В Минске милиционер застрелился на посту из табельного оружия

 
22 августа 2016 в 17:53
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Вечером 20 августа мужчина находился на посту охраны в администрации Ленинского района. В 19:45 он предпринял попытку суицида с применением табельного оружия. Милиционера доставили в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где он умер 21 августа, сообщает официальный сайт департамента охраны МВД.

Мужчина служил в батальоне милиции Ленинского отдела охраны. Во время произошедшего он находился при исполнении служебных обязанностей.

В БСМП ему провели операцию. Однако, несмотря на все предпринятые врачами усилия, 21 августа, не приходя в сознание, милиционер скончался.

МВД проводит проверку по данному факту. Изучаются все обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, причина суицида не связана с прохождением службы в органах внутренних дел.

— На данный момент это вся информация. Проводится расследование. Предварительно известно, что произошедшее не связано с работой. Но даже если выяснятся личные мотивы, мы считаем некорректным сообщать об этом, — подчеркнули в пресс-службе МВД.