20 января 2017 в 19:15
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Валерия рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Пускай рабочая суббота вас не огорчает — условный рефлекс все равно заставит составить планы на выходные и погулять если не днем, так ближе к ночи. Очаровательная Валерия помогает определиться с выбором мероприятий: «Три икса» с Вином Дизелем, концерт Змитера Войтюшкевича, вечеринки и модные показы. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера одного из самых ожидаемых экшенов сезона — «Три икса: Мировое господство». Разумеется, в кадре снова будет много Вина Дизеля, который может и умеет спасать мир и делает это с невозмутимостью хирурга с сорокалетним стажем работы. В общем, ценителям жанра и мускулистого Дизеля будет на что посмотреть.

— Спустя 12 лет перерыва брутальный Вин Дизель возвращается к своей роли экстремала в фильме «Три икса: Мировое господство». Советую всем получить дозу экшена и адреналина, посетив этот замечательный фильм, главное — не брать с собой слишком много попкорна, есть вероятность к нему не притронуться. 

А еще можно посмотреть комедию «Имущество с хвостом» — историю о не очень молодых людях, которые поняли, что не созданы друг для друга, и решили развестись, но никак не могут определиться, кому достанется собачка — золотистый ретривер. В общем, хорошая заявка на семейный фильм, только с ограничением 16+. Вы уж сами решайте, что с этим делать.

— Хорошая идея — плохая реализация. Изображая страстную любовь, 30-летние подростки после разрыва пытаются разделить между собой их трофей, собаку по кличке Уэсли. Фильм мог бы стать неплохим семейным или даже детским, если бы не рейтинг 16+. Про фильмы такого рода говорят: «Посмотрю на досуге дома». 

Вечеринки

Уже сегодня в баре «Хулиган» пройдет большая вечеринка, посвященная дню рождения минского музыканта и диджея Fitzzgerald. Он регулярно издается на американских лейблах и делает далеко не мейнстримовую, но очень интересную музыку. В общем, ноги сами идут в пляс, а голова качается в такт.

— Ура, очередные выходные в Минске наступили, и хипстеры нашей столицы будут методично выбирать место для тусовки. Я думаю, им посчастливится наткнуться на Birthday party Fitzzgerald, которая пройдет в «Хулигане». 

Концерты

В воскресенье в баре Beer&Wine выступит один из самых талантливых белорусских музыкантов Змитер Войтюшкевич с программой «Ад зімы я хаваюся ў гэтых вачах». Камерный концерт в сопровождении гитары, клавишных и аккордеона, душевные песни на слова отечественных и зарубежных поэтов. Такие события в Минске — большая редкость. Билеты можно купить за 24 рубля.

Активный отдых

В субботу в пространстве «Верх» состоится фестиваль Minsk Urban Weekend, совмещающий в себе лекции от главных представителей уличной культуры СНГ, кинопоказ, маркет с одеждой и едой, танцевальный баттл и масштабное афтепати с главными отечественными представителями beat- и bass-сцены. Билеты можно купить за 10 рублей.

— Мероприятие для тех, кто безоговорочно любит делать странные штуки во всех смыслах. Творческие, креативные умы столицы не оставят данное мероприятие без внимания. Безусловно, я там тоже буду.

А еще на выходных можно отправиться на ночные катания в «Силичи» — здесь предлагают заняться активным отдыхом с 22:00 до 1:00. Будут работать три трассы, так что можно будет сигануть с горки при свете прожекторов. Не самые привычные ощущения даже для опытных горнолыжников.

— Отличный вариант для тех, кто любит зимние виды спорта так же, как и экономию денег. Замерзшие уши, замерзшие руки, красные носы, но хорошая компания — отличный спортивный выбор для проведения ночи. 

Мода

В воскресенье в ТРЦ Galleria пройдет конкурс Minsk Fashion Day 2017. Это событие, на котором молодые амбициозные участники фешен-сектора смогут проявить свой талант и выйти на европейские подиумы наряду с именитыми профессионалами. Жюри определит победителей и призеров во всех номинациях, которые получат квоту на участие в конкурсе Недели моды в Риме / RFW 2017.

— Это мероприятие для тех, кто любит вдохновлять и вдохновляться. Еще одно событие для творческих людей, творцов красоты. Я с головой погружаюсь в мир хайлайтеров, эксклюзивных платьев и аксессуаров. Девушки точно не должны это пропустить.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by