«Мама, нашу собаку убивают!» В Минском районе на глазах у детей жестоко избили пса Блэк Джека

 
30 августа 2016 в 11:04
Автор: Александр Чернухо. Фото: из личного архива читательницы
Автор: Александр Чернухо. Фото: из личного архива читательницы

В деревне Околица произошел случай, который переполошил весь населенный пункт: пропал любимец местных — пес по кличке Блэк Джек. Его хозяева говорят, что пса убили прямо на глазах у детей, а само животное никогда не отличалось агрессией и не могло причинить никому вреда. Хозяин собаки Максим написал заявление в милицию. 

Хозяйка животного Елена еле сдерживает слезы.

— Мы с детьми — сыном и его двоюродным братом — приехали домой, — рассказывает Onliner.by женщина. — Ребята сразу уехали кататься на велосипедах, а я пошла относить продукты. Вдруг слышу — страшный крик! Я сильно перепугалась: подумала, что это ребенок кричит. Тут забегают в дом дети: «Мама, там нашу собаку убивают!» Я бросила продукты, побежала за мужем. Муж схватил велосипед и поехал, я пошла следом. Максим вернулся с окровавленным ошейником и сказал: «Да, это нашу собаку убили...» Дети стали говорить, что какой-то дядька наступил собаке на голову и жестоко ее избивал. А последний удар вроде как нанес каким-то предметом. Этот мужчина угрожал нашим детям. Он им кричал: «Уходите, а то будет хуже!» Пошли искать человека, который это сделал.

Через две улицы от дома хозяев Блэк Джека живет семейная пара. Сын Елены и Максима указал на зятя этих людей. По словам хозяев собаки, мужчина был весь в крови.

— Мужчина и его тесть были очень пьяные, — рассказывает Елена. — Тот, что моложе, вообще очень агрессивно настроен. Мы спросили: «Кто убил нашу собаку?» А он так гордо вышел и сказал: «Я это сделал!» Мы спросили зачем, а он сказал, что собака напугала ребенка: его жена недавно родила и была там вместе с малышом. Но ведь наша собака совсем не агрессивная. Бегала по всей деревне, все с ней дружили. Мы даже боялись, чтобы никто Блэка не прибил — настолько он был добрый и доверчивый. У этой семьи огороженный участок, и они периодически впускали к себе нашу собаку, прикармливали ее. Впустили и на этот раз... 

Я начала кричать, сорвалась. И тут этот мужчина стал подходить к моему мужу. Я испугалась. Мы побежали к машине и заперлись в ней, сами вызвали милицию.

Максим и Елена на следующий день отвели ребенка к психологу. Врач сказал, что случившееся не прошло бесследно, и назначил мальчику стационарное лечение. В милиции проводится проверка.

— В Минский РОВД обратился житель деревни Околица, который сообщил, что неизвестный избил его собаку, — рассказывает Onliner.by пресс-офицер Минского РОВД Юлия Лобач. — На место происшествия прибыли сотрудники милиции, опросили заявителей. Была установлена личность мужчины, который избил собаку. Им оказался местный житель 1988 года рождения. Он все отрицает. На месте происшествия был обнаружен ошейник в крови, однако само животное пока не найдено. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении или о невозбуждении уголовного дела. 

Корма для собак в каталоге Onliner.by