Мужчина в Брестской области предлагал собирать урожай на «выгодных условиях». Милиция установила более 50 пострадавших

 
11 940
20 сентября 2016 в 10:12
Автор: Александр Чернухо. Фото: УВД Брестского облисполкома
Автор: Александр Чернухо. Фото: УВД Брестского облисполкома

В Брестской области сотрудники милиции установили более 50 пострадавших, которых завербовали на сезонную работу: злоумышленник предлагал местным жителям работу на уборке урожая на выгодных условиях. Фотографии, которыми проиллюстрированы условия, намекают, что обстановка на самом деле была так себе. 

— Для выполнения сельскохозяйственных работ на территории Воронежской области Российской Федерации житель одного из районных центров Брестской области совместно с неустановленным лицом организовали поиск, вербовку, отъезд и трудоустройство более 50 жителей Брестской области, — рассказывают в пресс-службе УВД Брестского облисполкома. — Сотрудниками милиции было установлено, что задержанный осуществлял поиск, вербовку, отправку и перевозку граждан Республики Беларусь. В разговоре с потенциальными работниками он предлагал хорошо оплачиваемую работу в Российской Федерации, кроме этого, организовывал проезд к месту будущей работы, обещал, что на месте их ждет проживание в благоприятных условиях, хорошее питание за счет работодателя и ежемесячная заработная плата в размере не менее $300.

По результатам проведенной проверки принято решение о передаче материалов для дачи правовой оценки и принятия решения о возбуждении уголовного дела за незаконные действия, направленные на трудоустройство граждан за границей. Устанавливаются граждане, которые могли пострадать от противоправных действий.

Матрасы в каталоге Onliner.by