В Минск едет группа Pain, которую в «нулевых» белорусы массово растаскивали на рингтоны. Концерт перенесли на площадку поскромнее

 
UPD
26 866
11 апреля 2017 в 13:15
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Мало кто знает, но у группы Pain, известной по хиту Shut your mouth, восемь студийных альбомов. Восьмой, Coming home, вышел в прошлом году, и музыканты отправились в тур. Среди городов, в которые приедут шведские металлисты, значится и Минск. Поностальгировать и как следует угореть на концерте можно будет в апреле. 

В «нулевых» каждый уважающий себя обладатель мобильного телефона хотя бы на денек установил на рингтон прилипчивую мелодию из песни шведов Shut your mouth. Вероятно, это был пик популярности группы музыканта и продюсера Питера Тагтгрена. Впрочем, с тех пор группа успела записать много всего и активно продолжает студийную и концертную деятельность.

— Да, Pain уже были в Минске, но очень давно, — говорят Onliner.by организаторы. — А нынешний концерт станет первым большим выступлением коллектива в Беларуси. Музыканты на самом деле очень обрадовались приглашению в Минск и сразу согласились приехать.

Концерт шведов состоится 19 апреля во Дворце спорта. Билеты будут стоить до 60 рублей.

Позже стало известно о переносе концерта на площадку поскромнее: из Дворца спорта выступление шведов переместится в клуб «Центр».

— К сожалению, появились некоторые обстоятельства, при которых нет возможности провести мероприятие на заявленной сразу площадке и перенести концерт на другую дату, так как группа находится в масштабном турне. Причина переноса заключается и в том, что времени найти другое свободное подходящее место для концерта Pain также нет, — говорят организаторы. — Наверняка это будет первое мероприятия в клубе «Центр» с таким профессиональным оборудованием.

Виниловые проигрыватели в каталоге Onliner.by