Лукашенко провел неформальную встречу со Стивеном Сигалом

 
24 августа 2016 в 20:54
Источник: БЕЛТА. Фото: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА. Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт во время общения с корреспондентом БЕЛТА. Актер прилетел в Минск накануне поздно вечером. Стивен Сигал сотрудничает с крупнейшей белорусской компанией — разработчиком онлайн-игр.

Впрочем, сугубо деловым этот визит не стал: краткая экскурсия по Минску, знакомство с белорусской кухней — за сутки пребывания в столице актер успел многое. «Сегодня состоялась неформальная встреча с президентом Беларуси. Познакомиться с Александром Лукашенко Стивен Сигал, по его собственному признанию, мечтал давно и, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече. К Беларуси отношение у гостя особое еще и потому, что, как выяснилось сегодня, Стивен Сигал — наш земляк, его корни есть и в нашей стране», — рассказала пресс-секретарь главы государства.

Общение с президентом получилось живым и для гостя крайне познавательным, с акцентом на сельское хозяйство. Стивену Сигалу показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные культуры — свеклу, капусту, морковь. Здесь же, в поле, состоялась и первая дегустация. Актер наблюдал за уборкой картофеля, а также бахчевых — культуры, которая становится в Беларуси традиционной.

«Еще пять лет назад сложно было представить, что на нашей земле можно будет выращивать такие арбузы, и сегодня они особенно заинтересовали гостя, — отметила Наталья Эйсмонт. — За легким ужином в резиденции президента блюда белорусской кухни гости пробовали буквально „с грядки“. Стивену Сигалу по вкусу пришлись холодник, картофель и, конечно, белорусское сало».

Глава государства подарил актеру кортик и подписанную книгу-фотоальбом. Стивен Сигал, в свою очередь, расстроился, что не подумал о подарке для президента заранее.

Мотоблоки и мотокультиваторы в каталоге Onliner.by