13 января 2017 в 22:22
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by: Эллина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Дождались! На горизонте появляются очертания выходных. С пятницы по воскресенье будет чем заняться. Фильм с Моникой Беллуччи, ностальгия с Сергеем Михалком и балет с кенгуру. Помимо этого, мастер-класс для тех, кто хочет стать лютым «ютубером», и вечеринка с концептуальной визуализацией. По просьбе Onliner.by очаровательная Эллина составила программу выходного дня.

Кино

В городе начинают показывать музыкальную комедию «Ла-ла-ленд», которая рвет все фестивали. Это история про любовь. Старлетка между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам. А джазовый музыкант-фанатик вынужден подрабатывать в не самых топовых барах. В итоге к героям приходит успех, но это обстоятельство начинает сказываться на их любовных отношениях.

— На «Ла-ла-ленд» пойду однозначно! Это фильм, в который влюбляешься уже с первых минут трейлера, с первых кадров. Кино с потрясающей атмосферой, саундтреками и просто идеальным актерским составом. Думаю, он понравится всем.

Фильм, в котором Эмир Кустурица снял Эмира Кустурицу. Называется «По млечному пути». Идет в кино с четверга. Благо, помимо Эмира Кустурицы, в кадре периодически появляется шикарная Моника Беллуччи. Создатели заявляют фильм красивой историей любви на фоне ужасов боснийской войны.

— Эмир Кустурица — режиссер не для всех, его оценят настоящие любители кино, красоты цвета и балканской атмосферы. Если хотите понаблюдать за полетом фантазии, яркими красками, теплым солнцем Италии, этот фильм для вас. Я советую, мне нравится афиша.

Фестиваль

В воскресенье минский горнолыжный центр «Солнечная долина» с 10:00 до 16:00 будет праздновать Всемирный день снега. Параллельно соревнованиям можно увидеть мастер-классы и показательные выступления ведущих спортсменов, поучаствовать в конкурсах, покататься на тюбингах и посетить бесплатные анимационные зоны.

На выходных в «Силичах» будут проходить соревнования по горным лыжам среди детей Silichy Kids Master Cup. Первый день — тренировочный. Второй — соревновательный. Старты намечены на 10:30. Для тех, кому чуть больше лет: с 13-го числа там же начинаются ночные катания.

Мастер-класс

Мир поменялся. Однозначно. Раньше дети ходили на кружки кройки и шитья да различного кораблестроения, теперь же им предлагают мастер-классы «Как создать свой популярный YouTube-канал и стать „ютубером“». Мероприятие для детей 9—14 лет. Толстого, 8, суббота, 12:00.

— В наше время современные технологии занимают большую часть жизни. Много детей уже с самого раннего возраста пользуются гаджетами, смотрят ролики на YouTube. Думаю, это хорошая возможность дать детям опробовать труд блогера самим!

Вечеринка

В 23:50 в Chill Out Cafe начнется Visual Hypno Room. Чтобы разобраться в таком многообразии не наших слов, стоит понимать, что это вечеринка концептуальной визуализации. Устроители отмечают, что главной фишкой ночи будет возможность переместиться в мир гипнотического ритма и невероятных узоров.

— Лично я не особо люблю клубы и подобного рода вечеринки, но конкретно эта идея звучит свежо и интересно. Думаю, это для людей, которые хотели бы попробовать что-то новое или переключиться в эмоциональном плане.

Цирк

Друзья Золушки попали в очень неприятный замес, и она по доброте душевной пытается их расколдовать. Противницу зовут Барбро. Она колдунья. На фоне разборок главных персонажей можно будет увидеть шоу ластоногих животных, номер «Королевство гепардов» и «Балет с кенгуру».

— Поход в цирк будет отличным вариантом для семейного досуга! Да и родители вспомнят приятные моменты из своего детства. Хотя я цирк вообще не очень люблю, для меня это просто издевательство над животными, но в то же время мне всегда нравились акробаты и гимнасты.

Концерты

Воскресным вечером в клубе TNT дают группу Akute. Ребята из Могилева два года работали над пластинкой Płastyka, которую и представляют публике. Отечественный диско-декаданс на матчынай мове за 12 или 15 рублей в зависимости от времени приобретения билета.

— На эту группу меня подсадила подруга — еще несколько лет назад. Идти однозначно! Безумно талантливый белорусский коллектив, который точно понравится людям, желающим хорошо провести вечер и послушать хорошую музыку.

В старый Новый год «Ляпис-98» выступает на бис. Предновогодний концерт получился аншлаговый. Интерес к Сергею Михалку и его раннему творчеству колоссален. Оттого есть резон полагать, что декабрьский успех будет повторен сегодня в Prime Hall.

— Про «Ляпис-98» можно ничего не говорить! Идти, идти и еще раз идти! Это одна из тех групп, которые стали классикой и про них слышал буквально каждый.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by