Саундтрек недели. Рыба мечты, отважные логойские коммунальщики и другие новости, от которых хотелось петь

 
10 570
05 ноября 2016 в 12:14
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

На этой неделе мы вступили в безжалостную схватку с природой, которая засыпает ноябрьским снегом и вообще ведет себя странно. Не все успели адаптироваться: например, в Логойске по привычке пытались косить траву, припорошенную снегом. Было много новостей, удививших нас: рыба мечты на 80 килограммов, гаишник, который заставил водителя подобрать выброшенный окурок, девушка, купившая дом за 20 «айфонов». Эти и другие события в традиционном «Саундтреке недели». 

Масштабное исследование провел Евразийский банк развития. Выяснилось, что белорусы не особо доверяют отечественной продукции. По статистическим данным, в нынешнем году белорусы стали больше интересоваться товарами из стран СНГ, но в последние два года вырос интерес к товарам из ЕС.

У минского бизнесмена случилось счастье: мужчина вытащил из Припяти рекордного сома на 80 килограммов. Говорят, с такой рыбиной можно много чего придумать: наделать «селфи», показать фотографии друзьям, да и вообще. «Этот сом весит 80 кг. В длину — 2,39 м. Не знаю, насколько он рекордный. Но ничего большего я в Беларуси не „нагуглил“. Да и в принципе у нас такие встречаются довольно редко», — рассказывал про рыбацкую удачу автор шедевра Игорь.

Краповый берет среди силовиков — символ мужества, а получить его считается задачей трудновыполнимой. Бойцы несколько лет готовятся к этому ответственному испытанию, потому что набор препятствий на пути к заветной цели впечатляет даже человека бывалого: необходимо показать серьезные результаты в физподготовке, пройти полосу препятствий, марш-бросок и огненно-штурмовую полосу, а в финале продемонстрировать мастерство стрельбы из трех видов оружия и выдержать 12-минутный спарринг. На днях спецназовцы вновь штурмовали эту неприступную вершину.

Водитель автомобиля Skoda докурил и решил выбросить бычок на проезжую часть, но мгновенно был остановлен сотрудником Госавтоинспекции. Очевидец рассказывает, что гаишник подошел к машине и попросил 60-летнего мужчину выйти и убрать за собой окурок. Тот послушался. В общем, курить вредно, а еще это доставляет множество неудобств. И рукава в рубашках плохо пахнут.

Потребители обеспокоены: куда подевалась вся продукции «Белшины»? Вроде как зима на носу, снег выпал, а с отечественной резиной беда. На предприятии успокаивают. Мол, были плановые ремонтные дни, а сейчас они уже закончились, и скоро свеженькая резина поступит в магазины. Правда, есть оговорка: продукция «Белшины» в первую очередь идет на экспорт, а белорусам достается то, что осталось.

Ушлая китаянка купила себе дом. Возникает вполне резонный вопрос: на какие средства? Уточняется, что девушка продала 20 «айфонов» и получила необходимую сумму. Напрашивается еще один вопрос: где она взяла 20 «айфонов»? Подарили! Двадцать ухажеров презентовали своей пассии по телефону каждый. Продав их все на местной торговой площадке, девушка выручила чуть больше $17 000. Их она внесла в качестве основного платежа за дом за городом. Вот что бывает, когда ты молода и красива!

Археологи, которых допустили к изучению гробницы Иисуса Христа, подтвердили, что она сохранилась практически в первозданном виде, а ее местонахождение не изменилось спустя столетия. Через двое суток безостановочной работы археологи сумели добраться до изначального ложа из известняка. «Я совершенно поражен. Мои колени немного дрожат, потому что я не ожидал обнаружить это», — заявил исследователь Фредерик Хиберт.

Мобильный оператор velcom объявил радостную новость: два тарифных плана сети теперь могут похвастаться безлимитным интернетом. Правда, на самом деле новость оказалась не шибко воодушевляющей. Безлимитный интернет в понимании velcom — это 100 ГБ мобильного трафика в месяц. Превысили этот порог? Оператор может отключить доступ в интернет.

Рынок съемного жилья в Минске переживает штиль. Резкого падения цен ожидать не стоит, но и огромные скачки уже позади. Впрочем, можно найти совершенно удивительные предложения: «однушка» на Минина с удобствами на улице за $125 или вариант в Сухарево за $130 со всем необходимым и даже интернетом. Как говорится, где есть интернет, там можно жить.

И напоследок новости из жизни логойских коммунальщиков, которые на днях вышли косить траву. Трава не сдавалась, потому что была надежно припорошена недавно выпавшим снегом. Поединок был суровым: люди в оранжевой униформе пришли в 10 утра и косили траву до 12, но потом снег усилился и прогнал коммунальщиков восвояси. Природа восторжествовала!

А какие новости этой недели взволновали вас? Делитесь вашими впечатлениями и хорошей музыкой в комментариях.

MP3-плееры в каталоге Onliner.by