Милиция наградила парня, который помогал задерживать нападавшего с бензопилой в ТЦ «Новая Европа»

 
03 ноября 2016 в 13:12
Автор: Настасья Занько. Фото: guvd.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: guvd.gov.by

Парня, который в итоге помог задержать напавшего на посетителей подростка, зовут Александр Модлик. Он работает в торговом центре «Новая Европа». Говорит, что среагировал машинально, когда подросток попытался на него замахнуться.

— В тот момент, когда мне удалось задержать того парня, я еще не знал, что он что-то совершил, — вспоминает Александр. — Оказавшись в какой-то момент лицом к лицу с нападавшим, я даже не сразу понял, что происходит. Однако, когда он попытался на меня замахнуться, как-то машинально среагировал. Практически сразу подбежали еще люди и охранники торгового центра, молодого человека задержали.

Парня лично поблагодарил начальник столичной милиции, вручив ему благодарственное письмо и нагрудный знак ГУВД Мингорисполкома «За заслуги».

— Очень приятно осознавать, что в нашем обществе есть такие люди, которые в подобных экстремальных условиях готовы выполнить свой гражданский долг, — отметил начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Александр Барсуков. — Ведь сложно даже предположить, какие последствия могли бы наступить, не окажись вы в нужное время на пути того человека. И далеко не каждый смог бы осмелиться, рискуя собственной жизнью, задержать вооруженного человека. Вы же поступили как настоящий мужчина! Огромное вам за это спасибо!