Безработный парень так хотел стать бизнесменом, что представился звездой и развел свою девушку на деньги

 
24 841
27 октября 2016 в 14:17
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

23-летний гомельчанин завел роман с 20-летней гомельчанкой. Девушка однажды поделилась, мол, хочет купить ноутбук, и попросила совета. Парень смекнул, что на доверии можно нажиться, и устроил представление. Пригодилась уже созданная «фейковая» страница под ником Анастасия. По задумке Анастасия — звезда большого тенниса, которая счастливо разъезжает по миру. Девушки завязали дружбу в сети. Анастасия написала, что слышала от общего знакомого о желании приобрести ноутбук. А потом случился «развод», сообщает gp.by.

Сетевая дружба крепла. В один из сеансов связи лжеНастя сказала, что может привезти ноутбук по хорошей цене, и рекомендовала передать деньги через парня. Мол, в его надежности нет сомнений. Фармацевт отдала деньги своему молодому человеку. Правда, спустя некоторое время пара рассталась. Подруга Анастасия также перестала выходить на связь. В итоге ни любви, ни денег, ни ноутбука. Девушка пошла в милицию.

В процессе следствия выяснилось, что аккаунт спортсменки создал ее бывший возлюбленный. В переписке с подругой он использовал другой стиль общения, чтобы не вызвать подозрений. Ранее не судимый молодой человек не подтвердил факт романтических отношений с потерпевшей. Мотивацию своего поступка объяснил желанием вложиться в бизнес, а с прибыли все-таки купить девушке ноутбук.

Потерпевшая работает фармацевтом. Она рассказала милиционерам про обман, в результате которого лишилась $350.

— Молодые люди провстречались совсем недолго, — сообщили в Следственном комитете. — Их общение происходило в 2015 году. Осенью. Только в 2016-м девушка подала заявление в милицию, чтобы ей возвратили ноутбук. Тогда потерпевшая еще ничего не знала об истории с ее бывшим парнем. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 УК РБ (Мошенничество). Принятая мера пресечения — подписка о невыезде. Уголовное дело о мошенничестве передано в суд Новобелицкого района.

Ноутбуки в каталоге Onliner.by