически каждую неделю по делам. Самолёт очень дорого и лечу если нужно там быстро быть. Автобус - крайне выматывает. Поезд за адекватные деньги был бы оптимальным вариантом.
"artem.y85":


А бэшачка?
01.03.2017 в 16:05
с 7.00-10.00 я уже должен быть в Белостоке, ! так что по-раньше надо ))))
01.03.2017 в 16:05
а может проще сделать вагоны с изменяющейся шириной колеи?
01.03.2017 в 16:06
Езжу в Варшаву с маленьким чемоданом. Везу гостинцы. Устраивает утренний поезд. Ночью дома выспался, после обеда приехал в Варшаву, вещи оставил и гулять. А вечером спокойно лег спать. Обратно везу только гостинцы. Когда вы уже успокоитесь со шмотками и бумагой туалетной. Если раскинуть стоимость любой дороги, визы и проживание, то то на то выходит. Хорошее дешевым не бывает.
"1513861":


Если ехать на машине, то можно заработать на провозе салярачки и сигарет !)))
01.03.2017 в 16:06
Поезд очень нужен. По цене схожей с ценой автобуса - до 60 рублей.
"alex_gal":

даже если будет дороже - это намного лучше автобуса!
как по мне так лучше лежа ехать и прогуливаться в вагон ресторан чем тупо в одной позе сидеть. Да что там говорить, даже в туалет не стыдно сходить)) в автобусе как не комильфо))
"Lanista":

Статью почитайте хотя бы. Места сидячие предлагают. Потому и дешевле. И опять же потому и днем.
01.03.2017 в 16:08
В Бресте поезд уже должен быть узкоколейный что бы не тратить время на переобувку. Так же должен быть поезд Минск -Брест который более менее идеально подходит для того что бы из Минска успеть на поезд Брест - Варшава с учетом всех процедур (погранцы/таможня)
"сhristian":

Читать статью пробовали?
01.03.2017 в 16:09
Я тоже за скоростную электричку. Если за 100 рублей туда и обратно, то и не одна она в день понадобиться. Автобус утомительно. Машина хорошо, но когда посмотришь на бедолаг в очереди, а если еще больше 3 часов. Но что же будут делать наши таможенники? А все с вещами в зал досмотра? Как же без этого?
01.03.2017 в 16:09
Посмотрел сейчас поезд (на Берлин который) Минск-Варшава - проходит за 7 с небольшим часов.. Я поражен одному факту и туда и обратно в Бресте стоянка -8 минут. Я хочу видеть как можно за 8 минут проверить у поезда паспорта и хочу видеть тех бедолаг таможенников. Что можно сделать за 8 минут?? Его погранцы даже разобрать не успеют
01.03.2017 в 16:10
самое главное забыл сказать... про цены я вообще молчу...
01.03.2017 в 16:10
Не понимаю людей голосующих за 7-10 утра. Ну придите вы в Варшаву к 19.00 и что дальше? В клуб или ресторан с отелем искать? Лучше вечером выехать и без пересадок к утру быть в Варшаве, день на погулять/покупки и вечером на поезд.
"wolf_oil":

А что непонятного? В этих поездах планируются сидячие места. Ночные же поезда хороши только при наличии спальных мест, поскольку сидя спать невозможно. Много вы знаете людей, которые не спав всю ночь, наутро будут бодренькими и пойдут гулять по Варшаве?
"рыжаякошка":

Наши люди по Варшаве не гуляют. Их больше интересует аэропорт им. Фредерика Шопена, WAW. Или Модлин. А оттуда можно гулять по любой стране мира недорого.
"well_well":


А туалетную бумагу где покупают?
01.03.2017 в 16:11
закупите пару сапсанов или ласточек и проблем небудет люди смогут с одного концабеларуси доехать до другого за час пол часа
01.03.2017 в 16:15
Поезд нужен, но не за 8 часов, а хотя бы за 5-6 часов! Это ж позорище 600 км за 8 часов.
"zolak":


Это точно. Для сравнения до Бреста из Минска 2 ч. 40 мин. ехать, от границы до Варшавы за 1.5 часа заехать можно. Но на границе будешь стоять, как повезёт
01.03.2017 в 16:17
Поезд Минск - Варшава нужен однозначно!!! Хотя бы до Белостока.
01.03.2017 в 16:19
сhristian, а еще на новую колею переставить....
Тут имеется ввиду высадка/посадка пассажиров, а не прохождение пограничного и таможенного контроля!
01.03.2017 в 16:22
Смысла в дневном поезде нет, смотрите московский вариант.
Есть смысл в ночном. Да, пересадка посреди ночи, но никакого смысла приезжать в Варшаву поздно вечером/глубокой ночью нет.
01.03.2017 в 16:24
Не понимаю людей голосующих за 7-10 утра. Ну придите вы в Варшаву к 19.00 и что дальше? В клуб или ресторан с отелем искать? Лучше вечером выехать и без пересадок к утру быть в Варшаве, день на погулять/покупки и вечером на поезд.
"wolf_oil":

