Мужчина менял в банке 3400 юаней, теперь его ищет милиция. UPD: всю сумму вернули

 
UPD
09 февраля 2017 в 10:20
Автор: Настасья Занько. Фото: фото банка
Автор: Настасья Занько. Фото: фото банка

Клиент принес китайские деньги в один из банков на проспекте Дзержинского. Кассир обменяла их на белорусские, но выдала лишнюю тысячу рублей. Банк обратился в милицию. И сейчас мужчину разыскивает РУВД Московского района столицы.

— Кассир должна была выдать 937,72 белорусского рубля, но ошиблась и выдала 1937,72 белорусского рубля, — отметили в банке. — Как свидетельствует видеозапись, клиент наблюдал за проведением кассиром подсчета денежных средств, параллельно проводя на калькуляторе мобильного телефона подсчет суммы, которую он должен получить в результате обмена.

Мужчина получил деньги и уехал из банка. Лишнюю сумму так и не вернул. Банк обратился в милицию с заявлением, и сейчас мужчину ищут сотрудники милиции.

— Надеемся, что данный мужчина, который согласно видеозаписи имеет весьма презентабельный вид и престижный автомобиль, откликнется на информацию и примет необходимые меры по урегулированию ситуации, — отмечают в банке.

Если вы узнали мужчину на фото, правоохранители просят обратиться по номерам: 8 (017) 208-78-15, 8 (044) 797-71-99.

Кстати, в нынешнем году это первый случай ошибки кассира банка. В прошлом году было как минимум пять подобных случаев. Практически во всех ситуациях клиенты вернули деньги. Не нашли только женщину с ребенком, которой в июне по ошибке выдали 23 миллиона старыми.

Дополнено

— В понедельник, 13 февраля, мужчина с адвокатом пришел в банк. После того, как им показали записи с камер видеонаблюдения, он полностью вернул деньги, — рассказали Onliner.by в банке.

GPS-навигаторы в каталоге Onliner.by