Посольство Беларуси в Москве: «Пострадавшая при взрыве в метро белоруска ушла домой из больницы»

 
UPD
31 287
22 декабря 2016 в 12:52
Автор: Александр Владыко, Настасья Занько
Автор: Александр Владыко, Настасья Занько

Сегодня утром в половине десятого на станции метро «Коломенская» взорвался газовый баллон. По информации СК, пострадали 6 человек, среди них — 26-летняя белоруска. Все живы, но двое отправлены в больницу. Южный вестибюль станции был закрыт по техническим причинам в 9:22 по московскому времени. Позднее в метрополитене уточнили, что причиной закрытия вестибюля стала разгерметизация газового баллона строительной компании, которая проводила ремонтные работы.

Как сообщили в МЧС России, при разгерметизации газового баллона произошло возгорание на площади порядка 0,5 кв. м. Пожар потушили в 09:44.

По данным Life, cреди пострадавших присутствуют двое представителей фирмы-подрядчика, которая вела ремонтные работы на входе в станцию метро «Коломенская», а также четверо случайных прохожих: Вероника Курадовец (26 лет); Инякин Виктор (48 лет); Чалолов Азизбек (28 лет, рабочий); Филин Максим (рабочий).

Также источник сообщает, что при взрыве на станции метро «Коломенская» в Москве пострадала гражданка Беларуси, 26-летняя Вероника Курадовец. Она госпитализирована с сотрясением головного мозга и рваными ранами височной области. По всей вероятности, девушка получила осколочные ранения на автобусной остановке.

Предположительно, девушка ожидала транспорт на автобусной остановке, расположенной рядом со входом на станцию столичного метрополитена.

Также известно, что пострадали еще 48-летняя женщина и 52-летний мужчина, личности которых на данный момент пока не установлены. У всех пострадавших медики диагностировали сотрясение головного мозга, рваные раны на теле и ожоги верхних дыхательных путей. Один из пострадавших, Максим Филин, получил серьезные ранения при взрыве и был доставлен в реанимацию. Медики оценивают его состояние как крайне тяжелое и сейчас ведут борьбу за жизнь пациента.

В Московском метрополитене заявили, что компания, проводившая работы, будет отстранена от подрядов.

Дополнено

В посольстве Беларуси в Москве подтвердили информацию о пострадавшей 26-летней Веронике Курадовец.

Вероника работает косметологом. Она получила первую медицинскую помощь. Травмы не серьезные, и в настоящий момент она находится дома, — рассказал Onliner.by пресс-секретарь посольства Александр Крыжановский.