А что непонятного? В этих поездах планируются сидячие места. Ночные же поезда хороши только при наличии спальных мест, поскольку сидя спать невозможно. Много вы знаете людей, которые не спав всю ночь, наутро будут бодренькими и пойдут гулять по Варшаве?
"рыжаякошка":

Елки, вы как в самолетах летаете? Только в бизнес и первом классе с раскладными креслами?
Люди по 16 летят в экономе и потом бодрячком? В поезде при этом гораздо комфортней и удобней спится.
01.03.2017 в 16:27
Поезд нужен, но не за 8 часов, а хотя бы за 5-6 часов! Это ж позорище 600 км за 8 часов.
"zolak":


Это точно. Для сравнения до Бреста из Минска 2 ч. 40 мин. ехать, от границы до Варшавы за 1.5 часа заехать можно. Но на границе будешь стоять, как повезёт
"PhoeniX--2008":

Сначала пусть 8 часов будет. Потом и 6.

До Варшавы лететь меньше часа. Но из центра Минска до центра Варшавы самолетом добираться 5-6 часов.
01.03.2017 в 16:33
Двумя руками за
01.03.2017 в 16:34
Поезд Минск - Варшава нужен однозначно!!! Хотя бы до Белостока.
"G-3":

Если он поедет в Белосток то время в дороге увеличиться на 3 часа
01.03.2017 в 16:37
Charapaha,
Смысла в дневном поезде нет, смотрите московский вариант.
Есть смысл в ночном. Да, пересадка посреди ночи, но никакого смысла приезжать в Варшаву поздно вечером/глубокой ночью нет.
"Charapaha":

Вы знаете какой там ценник - лучше уже Белавиа)
01.03.2017 в 16:38
Трэба таму, што ў болльш людзей з'яжджаюць i кантактуюць з нашымi спрадвечнымi i гiстарычнымi суседзямi: адукацыя, праца, кантакты, жыцьцё, на ўсходзе Польшчы так сама ёсьць i беларускамоўны асяродак i г. д. Гэта - вельмi добра. Хутка ў Польшчы беларусаў будзе болей за мясцовую Беларусь.

PS
01.03.2017 в 16:40
Не понимаю людей голосующих за 7-10 утра. Ну придите вы в Варшаву к 19.00 и что дальше? В клуб или ресторан с отелем искать? Лучше вечером выехать и без пересадок к утру быть в Варшаве, день на погулять/покупки и вечером на поезд.
"wolf_oil":

А что непонятного? В этих поездах планируются сидячие места. Ночные же поезда хороши только при наличии спальных мест, поскольку сидя спать невозможно. Много вы знаете людей, которые не спав всю ночь, наутро будут бодренькими и пойдут гулять по Варшаве?
"рыжаякошка":

Елки, вы как в самолетах летаете? Только в бизнес и первом классе с раскладными креслами?
Люди по 16 летят в экономе и потом бодрячком? В поезде при этом гораздо комфортней и удобней спится.
"Charapaha":

В основном, везло - летала днем. Один раз получилось ночью - это ад. По прибытии на место уже ничего не хотели и не соображали. После ночного сидячего поезда будет то же самое.
01.03.2017 в 16:40
Мне все равно, я бумагу туалетную и тут куплю
"Amelija_rnm":

Не понимаю людей голосующих за 7-10 утра. Ну придите вы в Варшаву к 19.00 и что дальше? В клуб или ресторан с отелем искать? Лучше вечером выехать и без пересадок к утру быть в Варшаве, день на погулять/покупки и вечером на поезд.
"wolf_oil":

за туалетной бумагой?
"AiM)":

А вас реально кроме туалетной бумаги ничего в жизни не интересует???? Мои соболезнования..
01.03.2017 в 16:41
Не понимаю людей голосующих за 7-10 утра. Ну придите вы в Варшаву к 19.00 и что дальше? В клуб или ресторан с отелем искать? Лучше вечером выехать и без пересадок к утру быть в Варшаве, день на погулять/покупки и вечером на поезд.
"wolf_oil":

А что непонятного? В этих поездах планируются сидячие места. Ночные же поезда хороши только при наличии спальных мест, поскольку сидя спать невозможно. Много вы знаете людей, которые не спав всю ночь, наутро будут бодренькими и пойдут гулять по Варшаве?
"рыжаякошка":

Наши люди по Варшаве не гуляют. Их больше интересует аэропорт им. Фредерика Шопена, WAW. Или Модлин. А оттуда можно гулять по любой стране мира недорого.
"well_well":


А туалетную бумагу где покупают?
"PhoeniX--2008":

