31 429
02 декабря 2016 в 19:23
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Катя рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Вторая часть комедии «Плохой Санта», двухдневный предновогодний фестиваль еды, вечеринка в подземном паркинге, концерт топового российского рэпера и порция юмора от резидентов Comedy Club. Грядут первые зимние выходные. Очаровательная Катя подскажет, как их можно провести с пользой, задором и удовольствием.

Кино

«Плохой Санта 2» — фильм, который, в принципе, стоило ждать любителям не самого ласкового юмора. В центре повествования противоречивый мужчина по имени Вилли. В канун Рождества он переодевается в Санта-Клауса, а в таком виде вполне себе можно ограбить очередной супермаркет. То есть стилистика первой части сохранена.

— В преддверии праздников фильм с новогодней тематикой будет очень актуален для просмотра. Мне кажется, продолжение комедии «Плохой Санта» станет прекрасным поводом для создания новогоднего настроения.

Фильм про Жака-Ива Кусто называется «Одиссея». И вообще, заявлен самым крупным приключенческим проектом современного французского кино. Есть акулы, глубины и напряженность человеческих отношений. В общем, история героя, открывшего человечеству «второй космос».

— Очень впечатлил трейлер, честное слово! Думаю, что эта картина будет интересна к просмотру более-менее всем. Лично я обязательно схожу на этот фильм.

Мультик «Моана» называется в честь своей главной героини. Она — дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане. Все в ее жизни было ровно, но девушка на свою голову решает отправиться в опасное морское путешествие. Океан, сражение со страшными чудовищами и разрушение древнего заклятия — полный комплект.

— Идеально подойдет для семейного просмотра. Думаю, зайдет и взрослым, и даже самым маленьким детям.

Вечеринки

Движуха называется Parking Rave. Устроители заморочились и придумали сделать ее в подземном паркинге. Танцполов будет пара. Один непосредственно на паркинге по улице Революционной, 30, второй — в Iсon Bar. Все начнется в 23:00 в субботу.

— Это явно придется по душе любителям техно-ритмов. Анонс звучит интригующе. Вечеринка на подземном паркинге… Никогда не пробовала. Пойду! Однозначно советую посетить вечеринку любителям хорошего звука и быстрого темпа!

Ледовое шоу

В «Чижовка-Арене» начинают давать «Аладдин и Повелитель огня». Изначально детское шоу про старую сказку, рассказанную на новый лад с помощью фигурного катания, цирковых трюков, пиротехнических эффектов, костюмов и декораций. Стоит от 19 до 42 рублей.

Концерты

«Best of the best of the best!». Если вам чуть больше двадцати, то Ревва и Галустян ассоциируются не столько с Comedy Club, сколько с забойной командой «Утомленные солнцем», которую как-то обыграли наши ребята из БГУ. Мужчины из России — чемпионы высшей лиги КВН 2003 года, трехкратные обладатели летнего кубка КВН — в 2004, 2005 и 2009 годах. И вообще, они готовы всячески жечь 3 декабря во Дворце Республики.

— Два резидента Comedy Club — это все-таки отличная вывеска. Ревва и Галустян кажутся мне классными юмористами. Наверняка шоу будет эпическим и незабываемым для ценителей профессионального юмора.

В тот же день, только в Re:Public, дают концерт панк-рокеры из «Дай дарогу!». Организаторы отмечают, что это традиционно полуторатысячная толпа фанатов со всех уголков нашей родины. Для того чтобы примкнуть к ней, нужно будет заплатить 14 рублей.

— Гарантируют традиционный трэш, угар и бешеный драйв? Ну, что сказать… Советую обязательно сходить и зарядиться жаром безбашенных сердец на весь холодный декабрь!

Снова суббота и снова концерт. На этот раз российского рэпера L’One. То будет презентация нового альбома (уже третьего по счету) в рамках тура «Гравитация», которую дополнят все хиты. Пластинка стала логическим завершением космической трилогии после альбомов «Спутник» и «Одинокая Вселенная».

— Не являюсь ярым сторонником или противником L’One, но думаю, что любителям стоит посетить концерт. Тем более в этот раз артист приедет с презентацией нового альбома.

Фестиваль

Предновогодний фестиваль еды и напитков «Фуд Шоу» пройдет 3—4 декабря во Дворце спорта. Вкусные ароматы готовки будут смешиваться под сводами и радовать гурманов. Организаторы хотят угодить и специалистам, и простым посетителям. Практически каждый участник фестиваля готовит вкусные испытания.

— Я бы с удовольствием сходила. Это отличный и очень простой способ узнать о гастрономических традициях разных стран мира. Плюс всякая активность и для детей, и для взрослых. Побывать в роли повара под руководством настоящих профессионалов — это интересная перспектива. Выходные обещают быть веселыми!

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Косметика по уходу за лицом в каталоге Onliner.by