«Хочется, чтобы этот альбом стал знаковым для Беларуси!» Парень с девушкой, которые второй год пробуют попасть на «Евровидение», представляют «Иллюминацию»

 
11 720
20 января 2017 в 12:53
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Коллектив Naviband упорно пытается представить Беларусь на «Евровидении». Второй год подряд молодые ребята выходят в финал отечественного отбора и уже сегодня вечером попытается обойти конкурентов. А накануне музыканты решили представить на Onliner.by третий полноформатный альбом «Иллюминация». «Мы хотим, чтобы эти песни стали знаковыми для Беларуси», — говорят музыканты. 

В альбом вошло восемь трогательных песен, включая «Колыбельную», записанную совместно с Евгением Гришковцом. По словам Naviband, новый материал получился более серьезным.

— Для нас этот материал кардинально отличается от того, что мы делали раньше, — рассказывает участник дуэта Артем Лукьяненко. — Все песни записаны живьем, аранжировки мы делали всей группой на репетициях и готовили альбом не торопясь. Главное, что мы не хотели никуда спешить: начали готовить альбом весной, записали определенное количество песен, но в итоге некоторые из них решили не включать в пластинку. Впервые я отказываюсь от каких-то композиций и понимаю, что у нас получился материал, которым я горжусь. Звучание, аранжировки — в нас появилась серьезность и осознанность. Мы чувствуем, что действительно занимаемся музыкой. 

Альбом записывался на студии ToneTwins, над ним работали Андрей Катиков и Влад Пашкевич. 21 января музыканты планируют онлайн-встречу с поклонниками на YouTube-канале, во время которой ответят на все вопросы. А сегодня вечером Naviband выступят на финале отбора на «Евровидение-2017» с песней «Гісторыя майго жыцця».

— Мы решили попробовать в последний раз — хочется, чтобы белорусский язык прозвучал на «Евровидении» в Киеве, — рассказывает Артем. — Это принципиальный момент: я уверен, что никто больше не будет пробовать спеть на родном языке. До этого все наши участники были просто артистами, и никто не мог понять, из какой они страны. Сейчас мы хотим показать современную Беларусь: что есть вот такая веселая задорная молодежь. Для нас это важно! 

Скачать альбом «Иллюминация» можно здесь.