А для туалетной бумаги есть Белосток:)
Варшава далековато находится.
01.03.2017 в 16:43
закупите пару сапсанов или ласточек и проблем небудет люди смогут с одного концабеларуси доехать до другого за час пол часа
"Kop4364":

И пару-тройку тысяч километров качественных путей тоже закупить?
01.03.2017 в 16:49
Минск — Варшава на поезде — надо?
Нннненадо. Мне. У Польшчу не езжу. Но другие ездят. Если новая схема действительно удешевит и уменьшит время, то почему бы и нет.
01.03.2017 в 17:09
пусть ЖД сайт человеческий сделает лдя начала..
01.03.2017 в 17:13
Трэба таму, што ў болльш людзей з'яжджаюць i кантактуюць з нашымi спрадвечнымi i гiстарычнымi суседзямi: адукацыя, праца, кантакты, жыцьцё, на ўсходзе Польшчы так сама ёсьць i беларускамоўны асяродак i г. д. Гэта - вельмi добра. Хутка ў Польшчы беларусаў будзе болей за мясцовую Беларусь.

PS
"Cyberphone":

Поляк ????
01.03.2017 в 17:19
С утра. После шести вечера там мало что делать.
01.03.2017 в 17:20
Трэба таму, што ў болльш людзей з'яжджаюць i кантактуюць з нашымi спрадвечнымi i гiстарычнымi суседзямi: адукацыя, праца, кантакты, жыцьцё, на ўсходзе Польшчы так сама ёсьць i беларускамоўны асяродак i г. д. Гэта - вельмi добра. Хутка ў Польшчы беларусаў будзе болей за мясцовую Беларусь.

PS
"Cyberphone":

Поляк ????
"marantz":

Хутчэй за ўсё ліцьвін, але вам усё роўна.
01.03.2017 в 17:28
в чью светлую голову пришла такая мысль?
наду уже сразу пассажирам выдавать инструмент, 2 купе меняют 1 колесную пару. Оптимизация расходов
01.03.2017 в 17:32
Поезд нужен, но не за 8 часов, а хотя бы за 5-6 часов! Это ж позорище 600 км за 8 часов.
"zolak":


Это точно. Для сравнения до Бреста из Минска 2 ч. 40 мин. ехать, от границы до Варшавы за 1.5 часа заехать можно. Но на границе будешь стоять, как повезёт
"PhoeniX--2008":

Сначала пусть 8 часов будет. Потом и 6.

До Варшавы лететь меньше часа. Но из центра Минска до центра Варшавы самолетом добираться 5-6 часов.
"Charapaha":

1 час макс до М2 и стоянку там, 40 мин регистрация, 50 мин полет, выход в варшаве ну 20 минут и до центра даже на автобусе (не беру тахи и убер что там осень дешево) еще 30 минут+ 20 минут до отеля=3 часа 40 минут, максимум 4! Если поезд вложат в 5-6 часов это будет норма!
01.03.2017 в 17:39
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Наоборот молодцы. Так все и должно мониториться. Пользы больше для всех.
01.03.2017 в 18:01
Трэба таму, што ў болльш людзей з'яжджаюць i кантактуюць з нашымi спрадвечнымi i гiстарычнымi суседзямi: адукацыя, праца, кантакты, жыцьцё, на ўсходзе Польшчы так сама ёсьць i беларускамоўны асяродак i г. д. Гэта - вельмi добра. Хутка ў Польшчы беларусаў будзе болей за мясцовую Беларусь.

PS
"Cyberphone":

Поляк ????
"marantz":


Што вы майце на ўвазе? Што адзначае ''паляк'' ?
01.03.2017 в 18:02
За цену авиаперелета на паравозике? Ну-ну...
01.03.2017 в 18:20
Ночной бы подешевле
01.03.2017 в 18:27
А обратно вечером как ехать? 8 часов в дороге чтобы бродить по ночной Варшаве и утром же обратно?
01.03.2017 в 18:36
Решайте вопрос по взрослому . Состав туалетной бумаги из Польши каждый день и пусть они сидят дома .
01.03.2017 в 18:39
Мне надо! Лучше ночной и недорогой!
01.03.2017 в 18:51
я бы выбрал отправление в 23.00-00.00 и прибытие 7.00-8.00 - это самый логичный вариант с 8-ю часами в пути.
01.03.2017 в 19:09
может не ездят?
01.03.2017 в 19:18
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Пассажирские перевозки всегда и везде убыточны, зарабатывают на грузоперевозках.
01.03.2017 в 19:23
Зачем дневной ? Лучше уж вечерний, чтобы с утра часиков в 7-00 по их времени выйти и делать дела.

Вечером прыгнул в обратный ночной поезд и едь себе домой.
На гостинице экономия. Всё ж переночевать в Варшаве от 15 до 30$ стоит, если на окраине где найти мотельчик.

