Замминистра образования заявил, что зарплаты учителям поднимут. А вы бы на сколько увеличили зарплату педагогов?

 
17 061
27 сентября 2016 в 14:08
Автор: Настасья Занько. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Настасья Занько. Фото: Максим Тарналицкий

Точную сумму планируемого повышения заместитель министра образования Виктор Якжик не назвал. По его словам, пока прорабатываются различные варианты. Но заверил, что поручение президента министерство выполнит. Зарплаты учителям все же поднимут.

— Этот вопрос находится на стадии рассмотрения. Сегодня работают представители разных ведомств, обсуждают различные варианты повышения заработной платы. Поручение главы государства будет выполнено, — цитирует БЕЛТА заместителя министра образования.

Напомним, 1 сентября президент страны заявил, что зарплату учителям нужно повысить как минимум на четверть. После чего правительство установило надбавки к заработной плате учителям, работающим в должности педагога дополнительного образования, при оказании ими платных образовательных услуг в школе. Например, педагог допобразования за вторую квалификационную категорию учителя получит надбавку в размере 30% тарифной ставки, за первую квалификационную категорию — 55%, за высшую категорию — 90%, за категорию учителя-методиста — 120%.

Между тем в августе средняя зарплата работников образования составила 490 рублей. Нужна ли педагогам прибавка к такой зарплате? Выберите варианты ответов, а в комментариях поделитесь своим мнением.

На ваш взгляд, какую прибавку к зарплате заслуживают учителя?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь