В Борисове погибли четверо — предположительно, после употребления наркотиков

 
35 980
28 сентября 2016 в 12:23
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Управлением Следственного комитета по Минской области устанавливаются обстоятельства смерти четырех молодых людей, предположительно связанной с отравлением психотропными веществами и наркотическими средствами. Мужчины без признаков жизни были обнаружены местным жителем еще 18 сентября в лесном массиве в Борисове. Медиками была констатирована смерть двоих (1981 и 1984 г. р.). Третий, 1980 г. р., не приходя в сознание, умер в больнице. Четвертый, 1988 г. р., находясь в реанимационном отделении, умер сегодня ночью.

— Все мужчины — жители Борисова. По имеющимся данным, двое из них были судимы и ранее употребляли наркотики, — уточнила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В ходе осмотра места происшествия, следственно-оперативной группой обнаружены предметы, свидетельствующие об употреблении погибшими наркотических средств и психотропных веществ.

Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 328 (Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, повлекший смерть граждан) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

На основании постановлений следователей Государственным комитетом судебных экспертиз проводятся десятки экспертных исследований для установления причины смерти мужчин, а также изъятых вещественных доказательств, обнаруженных медицинских шприцев, стеклянных флаконов и иных предметов.