А так, на машине с небольшим расходом 30 Евро страховка + ~ 50 Евро топливо.
+ 20 ночёвка = 100 Eur. И притянуть можно хоть слона за вычетом ВАТ-а ;)
130 Eur при нынешней цене на поезд -- ДОРОГО, даже для одного человека!
За 50Eur туда-обратно будут ездить и много.
01.03.2017 в 19:49
Зачем дневной ? Лучше уж вечерний, чтобы с утра часиков в 7-00 по их времени выйти и делать дела.
"Neformal1977":

Это просишь ночной.
С 6-30 - 7-30 оптимально для погрузки.
01.03.2017 в 19:55
если на то пошло- 7-10, лучше около 10, чтоб вечером там быть, в 16 чтоб в полночь а то и дальше в Варшаве- неудобно
01.03.2017 в 19:58
а если уж совсем заняться нечем- сделали бы на том же штадлере что-нибудь типа тальго, вместе с локомотивом чтоб через переводное проходил
01.03.2017 в 20:08
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

што ж дрэннага калі яны цікавяцца, калі зручней ВАМ будзе карыстацца гэтым цягніком?
зноў нейкі ныцік хаіць як яму дрэнна ад таго, што ў Беларусі нарадзіўся.
01.03.2017 в 20:16
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

што ж дрэннага калі яны цікавяцца, калі зручней ВАМ будзе карыстацца гэтым цягніком?
зноў нейкі ныцік хаіць як яму дрэнна ад таго, што ў Беларусі нарадзіўся.
"HandliarTUT":

Правильно ты всё написал . Будем ездить на поездах московского формирования , там и цены ниже и график удобней .
01.03.2017 в 20:29
Зачем этот поезд с пересечением границы и 8 часов в пути в лучшем случае???
Белавиа за 100 Евро в обе стороны час лёту в один конец. Главное стыковку нормальную в Варшаве подобрать.
01.03.2017 в 20:35
Быстро, удобно! Я думаю что стоит! Неплохая идея!
01.03.2017 в 20:39
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Что ты несёшь? Нормальная практика! Сперва изучить спрос, а потом организовать предложение.
01.03.2017 в 20:50
Не надо! Пожалуйста не надо!
Сейчас из Минска в Варшаву можно добраться за ~40 рублей поездом примерно за 11 часов (если учесть перевод времени то за 9), но с пересадками, используя. Без пересадок - 130 рублей прямым Москва-Минск-Варшава за 10 часов. Если введут новый поезд, он точно не будет дешевле Московского, зато почти наверняка изменят или вовсе уберут как минимум один рейс Брест-Тересполь.
01.03.2017 в 20:52
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Что ты несёшь? Нормальная практика! Сперва изучить спрос, а потом организовать предложение.
"Permanent":

В 1989-1995 г. за билетами ночь стоять нужно было А спрос они первый раз за 30 лет как выезд разрешили изучают Фейк это работа ради работы .
01.03.2017 в 20:55
Оч нужно! остается уточнить цена вопроса?, а нет не нужно)))
01.03.2017 в 20:56
закупите пару сапсанов или ласточек и проблем небудет люди смогут с одного концабеларуси доехать до другого за час пол часа
"Kop4364":

И пару-тройку тысяч километров качественных путей тоже закупить?
"well_well":

в рашке нелучше пути посравнению с нашими
01.03.2017 в 21:00
Вопрос в цене и возможности приезда в Варшаву хотя бы в 8 утра.
Так-то нужен, конечно, ибо на данный момент поезда в том направлении ну очень дорогие, автобусом передвигаться куда выгоднее, хотя и тут есть определенные неудобства.
01.03.2017 в 21:11
Говорите "на самолете (туда-обратно) — за 230 рублей" и что мы имеем -130 рублей в одну сторону поезд был! Где логика С каких пор электричество стало дороже авиационного топлива. Если полёт составит 1 час 10 минут. А поезд 8 или 10 часов уже не важно. Полный бред, давайте цена на поезд в 40 рублей!
01.03.2017 в 21:33
В идеале ближе к ночи выезжать,чтобы к утру быть в Ваве.
01.03.2017 в 21:41
по бждэшным тарифам-не, не надо
01.03.2017 в 21:51
указали бы время прибытия - я голосовал утром но не разобрался
поезд нужен - чтобы утром приехал, погулял и вечером уехал
так ездил в гродно - ночью можно было поспать в поезде
01.03.2017 в 21:55
цена... космос...
01.03.2017 в 22:17
Так схема то вроде и не очень хитрая, в Германии уже давно такие схемы
01.03.2017 в 22:23
Идеально если бы ходили утром и вечером с и в Варшаву. Утром приехал, решил дела, на ночь уехал домой.
01.03.2017 в 22:35
Минск-Брест-Тересполь-Варшава:
1) дешево
2) легко и быстро на границе
3) можно доехать (точно не скажу, но примерно) часов 6 (включая пересадки)

