Афиша Onliner.by. Виктория рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
38 475
23 сентября 2016 в 18:15
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Не замерзли? Выходные обещают быть горячи, так что всю накопившуюся за будние дни энергию можно будет направить в нужное русло. Очаровательная Виктория составила насыщенную программу: интересные кинопремьеры, яркие концерты и вечеринки, зрелищные фестивали и экстремальные соревнования. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Великолепная семерка» — ремейка хита 1960 года о семерых отважных мужчинах, ставших на защиту города. Жанр вестерна старательно пытаются отчистить, а ремейки на хорошо забытые фильмы про серьезных парней с пистолетами выходят с завидным постоянством. Стоит ожидать, что и «Великолепная семерка» с бюджетом в $90 млн продолжит эту славную традицию эксгумации жанра.

— Несмотря на то что я ни разу не любитель боевиков-вестернов, можно легко развлечь себя этим экшеном. Думаю, это шаблонная история про то, как собрались парни с двух сторон и начали палить из пушек, оставляя при этом море отстрелянных гильз. Наверняка очень колоритно! Дерзайте!

А еще можно посмотреть новый фильм Пола Верховена «Она». Это психологическая драма, рассказывающая историю немолодой парижанки, ставшей жертвой насильника. Фильм получил номинацию на «Золотую пальмовую ветвь» и получил отличные отзывы на Каннском кинофестивале, так что киногурманам он должен прийтись по вкусу.

— К новой порции беспощадной драмы готовы! Сильная и непредсказуемая кинолента о женщине, которая пережила изнасилование.

А в сети кинотеатров Silverscreen пройдет масштабный фестиваль короткометражного кино Kinosmena. В рамках мероприятия зрителям будет предложено оценить 36 работ из 90 стран мира. Лучшие фильмы затем будут представлены на национальном телевидении, а победитель получит приз в $1 тысячу. Кинопоказы начнутся уже сегодня и продлятся до воскресенья. С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Вечеринки

Уже сегодня в баре BarBQ пройдет «Кристаллизация шума». Это серия вечеринок от сообщества артистов, собравшихся вокруг группы Shuma, небезразличных к развитию тонкой эстетики электронной музыки и погружению в ночной грув. На этот раз здесь выступит питерский музыкант Long Arm, а также белорусы Zagortsev, Shumaboy и Papa Bo Selektah. Попасть на вечеринку можно за 25 рублей.

— Шум — очень интересный вид коммуникации, и каждый из нас способен его производить. Шум сообщает нам что-то существенное, если мы умеем слушать. А мы умеем! 

Музыка

В кинотеатре «Центральный» сегодня и в воскресенье можно посмотреть уникальный концерт — выступление одной из самых популярных групп мира The Rolling Stones на Кубе. Концерт проходил в финале большого латиноамериканского турне группы, в ходе которого на музыкантов пришло посмотреть более 1,2 миллиона фанатов. Билеты на фильм-концерт можно купить за 10 рублей.

— Это они, да! Кто откажется от атмосферы, которую эти ребята могут подарить! The Rolling Stones, легенда, их бессмертные хиты, да еще и настроение Гаваны. Молчу, испуганно стараюсь не моргать, чтобы не пропустить!

В воскресенье в клубе TNT большой сольный концерт отыграет одна из лучших белорусских рок-групп Re1ikt. Музыканты записали в прошлом году полноформатник «Лекавыя травы», который получил массу положительных отзывов от белорусских и зарубежных специалистов. В воскресенье музыканты отыграют новую программу на бис. Билеты можно купить за 10 рублей.

— Знаю, что в ТNT Rock Club белорусская группа Re1ikt будет выступать с программой «Лекавыя травы. На Бис». Честно признаться, не была на первом концерте, поэтому тяжело высказывать свое мнение. Но слышала, что презентация диска в прошлом году прошла отлично и он был хорошо принят слушателями и критиками. Из чего следует: дальше — лучше! 

Фестивали

В субботу в Верхнем городе состоится фестиваль под названием «Праздник дружбы. Беларусь — Италия». Наверняка здесь будет много вкусной еды, ярких музыкантов и прочих атрибутов праздника. Главное, чтобы погода не подвела. А на следующий день здесь же пройдет фестиваль еврейской культуры «Осенние праздники»: выставки, мастер-классы, еврейская кухня, дегустация блюд, показательные выступления мастеров израильского боевого искусства крав мага, викторины, конкурсы, а также большая детская программа.

— Италия сама по себе прекрасна, про Беларусь вообще молчу. Здесь будут готовить настоящие итальянские блюда на мастер-классах, можно будет продегустировать оливковое масло и ароматный эспрессо, также можно попробовать себя в роли уличного художника. Будет праздничный концерт, бубны, цимбалы и еще много прекрасного! Будет красотища. Или как говорят наши итальянские друзья, белиссимо!

В субботу в загородном клубе «Фестивальный» пройдет Adrenaline Fest 2016. Предстоит покорять болота, карабкаться на двухметровую стену, проверять на прочность канат и сигать с впечатляющей высоты в яму с водой. Илистое дно, река до метра глубиной, утяжелители до 20 килограммов и кажущиеся бесконечными канаты. Организаторы предупреждают: мышцы будут рыдать.

— Любителям активного отдыха просто необходимо заглянуть в загородный клуб «Фестивальный»! Куча эмоций обеспечена — здесь будет море адреналина и веселья. А для самых прожженных экстремалов — грязевая трасса!

На «Линии Сталина» в субботу состоится «Битва Машин 2». Автобои на выживание, соревнования подготовленных машин и бесстрашных пилотов с элементами полного контакта, бескомпромиссная борьба, которая заряжает пилотов и болельщиков незабываемыми эмоциями. Будет горячо! билеты на фестиваль можно купить за 13 рублей.

— Ну это просто must see! Асфальтированная трасса, бесстрашные пилоты со всех уголков страны и борьба автомобилей на выживание! Я уже молчу про различные активности, фудкорт и дополнительные зоны развлечений и шоу-программы! Я в диком восторге!

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Косметика по уходу за лицом в каталоге Onliner.by