Человек, укравший телевизор из бани, заставил его хозяина провести новогоднюю ночь в компании милиционеров и без «Голубого огонька»

 
11 268
03 января 2017 в 12:48
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

У жителя Волковыска есть загородный дом, в котором он планировал отметить наступление 2017 года. Встретив праздник в квартире, мужчина решил перебраться с семьей на природу. Благо дом находится в 20 км от города — в деревне Пасутичи. Правда, на месте оказалось, что праздника не будет, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

— Приехав в деревню, хозяин дома увидел, что дверь бани приоткрыта, хотя он точно помнил, как ее закрывал, — рассказал работник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский. — Хозяева зашли внутрь. Все вроде бы было на месте.

Правда, главного украшения новогоднего стола — телевизора — не оказалось. Модель LG не очень много стоила, но все равно неприятно. В 1:30 мужчина вызвал милицию. Приехавшие сотрудники использовали служебную собаку, но та не смогла отыскать след.

— Видно, что работал непрофессионал. На месте преступления обнаружены отпечатки пальцев. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ «Кража». Хозяину, помимо этого, придется восстанавливать и дверь, которую повредил злоумышленник.