Минусы:
1) с чемоданами устаешь прыгать по вокзалам.
01.03.2017 в 22:44
Зачем такие сложности? Чем отличается от Варшавы Вильнюс в плане ЕС? А туда поезда спокойно из Беларуси ходят и никто не умер. Зачем изобретать велосипед и огород городить?
"V_T_B":

Отличается шириной колеи и связанными с этим процедурами на границе. Ваш К.О.
"KP580BM80A":

Я теперь паспорт меняю в среднем раз в пять лет. Пустых страниц для отметок о пересечении границы в разных направлениях просто не остается. И в Прагу я на российском поезде через Польшу ездил, было дело Ваш К.О(с)
01.03.2017 в 23:02
Я за то, чтобы в Вильнюс, Питер, Москву и Варшаву пустили Maglev
Вот это было бы реально круто, но наверное не в нашей жизни
02.03.2017 в 0:00
Подскажу БЖД, как выбрать правильное время: смотрите расписание вылетов Ryanair из Варшавы. Не забудьте докинуть час на дорогу до аэропорта и полтора на регистрацию :)
02.03.2017 в 0:38
какой поезд?)) 21 век на улице
сейчас только сверхскоростные поезда актуальны и копеечные электрички (для пенсионеров)
перелет минск-варшава 50 евро и 1 час 10 минут
зачем вообще этот поезд нужен то?
02.03.2017 в 0:39
Я за то, чтобы в Вильнюс, Питер, Москву и Варшаву пустили Maglev
Вот это было бы реально круто, но наверное не в нашей жизни
"Marafon:

т.е. построить гигансткую наземную инфраструктуру, вместо того, чтобы пустить в страну лоукосты?) лол. экономист от бога
02.03.2017 в 1:35
сделайте экспресс 250км/ч до Москвы, ну очень надо!!!!
02.03.2017 в 1:39
БЖД-хитрая комбинация-удешевить! Что-то мне не очень нравится этот расклад, просто может выйти, как всегда! )))
02.03.2017 в 1:50
Делайте вечерний поезд по приемлемой цене. Экономия "на спичках" в том, что приехать поздно вечером в Варшаву, вообще не имеет никакого смысла.
02.03.2017 в 2:55
БЖД даже и тут мягко говоря неумно опрос замутили.
Если бы добавили вариант: отъезд из Минска в 23-00 в комфортном купе
Время в пути 8 часов, то желающих было бы больше, гораздо больше. А так на кой мне приехать в Варшаву на ночь глядя ???
02.03.2017 в 8:01
Я за то, чтобы в Вильнюс, Питер, Москву и Варшаву пустили Maglev
Вот это было бы реально круто, но наверное не в нашей жизни
"Marafon:

т.е. построить гигансткую наземную инфраструктуру, вместо того, чтобы пустить в страну лоукосты?) лол. экономист от бога
"xyligano":

лол без причины признак того, что таблетки для логики еще не придумали.
Если в слове "круто" вы читаете "экономическую целесообразность" - то у вас проблемы
02.03.2017 в 8:07
НАДО
02.03.2017 в 8:46
Прежде всего за счет предложения сидячих мест.

8 часов сидеть - много
02.03.2017 в 9:05
55 руб.? Видел сегодня объявление "в Варшаву за 50 руб"
02.03.2017 в 9:06
Прежде всего за счет предложения сидячих мест.

8 часов сидеть - много
"onl003":

В самолёте 9-11 часов приходиться сидеть...
02.03.2017 в 9:17
Если бы Поляки отменили визы,
"reduktor2000":

Они бы их и не вводили . Но на их мнение в Бруселе чихали .
"marantz":

Ой , ой , ой . Плюшек просто больше от Брюсселя чем от белорусов , вывозящих хлам из польских супермаркетов .
02.03.2017 в 9:22
Если цена как на самолёте, то уж простите.
02.03.2017 в 9:23
я бы выбрал отправление в 23.00-00.00 и прибытие 7.00-8.00 - это самый логичный вариант с 8-ю часами в пути.
"kru":

Дык тоже - доехал до Бреста за 5 часов - выходи строится на досмотр и новый поезд , потом до Варшавы 2-3 часа . Когда там спать ?
02.03.2017 в 10:09
Если цена будет сопоставима со стоимостью билета на автобус, то конечно да, а время не самый принципиальный момент.
"Минский:

не знаю как вам, а мне комфорт важнее...
02.03.2017 в 10:14
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Пусть лучше интересуются чем лепят горбатого!
02.03.2017 в 10:14
Нужно снизить тарифы!
02.03.2017 в 10:20
8 часов в сидячем вагоне. спасибо однако! :(
02.03.2017 в 10:24
Я за то, чтобы в Вильнюс, Питер, Москву и Варшаву пустили Maglev
Вот это было бы реально круто, но наверное не в нашей жизни
"Marafon:

