Все происходило в Гродно. Мужчина не знал, что находится в сумке. Оказалось, ее хозяйка планировала отнести в ремонт свои ювелирные украшения, которые носила с собой. Случайное знакомство обернулось для нее лишением 500 рублей. Не особо галантного кавалера разыскивает милиция, сообщает УВД Гродненского облисполкома.
— Девушка была в гостях у друзей, которые живут в районе, примыкающем к лесу. Магазинов вокруг почти нет. Потому гостья пошла закупаться на заправку, — рассказал сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский. — Молодой человек, который сейчас находится в розыске, уже был на заправке. Они познакомились. Мужчина предложил выпить пива. Пятница, вечер — девушка не стала отказываться. После новый знакомый предложил проводить ее обратно. Правда, непосредственно перед нужным подъездом, когда девушка стала прощаться, вырвал у нее портфель.
Возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РБ («Грабеж»). Максимальное наказание — четыре года лишения свободы.
Если вы обладаете какой-либо информацией о человеке на видео, позвоните по телефонам 8 (029) 78-13-167 или 8 (0152) 79-78-90.