Саундтрек недели. Холодные батареи, концерт Brutto, грабитель-неудачник в ломбарде и другие новости, от которых хочется петь

 
30 531
24 сентября 2016 в 11:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Неделька выдалась холодной и напряженной: пора включить звук на максимум и вспомнить самые яркие новости уходящей недели. Первый белорусский концерт Сергея Михалка за пять лет, мужчина с гвоздем в голове, горе-грабитель в минском ломбарде, холодные батареи и каменное сердце водителя, инсценировавшего ДТП с сожительницей, — эти и другие события в «Саундтреке недели».  

Начнем с новости позитивной: в Гомеле в конце октября состоится первый белорусский концерт Brutto. Сергей Михалок не выступал в Беларуси пять лет, и теперь публика гадает: не случатся ли в Гомельском ледовом дворце накануне мероприятия ремонтные работы или утечка этиленгликоля. Часть потенциальных посетителей параллельно жалуется на высокие цены: билеты стартуют от 32 рублей. Но это ведь не главное. Главное, что Михалок вернулся.

А в Светлогорске медики ломают голову над сложной задачкой: в городскую больницу был доставлен пациент с гвоздем в голове. По словам специалистов, мужчина вбивал его кирпичом. По всей видимости, однажды промахнулся и сломал себе челюсть. В общем, можно долго гадать, что заставило беднягу пойти на такие меры, а вот медики думают, как ему удалось осуществить план: лобную кость так просто не прошибешь. Сам мужчина жив, состояние его оценивается как стабильное. Дырка в голове заживет. Хорошо хоть гвоздь был не девятидюймовый.

Еще один парадоксальный случай произошел в Минске. В ломбард ворвался грабитель, просунул в окошко что-то похожее на пистолет и начал требовать деньги. Работница ломбарда оказалась дамой храброй и самоотверженной и отказалась отдавать деньги. Состоялся длинный и достаточно сложный монолог, во время которого налетчик так и не смог продемонстрировать мастерство убедительности. Скрылся вместе с подельником, ожидавшим его снаружи. Мужчин ищет милиция. Теперь им остается только штудировать творчество группы Radiohead, чтобы понять, как исчезнуть окончательно и избежать правосудия и позора.

На улице Уборевича сотрудники ГАИ гонялись за мужчиной на BMW. Мужчина ехал с превышением скорости, проигнорировал требование об остановке и пустился наутек. Гнал до последнего: остановили его впереди стоящие автомобили. А потом объяснял сотрудникам ГАИ, что на самом деле просто испугался, потому и нажал на педаль. В общем, настоящий король дороги.

А в Московском районе сотрудников ГАИ вызвали на одно из местных предприятий. Звонившим показалось, что водитель погрузчика работает в нетрезвом состоянии. Опасения сердобольных граждан подтвердились: в крови у мужчины нашли 2,6 промилле алкоголя. Сам водитель объяснил, что перед началом рабочего дня маханул стакан водки, а потом сел за руль.

В Гродненском районе случилась трагическая любовная история с неожиданным итогом. Мужчина на автодороге между деревнями Лещицы и Бондари дал задний ход и не убедился в отсутствии людей позади автомобиля. Сбил свою сожительницу. Но не растерялся, а перевез ее в другое место, положил на дороге, вызвал скорую и отогнал свою машину домой. Рассказал сотрудникам ГАИ историю о том, как любимую сбил автомобиль, который скрылся с места ДТП. «Легенда» не сработала: вскоре эксперты установили, что заявленные обстоятельства получения женщиной травм не соответствуют действительности. Мельчает мужик.

Аляскинский маламут Коко, проживающий в Китае, стал счастливее на восемь новеньких айфонов, которые ему заботливо подарил хозяин. По крайней мере, об этом свидетельствуют фотографии, которые Ван Сиконг выложил в сеть. Собака счастлива, страстно обнимает коробки с iPhone 7 и с любовью в глазах смотрит на хозяина. А мы смотрим на фотографии и тоже хотим стать аляскинскими маламутами. Даже Игги Поп хочет.

А мировая общественность готовится к выпуску первых самозашнуровывающихся кроссовок — как в фильме «Назад в будущее». Модель, призванную сделать ленивых людей еще ленивее, а стильных — еще стильнее, производит компания Nike. Работать обувь будет на батарейках, а заряжать кроссовки придется около трех часов, иначе «найки» станут мертвыми.

Хватит лить слезы и жаловаться на жизнь! Батареи от этого теплее не станут: в сентябре отопление включать не планируют. Поэтому стоит запасаться красивыми вязаными носочками, вкусным чаем и большими пледами. Страдать и вытирать стылые сопли придется до конца месяца: в начале октября, вполне возможно, батареи начнут прогреваться. Пока же можно представить себя доблестным жителем Скандинавии и включить соответствующую композицию, передающую всю белорусскую боль начала осени.

И немного Макса Коржа напоследок. Минчанин Дмитрий долго и упорно бился над исправлениями недочетов в собственном дворе и пришел к выводу: проблемы не в ЖЭСе, а в отношении жильцов дома. Мол, никому ничего не нужно. Нет света? Так мы уже привыкли жить в темноте. Свет ремонтируют, он гаснет, ремонтируют снова, но темнота снова укутывает район. Страшновато, конечно, но многие уверены: в темноте иногда происходят достаточно любопытные вещи.

А какие новости этой недели взволновали вас? Делитесь вашими впечатлениями и хорошей музыкой в комментариях.

Наушники в каталоге Onliner.by