Видео: девушка так сходила на обед, что осталась без всех отпускных. Милиция ищет вора, который ее обидел

 
UPD
07 сентября 2016 в 14:47
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: guvd.gov.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: guvd.gov.by

Работница одного из офисов, который расположен в центре столицы, недолго радовалась полученным отпускным. Поход на обед обернулся их утратой. У девушки украли более 2200 белорусских рублей. Камеры видеонаблюдения позволили определить подозреваемого, который безо всяких проблем попал в помещение и расстроил девушке планы на отдых. Милиция ведет его поиск, сообщили в Центральном РУВД Минска.

Дело было в доме по улице Коммунистической. Девушка рассказала, что из ее сумочки, которая находилась в рабочем кабинете, пропал кошелек. Там лежали деньги, в том числе и только-только выданные отпускные.

В обеденный перерыв девушка вышла из кабинета и не закрыла его, а когда вернулась, обнаружила пропажу.

— Так вышло, что девушка только-только получила отпускные. Она положила деньги в кошелек. Кошелек — в сумку, — рассказали в Центральном РУВД столицы. — Мужчину на видео не опознал ни один работник офиса. Вряд ли он располагал сведениями о деньгах девушки. Скорее всего, это просто совпадение. Его привлекла приоткрытая дверь, из которой торчал ключ. Мужчина походил по коридору, поприсматривался, людей было мало, так что после спокойно проник в помещение. Теперь ведутся поиски. Возбуждено дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ (Кража).

Если вам что-нибудь известно об изображенном на фото парне, просьба обращаться по телефонам: 8 (033) 334-82-00 (Вячеслав Андреевич), 8 (017) 288-02-02 или 102. Милиция гарантирует конфиденциальность.