т.е. построить гигансткую наземную инфраструктуру, вместо того, чтобы пустить в страну лоукосты?) лол. экономист от бога
"xyligano":

лол без причины признак того, что таблетки для логики еще не придумали.
Если в слове "круто" вы читаете "экономическую целесообразность" - то у вас проблемы
"Marafon:

потому что это не круто, овощ
и не было круто никогда
этот маглев даже французам оказался не нужен
02.03.2017 в 10:49
569 км - это 50 литров АИ-92 + комфорт - красная цена билета 600 тыс на человека...
02.03.2017 в 10:54
я лучше на поезде поеду, чем на автобусе, однозначно, но если цена будет не сильно выше.
02.03.2017 в 10:55
От Минска до Бреста 345 км, от Вавы до Бреста - 180 км.
Польский поезд едет в 2 раза медленнее, если они собрались выезжать в одно и то же время?
02.03.2017 в 11:00
В идеале не хватает ночного не дорогого поезда. Есть много дешевых авиаперелетов из Варшавы, вылеты от 7-8 -9 утра и далее. Для ночного поезда спальные места - можно даже чтобы дольше ехал, но без пересадки. Удобно, особенно, если с детьми путешествуешь. Да и не только ради авиа перелетов - в поезде поспал и рано утром уже на месте.
02.03.2017 в 11:00
Сдела ли бы дорогу с европейской колеей до минска например через гродно и пустили бы по ней скоростные поезда и не надо было бы мучатся с перестановкой колес.
02.03.2017 в 11:06
Лично мне прямо сейчас не надо. Но пусть будет конечно
02.03.2017 в 11:17
Если действительно интересуются мнением, то расклад такой:

Билет на ночной поезд №657 от Минска до Бреста + бутылка коньяка ~ 25 руб.
Утренняя электричка Брест - Тересполь ~ 8 руб.
Электричка с 2мя пересадками в Лукове и Седлице из Тересполя до Варшавы ~ 20 руб. Без пересадок ~ 30 руб.
Итого: примерно 53-65 рублей.
При этом: Поезда курсируют без каких-либо длительных перерывов, так что в Варшаве будешь в обед. Можно поторчать в Бресте (при желании), в Тересполе попить розливной Варки, если ехать позже. На мой взгляд так добираться даже интереснее.

В целом, с учётом вышесказанного, я не готов платить за билет до Варшавы на прямой поезд более 70 рублей.

Что касается времени, то если дорога на таком поезде будет занимать 8 часов, то не вижу смысла ставить рейс позже 7:00-8:00, иначе уже и погудеть нигде не успеешь. И вопрос о состоянии человека после 8часового переезда на сидячем месте остаётся открыт. Тут до Бреста задалбываешься 4 часа высидеть. Или тогда пускать поезд после обеда, чтоб приехал - и сразу в отель баиньки. Но тогда мой вариант с пересадкой в Тересполе как-то круче. На ночном отоспался, и часов в 12 свеженький ты уже в Варшаве. И ещё, можно сказать, на гостинице сэкономил.
02.03.2017 в 11:20
какой поезд?)) 21 век на улице
сейчас только сверхскоростные поезда актуальны и копеечные электрички (для пенсионеров)
перелет минск-варшава 50 евро и 1 час 10 минут
зачем вообще этот поезд нужен то?
"xyligano":


Ещё добавь время на "добраться до/из аэропорта" + копейки на это + время на регистрации и прочее. Часа 3,5-4 выйдет.
02.03.2017 в 11:55
Если действительно интересуются мнением, то расклад такой:

Билет на ночной поезд №657 от Минска до Бреста + бутылка коньяка ~ 25 руб.
Утренняя электричка Брест - Тересполь ~ 8 руб.
Электричка с 2мя пересадками в Лукове и Седлице из Тересполя до Варшавы ~ 20 руб. Без пересадок ~ 30 руб.
Итого: примерно 53-65 рублей.
При этом: Поезда курсируют без каких-либо длительных перерывов, так что в Варшаве будешь в обед. Можно поторчать в Бресте (при желании), в Тересполе попить розливной Варки, если ехать позже. На мой взгляд так добираться даже интереснее.

В целом, с учётом вышесказанного, я не готов платить за билет до Варшавы на прямой поезд более 70 рублей.

