Минчанин просит о помощи: «Кто нашел 1940 евро возле „Престона“ в Уручье, верните, пожалуйста, это большие деньги для моей семьи»

 
26 сентября 2016 в 17:42
Автор: Настасья Занько. Фото: pokatashkin.com
Автор: Настасья Занько. Фото: pokatashkin.com

Минчанин Стефан уже обратился в милицию с заявлением. Говорит, что такие деньги ему отдал на хранение друг в прошлый четверг, 22 сентября. Как раз в этот день они встретились в кафе. Позже, около 23:20, мужчина был уже возле «Престон-Маркет» на улице Ложинской. После этого дома минчанин обнаружил, что портмоне с деньгами пропало.

— Мы встретились с другом сначала в кафе бизнес-центра «Премьер», — рассказал Onliner.by Стефан. — Деньги я положил в кошелек. Нам дали возможность посмотреть видео с видеокамер. И там мы увидели, что деньги еще были с нами. Потом мы с другом пошли в «Престон-Маркет» за продуктами. Там уже записи с камер наблюдения нам не показали, сказали, чтобы мы написали заявление в милицию. И уже сотрудники милиции изымают записи и делают проверку. Но я не думаю, что у меня украли портмоне. Мне кажется, что деньги потерялись.

Стефан написал заявление в милицию, но говорит, что надежды довольно мало. И просит всех, кто находил такую сумму, вернуть ее.

— Это большие деньги для моей семьи. Да и собственно деньги не лично мои, а другого человека, который мне их доверил. Теперь эта сумма денег автоматически становится моим долгом. Если такое еще возможно в наше время, я прошу откликнуться того, кто нашел эти деньги. Понимаю, что чудес не бывает. Но все же хочется верить в то, что люди у нас остались людьми. Вы спасете мою ситуацию, и я вам буду чрезмерно благодарен! — заключает мужчина.

В Первомайском РУВД столицы подтвердили, что такое заявление от Стефана поступало. Сейчас правоохранители ведут разбирательство.

GPS-навигаторы в каталоге Onliner.by