Витебская «ипэшница» шесть лет брала колбасу, напитки и выпечку и не отдавала за них деньги. Ей удалось обмануть 54 предприятия в трех областях страны

 
12 343
28 февраля 2017 в 12:41
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков; sk.gov.by
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков; sk.gov.by

В Витебске предъявлено обвинение «ипэшнице», которой удалось обмануть 54 предприятия в трех областях страны. Злоумышленница заключала договоры на поставку продовольственной продукции, но не отдавала деньги. Следователи полагают, что пострадавших от действий «ипэшницы» может быть еще больше.

— Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении витебчанки, завладевшей мошенническим путем продукцией предприятий Минской, Гродненской, Витебской областей. По данным следствия, злоумышленница, будучи зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя в 2007 году, в период с марта 2010 года по январь 2016 года заключала с различными предприятиями страны договоры поставки продукции в свой адрес, — сообщает Следственный комитет.

Получив товар, она заведомо не намеревалась его оплачивать. Таким образом, 37-летняя женщина присвоила товарно-материальные ценности более 50 предприятий и организаций на общую сумму свыше 20 700 рублей.

— У индивидуального предпринимателя была точка в одном из торговых центров Витебска, и она заключала там договоры с агентами, — рассказывает Onliner.by официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. — Затем она уже самостоятельно ездила на предприятия и там заключала необходимые договоры. Сейчас женщине предъявлено обвинение, устанавливаются дополнительные потерпевшие. Пока речь идет о 54 предприятиях.

 Кассовые аппараты в каталоге Onliner.by