Латвия отменила консульский сбор для белорусов на рождественские и новогодние праздники

 
15 ноября 2016 в 15:44
Автор: Настасья Занько. Фото: toptrips.ru
Автор: Настасья Занько. Фото: toptrips.ru

Акция латвийской стороны продлится с 14 ноября по 15 января. В течение двух месяцев белорусы смогут не платить консульский сбор в 60 евро. Правда, при определенных условиях. При этом визу оформлять все равно нужно. 

От уплаты сбора освободят тех белорусов, которые купят билеты авиакомпании AirBaltic. Латвийский авиаперевозчик с 14 ноября по 15 января проведет акцию по продаже авиабилетов в направлении Минск — Рига — Минск по специальным льготным тарифам. Кроме того, желающим придется забронировать отель в Латвии не менее чем на две ночи, сообщает портал travel.otzyv.by.

Как отметил глава консульского отдела латвийского посольства в Беларуси Марцис Максимс, освобождать от сбора в 60 евро будут тех, кто во время подачи предъявит авиабилеты AirBaltic и бронь гостиницы. Визу, к слову, могут открыть и многоразовую.

— Конечно, мы приглашаем всех белорусов посетить нашу страну в эти дни. Но условия акции не запрещают запрашивать визу и на более длительные сроки, — рассказал Onliner.by господин Максимс. — Конечно, все будет зависеть от визовой истории человека.

Как отметили в консульстве, AirBaltic совершает рейсы из Минска в Ригу и обратно трижды в неделю: в понедельник, среду и воскресенье. Стоимость перелета по акции составит 139 евро в обе стороны.

Чемоданы и дорожные сумки в каталоге Onliner.by