Дружбы народов не получилось. Иностранка спокойно шла домой через дворы в районе улицы Немиги, когда на нее налетел агрессивный молодой человек. Китаянка в итоге осталась без телефона. Правда, через семь минут парня лишили трубки. Его задержали работники департамента охраны. За грабеж парень может сесть на четыре года, рассказали в Центральном РУВД столицы.
Девушка учится в БГУ. Ее iPhone 6S стоит больше 2000 рублей. Естественно, студентка сильно расстроилась и принялась кричать. На крик среагировали милиционеры и одна из прохожих. На поиски и задержание молодого человека работникам департамента охраны Центрального района понадобилось семь минут.
Оказалось, парень 1997 года рождения учится в одном из ПТУ города. Он сразу сознался в содеянном.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206 УК РБ («Грабеж»). Санкция указанной части статьи предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.