Саундтрек недели. Гимнастка в папахе, три кило золота на даче, BDSM-вечеринка и другие новости, от которых хотелось петь

 
18 926
22 октября 2016 в 11:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Если вы заметили на проспекте Независимости грациозную девушку в красном кабриолете, которая лихо садилась на шпагат, то примерно представляете, насколько весело живется в стране. Изящным сопровождением неторопливому белорусскому бытию стала студенческая BDSM-вечеринка, украденные с дачи три килограмма золота и другие события, от которых хотелось петь. Полный список — в традиционном «Саундтреке недели».

У минчанина была дача в Полоцком районе, и хранил он там три килограмма золота в слитках. Условия для хранения скарба, нужно сказать, были не самые благоприятные, и вскоре произошло непоправимое: кто-то отжал окно ПВХ и вынес с дачи минчанина все это богатство. Ущерб составил 280 тыс. рублей. Имя владельца слитков не сообщается.

А в Витебске разгорелись нешуточные страсти вокруг студенческой вечеринки. Учащиеся нескольких вузов скооперировались, сняли коттедж и устроили жаркую ночь. Вроде бы ничего особенного, но тематику студенты выбрали не соответствующую высокому моральному облику жителей Витебщины. В итоге удостоились порицания в местной прессе и долго оправдывались, мол, никакого BDSM на вечеринке на самом деле не было. На фотографиях из явных признаков ультранасилия был обнаружен разве что «черный властелин» в качестве наглядной иллюстрации.

Представители торговли негодуют: мол, мы не против борьбы с алкоголизмом, но в то же время не поддерживаем методы, предложенные чиновниками, которые хотят запретить продажу спиртного в ночное время и обсуждают возможность его реализации только в специализированных отделах. «Компенсировать убытки, связанные с падением продаж алкоголя и особенно товарооборота, нам будет нечем, кроме роста цен», — говорят представители торговли.

В Кобрине случился угон. На вокзале 41-летний брестчанин сел в маршрутку на водительское сиденье и решил уехать. Вместе с одиннадцатью пассажирами. Те почуяли неладное и остановили мужчину до того, как маршрутка выехала за пределы территории вокзала. Куда хотел увезти людей подозреваемый, не сообщается. Сейчас с мужчиной работают следователи, решается вопрос о проведении судебно-психиатрической экспертизы.

А в США любящая мать посадила на водительское сиденье автомобиля 7-летнего сына и предложила ему порулить. Параллельно женщина снимала происходящее на телефон, а потом выложила видеозапись на YouTube. Сотрудник школы, в которой учится мальчик, посмотрел, как тот лихо катается по дороге общего пользования, и сообщил о происшествии в полицию. Там роликом тоже заинтересовались — теперь женщине грозит крупный штраф.

А вслед за рубрикой «Их нравы» предлагаем минское происшествие. Участник форума выложил видеозапись, на которой девушка в папахе демонстрирует завидную физическую форму и садится на шпагат. Делает она это на столичном проспекте Независимости, сидя в кабриолете. Выглядит все, нужно сказать, достаточно жизнерадостно. ГАИ на подобные случаи реагирует достаточно резко. Хотя, если у тебя есть красный кабриолет, а на пассажирском сиденье сидит гимнастка в папахе, штрафы могут показаться сущим пустяком.

А в Дубай пришло будущее. Скоро здесь появятся внушительного вида полицейские, которые будут вселять в каждого уважающего себя злоумышленника страх не только своими габаритами и внешним видом, но и искусственным интеллектом. Планируется, что первый робот-полицейский выйдет на улицы уже в следующем году. Договориться с ним получится вряд ли, а на перепрограммирование уйдет время.

И еще немного новостей из настоящего и будущего. Если раньше детвора мечтала стать монтажниками-высотниками, космонавтами и представителями других важных для человечества профессий, то сейчас мечты и цели более прагматичные и приземленные. Журнал Time признал одним из самых влиятельных подростков в мире игрока в Dota 2 Сумаила Хассана. 17-летний геймер уже заработал свой первый американский миллион, и что-то подсказывает, что это только начало. В общем, Джастин Бибер уже не тот.

Жителям Зеленого Луга был предложен проект развития района, которым они остались крайне недовольны. Освистывать предложение люди начали с первых же минут презентации. По мнению присутствующих, такое благоустройство только навредит району и его жителям. Люди не хотели даже слушать выступления чиновников и архитекторов, отказывались идти на компромисс и требовали оставить все как есть. На утверждения специалистов по поводу того, что некоторые постройки могут сильно облегчить жизнь местным жителям, народ тоже не поддавался.

И напоследок немного ностальгии. Одну из четырех бюджетных гостиниц, которые строили к чемпионату мира по хоккею, все же решили перепрофилировать в общежитие. Теперь на первом этаже разместятся комната матери и ребенка, игровая, спортивный зал, а также административные помещения для персонала. Неподалеку от стойки, за которой раньше встречали гостей сотрудники отеля, оборудуют комнату с тремя стиральными машинами. Бывшие 134 номера условно разделили на 185 комнат. Распределили их из расчета одно помещение на двух человек.

А какие новости этой недели взволновали вас? Делитесь вашими впечатлениями и хорошей музыкой в комментариях.

Портативные аудиосистемы в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by