Что касается времени, то если дорога на таком поезде будет занимать 8 часов, то не вижу смысла ставить рейс позже 7:00-8:00, иначе уже и погудеть нигде не успеешь. И вопрос о состоянии человека после 8часового переезда на сидячем месте остаётся открыт. Тут до Бреста задалбываешься 4 часа высидеть. Или тогда пускать поезд после обеда, чтоб приехал - и сразу в отель баиньки. Но тогда мой вариант с пересадкой в Тересполе как-то круче. На ночном отоспался, и часов в 12 свеженький ты уже в Варшаве. И ещё, можно сказать, на гостинице сэкономил.
"bifido":


Простите ради бога, но прочитав Ваше сообщение, я глянул на ник, и мне почудилось, [censored]
Это я к тому, что нельзя же уж так себя не уважать. Мне такой путь напомнил моего друга детства, хиппи, который так на электричках за 2 недели доезжал в Сочи, там жил на берегу под кустом, доедал объедки в столовой, докуривал окурки, а через месяц счастливый и загоревший, не потратив ни копейки, возвращался в Минск.
02.03.2017 в 11:58
569 км - это 50 литров АИ-92 + комфорт - красная цена билета 600 тыс на человека...
"VITRAZ.BY":


+200 литров солярки можно реализовать за одну ходку
02.03.2017 в 12:00
закупите пару сапсанов или ласточек и проблем небудет люди смогут с одного концабеларуси доехать до другого за час пол часа
"Kop4364":

И пару-тройку тысяч километров качественных путей тоже закупить?
"well_well":

в рашке нелучше пути посравнению с нашими
"Kop4364":


Вот в РФ пути намного лучше. Там длина рельса в 2 раза больше, чем у нас.
02.03.2017 в 12:07
Нам хотя бы до Белостока)))
"demona":

Слишком узко мыслите
Мне лично в аэропорт, что бы не кормить Белавию со своими "неземными" скидками
"baZZZinga":

8 часов в поезде с пересадкой + потом ждать в аэропорте от нескольких часов до суток ради чего? Ради экономии в 20-50 евро?
Это пипец, белорус до мозга костей....
раджи
"Orion777":

Че, богатый программист? А если у человека семья из 4 человек?
Экономия в 400 евро норм будет
Иногда комфортом можно пренебречь, сейчас многим есть не за что, вот и выкручиваются кто как может
"Lanista":

не имея денег, насиловать 2-х детей поездками по вокзалам, пересадками, сутками в аэропорте? Ради поездки в Ашан?

Белорусики до мозга костей.
02.03.2017 в 12:27
одна беда в этом направлении и вообще направлении запада это визовый режим если бы не он то хоть в 10 хоть в 13 уже не играло бы такой разницы
02.03.2017 в 12:27
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Даже хуже,чем Вы думаете!
02.03.2017 в 12:35
Если время в пути 8 ч, зачем мне с 7 до 16 выезжать из Минска? Чтоб ночью там сонной тенью шляться? В Бресте в 5-6 утра самое то, что в Минске, что в Варшаве утром. И в дороге подремать будет время.
А Брестчанам как всем пограничным этот поезд не нужен.
02.03.2017 в 13:11
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

Тоже об этом подумал, плохо что пока гром не грянет , мужик не перекрестится
02.03.2017 в 13:13
Поезд нужен, но по адекватным ценам . И время прибытия в Варшаву утром, а не вечером или ночью .
02.03.2017 в 13:41
какой поезд?)) 21 век на улице
сейчас только сверхскоростные поезда актуальны и копеечные электрички (для пенсионеров)
перелет минск-варшава 50 евро и 1 час 10 минут
зачем вообще этот поезд нужен то?
"xyligano":


Ещё добавь время на "добраться до/из аэропорта" + копейки на это + время на регистрации и прочее. Часа 3,5-4 выйдет.
"bifido":


от моего дома в уручье до аэропорта на авто - 15 минут езды
попросил друга/соседа/подчиненного чтобы забросил в аэропорт, да даже на своей машине (чтобы свое авто там не мариновать неделю)
на багаж+регистрацию да, уходит немного времени
но к поезду тоже не в упор приезжают
да и вопрос в том, сколько ты без движения сидишь и не знаешь чем себя занять
пока едешь в аэропорт, регистрируешься и прочее, потом по прилету забираешь багаж и так далее - ты в движении, время летит незаметно
а 8-10 часов в поезде это просто выброшенные часы из жизни
плюс не самые приятные компании со своей болтовней, ссобойками и прочими прелестями
плюс всякие досмотры и паспортный контроль

