Ольга Корбут: «О боже, в российских СМИ написали, что я продала медали из-за бедности. Это ложь!»

 
10 754
01 марта 2017 в 10:43
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Аккаунт Ольги Корбут в Facebook
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Аккаунт Ольги Корбут в Facebook

Легендарная гимнастка прокомментировала нашумевшую новость о продаже своих олимпийских наград. Напомним, спортсменка выручила на аукционе $230 тыс. Правда, мотивы долго не озвучивались. Сперва по этому поводу высказался бывший муж Корбут Леонид Борткевич, заявив, что все у нее в порядке. Позже в Twitter обозначилась сама Ольга.

Самая распространенная точка зрения была примерно следующей: медали были проданы из-за бедственного положения. Бывший муж Корбут, руководитель собственного ансамбля «Песняры» Леонид Борткевич объяснил произошедшее:

— Она не продавала медали из-за бедности. У Ольги муж моложе нее. Богатый человек, обеспеченный. Просто так получилось. Она говорит, мол, у меня эти медали есть, я их продала. У других нет, им продать нечего. Зачем эти железки будут лежать дома? Тем более ее за время жизни в Америке уже несколько раз обокрали. А разговоры о том, что Корбут продала медали из-за бедности, — полная ерунда, сплетни. Она не бедная и не нищая.

Чуть позже появилось высказывание самой Корбут.

— О боже, в российских СМИ написали, что я продала свои медали из-за бедности. Это ложь! Я счастлива и здорова, живя в Аризоне. У меня великолепная жизнь! — написала Корбут.

С учетом выплаты комиссионных в пользу аукционного дома Корбут получит на руки $183,3 тыс.

Напомним, Ольга Корбут родилась в советском Гродно. Четырехкратная Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР. Первой исполнила уникальный элемент, который впоследствии назвали «Петлей Корбут». Спортсменка встает на высокую часть разновысоких брусьев и делает фляк, цепляясь руками за верхнюю перекладину брусьев. Сейчас «Петля Корбут» не выполняется на официальных соревнованиях: запрещают правила, которые были пересмотрены в пользу безопасности.

Мячи в каталоге Onliner.by