Программист, готовый вложить 10 000 рублей, чтобы подкачаться: «Диета меня пока не доконала, я продолжаю тренироваться и тратиться»

 
23 января 2017 в 15:18
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Программист Александр Васкевич выходит из сумрака. Молодой человек не забил, не отказался, не обессилел, не ссохся, и вообще все с ним хорошо. Парень жив-здоров, продолжает идти к своим целям уверенной поступью. А цели прежние — привести себя в порядок к летнему сезону. В сегодняшнем выпуске программист рассказывает об экономии на овощах, самом популярном стоматологе столицы и бодром настроении.

В процессе преображения Васкевича наступило затишье. Совершенно справедливое, отмечает программист.

— Надо понимать, что любое преображение начинается со взрыва. Первые перемены очень стремительны из-за резкой смены образа жизни. После становится намного тяжелее в психологическом плане. Многие примерно в это время завязывают с ЗОЖем. Наступает методичная, тягучая и не всегда интересная работа.

Но Александр ее выполняет. Питается по выработанной диете, дисциплинированно посещает зал.

— Уже сейчас вне зависимости от конечного результата проекта могу сказать, что рад всему происходящему. Раньше было проблемно высоко подняться, немного пробежаться — мучила одышка. Теперь все стало веселее. Физическое состояние улучшилось, а вместе с ним и психологическое. Хожу бодрячком, настроение все время приподнятое. Раньше же были непонятные перепады.

Радости программисту добавляет и смена работы. Вышло так, что Васкевич нашел себе более выгодное место.

— На видео один из моих походов в магазин. В среднем я плачу 20 рублей. Этого хватает на неделю. Правда, по мясу особый разговор. Не хочу замораживать, потому покупаю раз в два дня. И все равно по сравнению с жизнью до проекта я плачу меньше.

Экономия получается еще и потому, что Александр отказался от свежих овощей.

— Они, безусловно, нужны. Но как-то я сходил в магазин и посмотрел на чек. За килограмм свежих овощей вышло 8 рублей. Я немножко офигел. Нашел альтернативу в виде замороженных овощей. Думаю, на зиму самое то.

Прошлогодняя инициатива программиста по брекетам была зарублена обстоятельствами. Выбранная фирма не продлила лицензию. Оттого молодой человек стал искать варианты.

— Прозвонил несколько центров и очень сильно удивился. Чуть ли не в пяти мне назвали фамилию одного и того же врача, к которому можно записаться на консультацию. То есть человек лечит половину города? Странно. Плюс стоимость консультаций почему-то везде разная. В одном центре он берет 8 рублей, а в другом — почему-то 22 или 24. Подстава века какая-то.

В итоге Васкевич идет на консультацию только в начале февраля.

— Я, напомню, ввязался в лечение своего облысения. Изначально все было отлично. Прошел курс. Начались улучшения. Но знающие люди предупредили, что это комплексный процесс, который требует большого внимания. А то волос на голове может стать еще меньше. Если начал, надо заниматься лечением дальше. В том числе поработать с гормонами. Но я настроен позитивно. Думаю, все у меня получится без осложнений, пусть это и очень накладно по деньгам.

Проект длится пятый месяц. К следующему разу программист обещает подбить промежуточную кассу.

Силовые тренажеры в каталоге Onliner.by