а тут приехал, багаж сдал, кофе выпил, на стойке отметился и в добрый путь
02.03.2017 в 13:43
На таком "дубовом" можно только до 100 км ехать!!!
02.03.2017 в 13:57
У нас очень дорого, помню до Праги хотел взять билет, оказалось что если взять и сесть на поезд с Москвы, то на 15 евро дешевле получалось чем с Минска до Праги. А самолет всего на 10 евро был дороже чем поезд. А в Польшу на личном авто лучше съезжу мне 100 рублей туда и обратно выше крыши хватит. Проще говоря на такие маршруты у БЖД ценник не адекватный.
02.03.2017 в 14:00
Конечно надо -в Варшава есть всё , это не Бяла в которой ни чего толкового не найдёшь!
02.03.2017 в 14:03
И спец. места для туалетной бумаги организовать.
02.03.2017 в 14:10
очки ннннннадо??????????????
02.03.2017 в 15:03
А полочки для закупов будут?
02.03.2017 в 15:53
Это, конечно, удобный вариант но цена - непомерно высокая!
02.03.2017 в 16:03
Прибытие поезда свести с вылетом самолетов на популярные маршруты
02.03.2017 в 16:16
Наконец то... Сами додумались?
Вечером уже есть Гродно-Варшава.
Ещё бы к поезду Гродно-Варшава добавили нормальную стыковку со скоростным поездом.
Запускайте уже, я даже два чая и шоколадку проводника попрошу завернуть.
02.03.2017 в 16:19
Ещё бы ночной поезд Night Sleeper , чтобы утром в Варшаву приходил.
Гродно-Краков приходит вечером, уже все гос службы закрыты.
02.03.2017 в 16:30
Как вариант отправления:
В 2 ночи из Минска, в 6 утра в Бресте.
В 7 утра отправление из Бреста в Варшаву.
В 10-11 утра в Варшаве.

Обратно в 22 из Варшавы. В 01 в Бресте.
В 02 в Минск. В 06 в Минске.
02.03.2017 в 16:35
Розетки плиз сразу в поезде сделайте)
Короче, Штадлер из Минска в Брест доезжает за 3,15 - самое быстрое время. Потом, 20 минут на беларуских погранцов/таможенников, и 17 минут до Тересполя, 20 минут на польских погранцов/таможенников. Самый быстрый до Варшавы из Тересполя 2,26.
Итого, выходит 6,36.
По стоимости, так как это поезд для выезда за границу, то его спонсировать никто не будет. На самом скором поезде из Варшавы до Тересполя стоимость - 50 злотых, через границу - 17 злотых, до Минска ну пусть 30 злотых = 97 злотых или 460-470 тысяч. Я езжу из Бреста в Варшаву за 36 злотых. Так что для меня это дорого, но при определенных условиях, несколько раз воспользуюсь.
02.03.2017 в 19:15
видать совсем всё плохо у БЖД, ежли стало мнением пассажиров интересоваться..
"Нафигатор":

а можно и не спрашивать пассажиров...БЖД пофиг на Ваше мнение)))
02.03.2017 в 19:17
находка для перекупа.
02.03.2017 в 19:41
Мнение пассажиров всегда важно) Послушают, опросят и сделают по своему!
02.03.2017 в 20:03
1) 8 часов днем. а потом сразу спать в отель? и какая тут экономия? ночной поезд однозначно лучше.
2) час на прохождение границы, выйдя из поезда...этож одеться надо. да и с клунками? нее...увольте от такого "удовольствия"
как по мне, пусть поезд хоть 12 часов едет, но с таможней в районе 12 ночи и прибытием в Варшаву к 5-6 утра. вот на такой поезд будет спрос. а сидячие места оно конечно хорошо... но не на маршрут в 8 часов (к родителям еду 6 часов. раньше были сидячие места. пробовала. вспомню-вздрогну)
02.03.2017 в 22:54
Дорого и долго!
03.03.2017 в 3:44
КОНЕЧНО НАДО! ПОЕЗД ИЗ ЗАЗЕРКАЛЬЯ НЕОБХОДИМ!
03.03.2017 в 9:03
Нафигатор, зачем везде нагнетать ситуацию, что все плохо и ужасно. Нормальная практика во всем мире вынести на обсуждение вопрос.
03.03.2017 в 11:47
по мне так поезд должен приходить в варшаву рано утром,да и как там в поезде с зарядными и вайфаем?если нет то я лучше на эколайнсе сьезжу-да ещё там кофе-шоколад в цену билетава входит
03.03.2017 в 12:33
По РБ бы лучше транспорт наладили. Людям нет с чем ехать в эту Варшаву.
03.03.2017 в 12:35
И естественно, поезд должен быть в назначенном пункте уже утром, чтобы люди до вечера успели поделать все свои дела.
03.03.2017 в 14:50
жду безвизовый проезд на 5 суток)А так бы смотался туда вечерком до воскресенья.Мне просто лень визу делать
03.03.2017 в 15:22
Вообще я на автобусе привык уже: ночь едешь, утром в Варшаве и весь день в твоём распоряжении.
Дневной поезд будет означать прибытие вечером. Если в планах продолжение маршрута - значит нужно рассчитывать на ночлег в Варшаве и продолжение пути утром.
Не удобно, но пусть будет, всякие случаи в жизни бывают
04.04.2017 в 1:31
Красная цена до Варшавы 50 рублей.
04.04.2017 в 1:34
Ипэшник, в ЕС ходят слухи о 100 евро за визу для РБ.мечтай дальше про безвиз.
30.10.2017 в 19:55
Билет на автобус до Варшавы стоит от 45 рубл. На самолете можно улететь от 100 долл туда-обратно.