37 343
16 декабря 2016 в 18:09
Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич

Афиша Onliner.by. Алена рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич

Если вы совсем замерзли, то советуем отправиться на чемпионат по зимнему плаванию и понять, что не все так плохо. Но если хочется тепла и жарких развлечений, вариантов много. Очаровательная Алена составила насыщенную программу выходного дня: реконструкция концерта Metallica с симфоническим оркестром, премьера «Изгой-один» в кинотеатрах, горячие вечеринки. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фантастического фильма «Изгой-один» — ответвления от классической трилогии Джорджа Лукаса. События фильма предшествуют четвертому эпизоду эпопеи. Империя наступает, разрозненные силы повстанцев терпят поражение за поражением, а имперцы задумали распылять планеты с помощью Звезды Смерти. Рецензию на фильм можно прочитать здесь.

— «Уверяю вас: „Изгой-один“ — великолепный фильм! Создатели отлично соединили классические мотивы и абсолютно новый подход. В общем, ожидайте на поразительное кино!» — написал Эрик Эйзенберг, поставив киноленте 4 балла из 5. Думаю, кинокритикам можно верить, но все же лучше убедиться во всем самому.

А еще можно посмотреть анимационный фильм «Падынгтан», переведенный командой энтузиастов на белорусский язык. В субботу и воскресенье показы пройдут в кинотеатре «Победа» — это мультик про обаятельного медвежонка из Англии, добрый и смешной. Отличный вариант для семейного уик-энда.

— Это та самая история, на которую не страшно вести всю семью, включая даже самых маленьких.

Концерты

Уже сегодня во Дворце Республики состоится Metallica Show S&M Tribute — реконструкция классического проекта коллектива Metallica с симфоническим оркестром. Выступление проекта с успехом прошло в Кремлевском дворце, а сейчас сертифицированная трибьют-группа в сопровождении Президентского оркестра даст концерт в Минске. Билеты можно купить от 30 до 60 рублей.

— Если вы считаете себя настоящим любителем Metallica и рока в целом, вам нужно обязательно увидеть это! Такое грандиозное шоу запомнится зрителям навсегда и впечатлит любого, даже самого искушенного поклонника. Сказать, что будет круто, — ничего не сказать!

Вечеринки

Сегодня в баре «Хулиган» будет жарко — здесь задумали электро-ночь и интенсивные танцы до утра. С диджей-сетом выступит талантливая девушка под псевдонимом Mustelide, которая активно гастролирует сольно и в составе «Серебряной свадьбы» и уже записала два альбома, получивших хорошие отзывы от критиков. Компанию ей составят белорусы Ezhi и Alen.

— Есть в нашем городе милое и в то же время взрывное место — бар «Хулиган». Там царит атмосфера тепла и уюта: всегда хорошая музыка, необычные люди и классные бармены. И эта электро-ночь — не исключение. Думаю, стоит ее посетить обязательно.

А в субботу в баре ДК пройдет вечеринка Techno Pushers — организаторы обещают, что для публики будут звучать треки легенд Techno и Minimal сцены, а еще — вводящую в транс визуализацию. В общем, должно быть как минимум атмосферно. Вход будет стоить 5 рублей.

— Согреться от холода в субботний вечер можно будет в кругу друзей под треки легенд underground Techno и Minimal сцены! Очень хорошо! Очень интересно!

Мода

В субботу и воскресенье в торговом центре «Метрополь» пройдет юбилейный «Большой модный маркет». Как всегда, здесь будет очень много одежды и аксессуаров, веселых и красивых людей — можно будет присмотреть себе обновки или купить новогодние подарки для родных и близких. Вход будет свободным.

— Более 100 дизайнеров одежды, аксессуаров, украшений, домашняя еда и новинки косметики ждут! Можно закупиться подарками к предстоящим праздникам.

Активный отдых

В субботу и воскресенье на спасательной станции «Комсомольское озеро» отважные люди будут тестировать водоем — здесь пройдет чемпионат по зимнему плаванию. Описание говорит само за себя: заплывы у мужчин и женщин на дистанциях 25, 50, 100, 200 и 450 м; эстафета 4×25 м. Бассейн 25 м; температура воды +2°С.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Парфюмерия в каталоге Onliner.by