Читатель: «SMS-рассылка от банка пришла в 2:30, разбудила ребенка, это выходит уже за рамки!»

 
33 747
07 октября 2016 в 15:22
Автор: Настасья Занько. Фото: из личного архива, Алексей Матюшков
Автор: Настасья Занько. Фото: из личного архива, Алексей Матюшков

Глубокой ночью 6 октября наш читатель получил SMS от банка. Говорит, что сообщение разбудило всю семью и даже маленького ребенка. Банк отвечает, что это технический сбой и такого больше не повторится.

— Это нормально — получить SMS от «МТБанка» о списании денежных средств за пользование картой в 2:30 ночи? Ладно нас с женой разбудили, так еще и маленького ребенка! Это выходит уже за рамки! Почему мобильные операторы, магазины всякие присылают свою информацию в нормальное дневное время, а банк — глубокой ночью? — возмущен мужчина.

В самом банке говорят, что всему виной технический сбой.

— Система «МТБанка» настроена таким образом, чтобы SMS клиентам приходили не ранее 9:00 и не позднее 21:00, — объяснили Onliner.by в «МТБанке». — Вечером 5 октября произошел операционный сбой, вследствие которого сформировалась большая очередь из сообщений на отправку. Таким образом, все сообщения не успели уйти операторам до 21:00, а пришли позже — в ночь на 6 октября. Мы искренне приносим извинения всем клиентам за принесенные неудобства. Банком предприняты меры, чтобы подобная ситуация не повторилась в дальнейшем.

 Музыкальные док-станции для смартфонов в каталоге Onliner.by