Cаундтрек недели. Драка с участием Виктора Калины, старенький дом в Дроздах за $455 тысяч и другие новости, от которых хочется петь

 
10 279
29 октября 2016 в 11:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Березе долго будут вспоминать визит в город Виктора Калины, а владелец Bentley никогда не забудет заварушку на улице Казинца — уходящая неделя была богата на курьезы и передряги, комедии и трагедии. Дом в Дроздах за $455 тысяч, «рогатый» муж, решивший подзаработать на семейном горе, дом ужасов, который пытаются превратить в пристойное жилье, и другие новости, от которых хотелось петь, — в традиционном «Саундтреке недели». 

Плохие новости: службы занятости больше не будут искать работу безработным. Теперь это их ответственность. Кроме того, вдвое сократили максимальный период нахождения на учете в качестве безработных — с 36 до 18 календарных месяцев. «Тунеядец» дрожит осиновым листом и перебирает вакансии, а мы предлагаем еще и послушать хорошую песню про трудоустройство для вдохновения.

История, полная драмы и трагизма, приключилась с Виктором Калиной во время гастролей. Как всем известно, график у артиста очень напряженный, а каждый белорусский городишко с восторгом встречает артиста. И вот брестская публика заметила на лице Калины ссадину — тот пояснил, что попал в страшную аварию. Но в ГАИ развели руками: мол, ДТП не было. И тут Виктор рассказал о всех перипетиях после концерта в Березе. Дух захватывает от этого рассказа! Впрочем, достаточно посмотреть один из его клипов, чтобы понять, что Калина выбирался и не из таких передряг.

Еще одна поразительная история случилась в Минске. Муж узнал, что жена ему изменяет, но вместо того, чтобы устроить сцену ревности со всеми вытекающими, завел себе «фейковый» аккаунт в соцсетях и стал терроризировать любовника. Мол, не дашь денег, все расскажу мужу (то есть себе). Любовник оказался мужчиной не робким и обратился в милицию. Остается только философствовать на тему любви и предательства, преступления и наказания. Странная любовь получается.

Умы сознательных граждан взбудоражил дорогостоящий автомобиль марки Mercedes Gelandewagen, который заблокировал тротуар на ул. Интернациональной в Минске. В ГАИ города сообщили: «Нарушитель вызван, в отношении него составлен протокол». «Гелик», впрочем, часто становится прекрасным фоном для конфликтов разной степени резонанса, а иногда еще и массово участвует в съемках клипов. Это популярность!

На улице Казинца столкнулись автопоезд и автомобиль Bentley Flying Spur. С учетом весовой категории машин, у легковушки повреждения куда более серьезные. На место приехали сотрудники ГАИ, за Bentley прибыл эвакуатор. Машину, конечно, жалко, но и так понятно, что у Bentley в этом противостоянии не было шансов — фуры в таких случаях доминируют.

А в Финляндии водитель устроил настоящее цирковое представление и разогнался на BMW, стоящем на двух колесах, до 186 километров в час. Статисты из Книги рекордов Гиннесса зафиксировали мировой рекорд, и теперь Весе Кивимаки остается разве что побить результат китайца, проехавшего на двух колесах 371 километр. Впрочем, финны разгоняться умеют и любят.

Все пользователи социальных сетей отныне официально предупреждены патриархом Кириллом: «лайки» — это опасно. По словам священнослужителя, надо быть осторожными в погоне за «лайками», ведь они могут снести голову и создать ложные иллюзии. «Начинает работать чувство тщеславия, самоуверенности, особенно когда под какими-то „крутыми“ выражениями проставляются „лайки“. Значит, людям нравится, значит, я становлюсь популярным, значит, мой образ мыслей и способ их выражения правильный», — считает патриарх.

Тревожные новости: Белорусское общество авторов, исполнителей и иных правообладателей намерено взимать отчисления с тех, кто производит либо ввозит в Беларусь товары для хранения и копирования информации. Структура будет следить за соблюдением авторских прав при копировании аудио и аудиовизуальных произведений рядовыми пользователями. Чтобы вы понимали, сейчас Белорусское общество авторов, исполнителей и иных правообладателей ожидает госаккредитации. С июня его участниками стали 60 творческих белорусов: драматург Алексей Дударев, певцы Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, Анатолий Ярмоленко, режиссер Александр Ефремов, актрисы Светлана Суховей и Валерия Арланова. Так что больше никаких Тихановича с Поплавской на флешках!

Однажды отважная девушка решила навести порядок в подъезде своего дома, который облюбовали не самые приятные личности. На «черной» лестнице творился сущий ад: разрисованные стены, горы бутылок, следы жизнедеятельности. Собралась целая инициативная группа, которая попыталась облагородить жилье, и даже вроде как что-то у людей получилось. Но асоциальные элементы слишком уж любят подъезд и не собираются так просто сдаваться. В общем, все как в лучших фильмах ужасов.

И напоследок трогательная история о продаже скромного деревенского домика за чуть менее скромную цену в $455 тысяч. Особой ценности одноэтажная постройка с двускатной крышей, конечно, не представляет. Столь внушительную сумму просят за землю — 7,5 сотки, на которых стоит дом, расположены в Веснинке, на берегу водохранилища Дрозды. Прекрасным дополнением к этому объявлению может послужить композиция Владимира Высоцкого про лапы у елей, которые дрожат на весу, и рай в шалаше.

А какие новости этой недели взволновали вас? Делитесь вашими впечатлениями и хорошей музыкой в комментариях.

MP3-плееры в каталоге Onliner.by