Женщине из Мачулищей, выбросившей новорожденную в мусоропровод, предъявлено обвинение

 
12 613
26 октября 2016 в 10:16
Автор: Александр Чернухо. Фото: urned.net
Автор: Александр Чернухо. Фото: urned.net

Женщине, которая выбросила в мусоропровод новорожденную девочку, предъявлено обвинение. Установлено, что вечером 19 сентября в поселке Мачулищи 28-летняя женщина, родив по месту жительства ребенка, умышленно выбросила его в мусоропровод с седьмого этажа многоквартирного дома. 

Согласно предварительному заключению стационарной психолого-психиатрической экспертизы, подследственная признана вменяемой и способной сознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими, сообщает Следственный комитет.

На основании собранных по уголовному делу доказательств женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии. В отношении обвиняемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства и условия совершения данного преступления.

Напомним, новорожденную девочку нашли в мусорном контейнере рядом с домом. В отношении ее 28-летней матери было возбуждено уголовное дело. Девочка выжила. Обнаруженные на ее теле раны, по мнению врачей, скорее всего, образовались от удара о стенки мусоропровода.