Белорусский борец Ибрагим Саидов завоевал бронзу Олимпийских игр в Рио

 
UPD
7878
21 августа 2016 в 0:21
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Сегодня в олимпийском Рио-де-Жанейро белорусский борец вольного стиля в весовой категории до 125 килограммов Ибрагим Саидов одержал победу в поединке против соперника из Армении и завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр. Для белорусской команды это уже девятая награда нынешних соревнований.

После поражения от турецкого борца Таха Акгюля Ибрагим Саидов одержал победы в схватках утешительного раунда. А в поединке за бронзовую медаль оказался сильнее соперника из Армении Левана Берианидзе.

Олимпийским чемпионом в этой весовой категории в итоге стал Таха Акгюль, серебряная медаль у иранского борца Комейла Немата Гасеми.

В борьбе разыгрывается сразу две бронзовые медали. Кроме белорусского борца, третье итоговое место занял Гено Петриашвили из Грузии.

Таким образом, на данный момент это 9-я олимпийская награда белорусских спортсменов в Рио-де-Жанейро. Золото завоевал батутист Владислав Гончаров, серебряные медали — у Дарьи Наумовой и Вадима Стрельцова (тяжелая атлетика), Марии Мамашук (вольная борьба) и Ивана Тихона (легкая атлетика), а бронзы также удостоились Александра Герасименя (плавание), Джавид Гамзатов (греко-римская борьба) и женский экипаж байдарки-четверки (на дистанции 500 метров).

Силовые тренажеры в каталоге Onliner.by

Репортажи из Рио-де-Жанейро в проекте Балтика 7 и Onliner: жаркие вечеринки, колоритные персонажи, национальная бразильская кухня и дерзкий юмор